Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
20 мощных секретов, помогающих добиться значимых отношений
Познавательное

20 мощных секретов, помогающих добиться значимых отношений

Админчег Muz4in.Net Тэги




«Если она замечательна, ее непросто добиться — иначе она не была бы столь замечательной. Если она достойна, вы не сдаетесь, а если сдаетесь, то это вы недостойны. […] Правда в том, что все сделают вам больно, нужно лишь найти человека, ради кого стоит страдать», – Боб Марли.

В книге «Таинственный путь к космической силе» Вернон Говард упоминает множество духовных и психологических истин. Приведенные в этой статье секреты, помогающие добиться осмысленных отношений, написаны именно на основе этой работы.

1. Заглядывайте в свою душу.

Те, кто умеет заглядывать в свою душу и видеть в ней причины чувств, поднимающихся из нее на поверхность, как правило, более способны на здоровые отношения. Такие люди более спокойны и уравновешены.

2. Избегайте манипуляций.

Не позволяйте поведению и словам близкого человека определять то, как вы относитесь сами к себе.

3. Намерения порой значат куда больше, чем действия.

Не верьте ни словам, ни даже поступкам других людей сразу и безоговорочно. Вместо этого сперва постарайтесь понять, чем именно они были вызваны, их глубинные причины — возможно, они вам совершенно не понравятся.

4. Не теряйте своей индивидуальности.

Если дружба или романтические отношения требуют отказа от вашей индивидуальности и чувства собственного достоинства, это неправильные отношения, и продолжать их не стоит.

5. Стремитесь испытать чувство единства со всеми окружающими вас людьми.

На самом глубинном, базовом уровне души все люди неразрывно связаны между собою. И поэтому вы не можете причинить боль другим людям, не сделав больно себе — и наоборот. И точно так же вы не можете принести счастье другим людям, если несчастны сами.

6. Освободитесь от ненужных желаний.

Когда вы свободны от ненужных желаний, на вашем пути остается намного меньше преград, и вас становится куда сложнее обмануть.

7. Старайтесь обходить препятствия, а не преодолевать их, если это возможно.

Не пытайтесь прошибить любые запертые двери собственным лбом. Будьте взрослым человеком, поищите ключ, лестницу или обходной путь. Ненужные усилия нарушают ваше спокойствие и портят настроение.

8. Познайте себя.

Чем лучше вы понимаете самих себя, тем проще вам будет понять других, в особенности тех, кто вам дорог.

9. Ощутите весь спектр человеческих взаимоотношений.

Позвольте себе трезво взглянуть на все ваши отношения с другими людьми. Лишь тогда вы, наконец, сможете увидеть их четко, и без прикрас.

10. Поймите истинный смысл любви.

Если вы будете знать истинный смысл любви, то когда вашу любовь не будут замечать или будут отвечать на нее отказом, это не будет ранить вас в самое сердце. Вы будете знать, что все идет своим чередом.



11. Научитесь залечивать разбитое сердце.

Не пытайтесь убежать от сердечной боли, вызванной утратой друга или любимого человека. Постарайтесь справиться с ней и преодолеть ее, и лишь потом отправляйтесь на поиски замены вашей утрате.

12. Перестаньте искать подтверждение собственной значимости из внешних источников.

Не бойтесь быть «никем» в социуме. Ваша значимость кроется внутри вас самих. В вас сокрыто куда больше, чем видно невооруженным взглядом.

13. Цените и приятный, и неприятный жизненный опыт.

Лишь увидев все, что есть в человеке — и хорошее, и плохое — вы можете понять его по-настоящему, во всей полноте.

14. Знайте, что причиняет вам боль.

Не закрывайте глаза на собственные кровоточащие раны, не будьте слепы к ним настолько, что когда другие люди будут вам на них указывать, это станет для вас изрядным шоком.

15. Старайтесь видеть достоинства других людей.

Мы часто просто не замечаем достоинства и сильные стороны других людей. Так что старайтесь видеть достоинства других людей, даже если у вас самих таких нет.

16. Желание — не то же самое, что любовь.

Желание заставляет вас стремиться к новым впечатлениям, новым удовольствиям, хотеть все большего и большего — даже в ущерб себе. Любовь же — это мир и спокойствие. Она не нуждается в постоянно подпитке острыми ощущениями. Вы счастливы уже потому, что она у вас есть, все остальное делает ее лишь лучше.

17. Старайтесь поощрять позитивность внутри себя.

Часть вашей души стремится к светлой, позитивной, любящей стороне жизнь, а часть нацелена на негатив и саморазрушение. Старайтесь поощрять позитивную сторону своей личности, и вы непременно одолеете внутренний негатив.

18. Поймите, что ваша самооценка не должна зависеть от чужого мнения.

Вы не должны жить в постоянном страхе перед чужим мнением. Чужое мнение говорит куда больше об окружающих вас людях, чем о вас. Будьте собою, и действуйте так, как считаете правильным, не боясь недобрых взглядов со стороны.

19. Будьте собой.

Вместо того, чтобы угождать кому бы то ни было, старайтесь просто быть собой. Будьте тем, кем вы есть вместо того, чтобы подстраиваться под чужие представления о том, кем вы якобы должны быть.

20. Пусть вашим внутренним стержнем станет стремление к добру.

Сделать свое внутреннее «я» более добрым и человечным — это самый лучший дар, который вы можете вручить тем, кто вам не безразличен. Работайте над укреплением своих сильных сторон. Сделайте себя достойным любви и дружбы других людей. Это станет самым верным доказательством того, что вы хотите любить и быть любимыми.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: