Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
1920-1976: Вертикальная парковка (13 фото)
В мире

1920-1976: Вертикальная парковка (13 фото)

Админчег Muz4in.Net Тэги




Изобретение и быстрый рост количества автомобилей на рубеже XX века в США создали большую проблему для городских улиц, особенно в районах, где концентрировались домовладения и рабочие места.

В самом живом городе США, в Нью-Йорке, было запрещено строительство подземных гаражей, а место у тротуара на всех не хватало. Первые вертикальные автоматические системы хранения автомобилей появились в Париже в 1905 году, которые представляли из себя замкнутый лифт, который мог поднять автомобиль на любой уровень. Самыми популярными стали вертикальные парковки на восемь автомобилей, которые очень быстро заняли практически все дворы Нью-Йорка.

В Америке эти системы очень быстро поставили на коммерческие рельсы. Одной из самых популярных была система, которая поднимала и хранила транспортные средства в ящиках, и выглядело она примерно так же, как колесо обозрения на восемь кабинок.

Популярность автоматических парковочных систем в конечном счете сошла на нет и всё из-за длинного времени ожидания, необходимого для того, чтобы получить свой автомобиль, но их можно встретить в старых кварталах Нью-Йорка, которые стоят как памятники истории.
























Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: