Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Selgas Cano. Лесной офис
В мире

Selgas Cano. Лесной офис

Админчег Muz4in.Net Тэги


Где черпать вдохновение архитектору, как не на природе, наполненной
многообразием запахов, цветов, форм, настроений? Грандиозные ландшафты городской среды с ежедневно получаемыми здесь адреналиновыми впрыскиваниями не способны стать равноценной заменой размеренному течению естественного времени в окружении живых деревьев и птичьих голосов. А если и способны, то далеко не для всех.

Свой офис архитектурное бюро Selgas Cano разместило именно в лесу, недалеко от Мадрида. Испанские архитекторы решили, что для гармоничного внедрения здания в природный ландшафт подойдёт строительная конструкция продолговатой обтекаемой формы, наполовину углублённая в землю (традиционный способ улучшения теплоизоляции).

Продольная половина этой «трубы» выполнена из прозрачного пластика, что обеспечивает офисное помещение естественным освещением и прекрасным обзором окружающего растительного великолепия. При оформлении интерьера были выбраны натуральные оттенки жёлтого и зелёного, сочетающиеся с природной гаммой за окном. К техническим сложностям проектировщики отнесли прокладку коммуникаций, которые, в результате, было решено провести неглубоко под землёй, так же, как отопление и канализацию.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


  • Avatar
    =ТаТа= 23.06.2009 10:57 Материал

    вот это красота! не офис, а мечта.. good

  • Avatar
    Stem84 23.06.2009 11:04 Материал

    Ага... Работать в таком бы...

  • Avatar
    Анютка 23.06.2009 11:40 Материал

    мдя... почему у нас такого не придумают? :'(

Имя *:
Email:
Код *: