Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Десятка российских рекордов
Познавательное

Десятка российских рекордов

Админчег Muz4in.Net Тэги


10 место: Жители Санкт-Петербурга, отправляющиеся каждое утро на работу на трамвае, не подозревают, что пользуются самой большой трамвайной сетью в мире: 2402 трамвая работают на 64 маршрутах общей протяженностью более 690 километров.

9 место: Если в Москве сесть на 39-й трамвай и доехать до конечной, то можно любоваться высоткой МГУ, а это самое большое в мире здание университета. В нем 240 метров высоты, 32 этажа и 40 тысяч комнат. В Москве же находится самый большой в мире православный храм – храм Христа-Спасителя.

8 место: Всего в 400 километрах к востоку от Москвы, в Нижегородской области, стоит город Дзержинск, считающийся самым загрязненным городом мира. Здесь содержание фенола в почвенных водах превышает предельно допустимую концентрацию в 17 миллионов раз. Средняя продолжительность жизни дзержинцев — 42 года.

7 место: В России вообще живут мало. Главная причина резкого сокращения численности населения в России начиная с 1990-х годов — беспрецедентно высокий уровень потребления крепких спиртных напитков. По уровню смертности от водки с Россией могут сравниться только беднейшие африканские страны, в которых бушует эпидемия ВИЧ.

6 место: Второе место среди причин, убивающих россиян, занимает курение. Сигареты убивают от 330 тысяч до 400 тысяч человек ежегодно.

5 место: Однако есть у нас и положительные достижения. Больше всех звезд на рекламе заработала Мария Шарапова. По оценкам экспертов, ее суммарный доход от продажи своего образа различным брендам составил 28 миллионов долларов.

4 место: Самая дешевая в мире авиакомпания – это компания Sky Express. Контрольный пакет ее акций был предложен к продаже за 1 рубль.

3 место: Самая узнаваемая в мире российская компания – это «Газпром». На втором месте — «Аэрофлот». Обе упоминаются в западной прессе статистически чаще с негативным настроем.

2 место: Самый дорогой российский контракт стоил $719 млн. Он был заключен между Роскосмосом и NASA и предусматривал доставку на Международную космическую станцию и возвращение на землю 15 астронавтов в течение 2009-2011 годов.

1 место: Согласно исследованию компании MasterCard, Москва занимает последнее, 50-е место в рейтинге ведущих деловых центров мира. В исследовании учитывались политические и юридические условия работы, экономическая стабильность, деловой климат, финансовая, информационная и научная инфраструктура, а также удобство бизнес-центров. Помимо всего этого плохо в Москве оказалось с транспортом.


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


  • Avatar
    Анютка 02.07.2009 11:21 Материал

    да, с первым местом согласна целиком и полностью!!!

  • Avatar
    Stem84 02.07.2009 11:55 Материал

    Вот такие вот мы... Россияне )))

Имя *:
Email:
Код *: