Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Эдвард Мерсер (Edward Mercer) охотник на питонов
Фото

Эдвард Мерсер (Edward Mercer) охотник на питонов

Админчег Muz4in.Net Тэги




Познакомьтесь с 39-летним Эдвардом Мерсером (Edward Mercer) одним из немногих официальных охотников на питонов во Флориде (США).

Один из пойманных бирманских питонов стал домашним питомцем Эдварда.
Всего же в доме охотника на питонов живет семь змей, в том числе два бирманских питона.

Работа Эдварда Мерсера заключается в том, чтоб находить и отлавливать ужасно расплодившихся с 1990 года в местных болотах бирманских питонов. Эти змеи не являются местным видом, они появились тут после того, как некоторые владельцы экзотических животных выпускали их в дикую природу, не желая больше держать дома.
Бирманские питоны не только выжили, но и вполне удачно прижились и начали плодиться и размножаться, занимая кормовую нишу местных видов змей и постепенно выселяя их. Они заселили знаменитые флоридские болота Эверглейдс (Everglades), которые являются одними из крупнейших сохранившихся на планете болот и начали активно охотиться на местных аллигаторов (детенышей), енотов, птиц, зайцев и прочую живность.

Мерсер не получает от правительства штата за поимку питонов никаких денег. Его работа чистый энтузиазм. На данный момент он нашел и отловил 26 бирманских питонов, самый большой из которых был 12 футов (3,6 метра) в длину и весил 43 фунта (19,5 кг). Всех отловленных питонов Эдвард передает в руки кураторов национального парка или представителям федеральных властей, а о своей работе отчитывается в личном блоге.

Всего же с помощью официальных и неофициальных ловцов питонов, с 2002 года из болот Эверглейдс было удалено свыше 1800 змей. Однако до решения проблемы еще очень далеко.












Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: