Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
20 любопытных фактов о поцелуях
Познавательное

20 любопытных фактов о поцелуях

Админчег Muz4in.Net Тэги




1. Английское слово «kiss» происходит от древнеанглийского «cyssan», которое, в свою очередь, произошло от «kuss» или «kussijanan». Это протогерманские слова, которые, вероятно, произошли от звука, издаваемого, когда два человека целуют друг друга.

2. Филематология – это отрасль науки, изучающая поцелуи.

3. Обычный поцелуй задействует всего две лицевых мышцы, в то время как французский – 34.

4. Круговая мышца рта – основная мышца, которая задействуется при поцелуе.

5. Губы возглавляют список самых чувствительных частей тела. Учёные говорят, что гениталии не так чувствительны, как губы. Кроме того, кончики пальцев в 100 раз менее чувствительны, чем губы.

6. Мужские и женские губы имеют близкое сходство с половыми губами.

7. Женщина может достичь оргазма, просто целуясь с мужчиной, но для этого нужно, чтоб он целовался превосходно.

8. Поцелуи помогают сжигать калории. Да, вы действительно можете похудеть, целуясь. Один страстный поцелуй может сжечь до 6,4 калорий. Это значит, что за четыре минуты беспрерывных поцелуев вы сожжёте 25,6 калории. Ровно столько вы потратите, прогулявшись пять минут в обычном темпе.

9. Сосание и поцелуи почти идентичны. По мнению некоторых учёных, можно определить, кормили ли человека из бутылочки или грудью, по тому, как он или она целуется.

10. Сообщается, что у людей, которые чаще целуются, нет проблем с зубами. Это связано с увеличением слюноотделения во время поцелуя. Слюна защищает зубы и предотвращает образование зубного налёта.

11. Рот человека – рассадник бактерий. Во время поцелуя происходит обмен бактериями. Их количество может варьироваться от 10 миллионов до 1 миллиарда.

12. Во время поцелуя передаются не только бактерии, но и белки, минеральные соли и жиры. Исследования показывают, что в результате обмена повышается выработка антител. Эти антитела помогают бороться не только с антигенами, которые передаются во время поцелуя, но и с теми, что присутствуют в окружающей среде.

13. Английский язык – источник термина «французский поцелуй». Он возник в 1923 году как оскорбление французской культуры, которая в то время считалась чрезмерно озабоченной сексом.

14. Французский поцелуй во Франции называют «поцелуем душ». Французы верят, что две души сливаются воедино, если французский поцелуй выполняется правильно.

15. Savolium (французский поцелуй), Basium (поцелуй в губы) и Osculum (поцелуй в щёку) – три разных типа поцелуев, которые были придуманы римлянами.

16. Первые письменные свидетельства о поцелуе были найдены в четырёх древних Ведах индуистской религии. Эти тексты были написаны за 1500 лет до рождения Христова.

17. В одной японской средневековой рукописи есть предупреждение для мужчин. В тексте содержится просьба к мужчинам избегать страстных поцелуев с женщиной, когда та испытывает оргазм, поскольку существует высокая вероятность того, что она может откусить язык своему любовнику.

18. В древнеиндийском руководстве по сексу «Камасутра» описано 30 различных видов поцелуев. Один из видов поцелуев, упомянутых в нём, известен как «борьба языков».

19. Исследования показывают, что почти 2/3 людей наклоняют голову вправо во время поцелуя. По мнению учёных, это предпочтение на самом деле развивается, когда младенец ещё находится в утробе матери.

20. Согласно Pinly, обычную простуду можно вылечить, просто поцеловав ноздрю осла. В римской традиции контракты подписывали поцелуями. Это привело к возникновению традиции, согласно которой свадебную церемонию завершают поцелуем.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта factslegend.org

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: