Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
1890-2015: Фотоистория Мулен Руж (Moulin Rouge) - 23 фото
Фото

1890-2015: Фотоистория Мулен Руж (Moulin Rouge) - 23 фото

Админчег Muz4in.Net Тэги


В 1889 году, предприниматели Иосиф Оллер и Чарльз Зидлер купили ветхий танцевальный зал Белая Королева в захудалом районе Пигаль в Париже. Они отремонтировали танцпол и разместили яркую красную ветряную мельницу на крыше. Именно так новый кабаре-клуб получил свое название, Мулен Руж - "красная мельница".

Место быстро прославилось своим провокационным танцем канкан. Девочки, голые ноги и алкоголь - беспроигрышный вариант. Некоторые танцовщицы страховали свои ноги на 500000 франков, потому что именно ноги приносили им популярность и деньги. Клуб посещали богатые и очень богатые люди. Они тратили деньги на своих фавориток, а те купались в роскоши и деньгах.

В 1900 году, владельцы купили огромного деревянного слона, которого они поставили в саду рядом с клубом. Они установили винтовую лестницу, которая вела на спину слона, где устраивали приватные танцы. Клуб сгорел в 1915 году, но был восстановлен и вновь открыт в 1921. Во время нацистской оккупации Парижа, он был внесен в список "обязательно для посещения" для каждого немецкого солдата.

Сейчас «Мулен Руж» является одним из символов Парижа.
























Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: