Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
17 вещей, которые приходится объяснять иностранным туристам, которые посещают США
Познавательное

17 вещей, которые приходится объяснять иностранным туристам, которые посещают США

Админчег Muz4in.Net Тэги




Иностранцы как родители: хотя они порой и бывают раздражающими и надоедливыми, но без них никак нельзя. Эти советы помогут облегчить пребывание туристов в США и сделают их путешествие более приятным и увлекательным.

1. Вы ДОЛЖНЫ оставлять чаевые официантам и барменам

В противном случае вам могут аннулировать визу. А если серьезно, то 20% от суммы счета считаются хорошими чаевыми, 18% – нормальными, 15% – примите поздравления, страну, откуда вы прибыли, ненавидит весь персонал. Возможно, они возненавидят и вас, если вы не прислушаетесь к оставшимся советам.

2. Налог с продаж не включен в ценник

В большинстве американских штатов дополнительно взимается налог с продаж в размере 5-10% от цены товара. Так что, когда вы будете расплачиваться на кассе за пачку конфет стоимостью $0.99 пятидолларовой купюрой, готовьте карманы для мелочи, которую вам дадут в качестве сдачи. И радоваться тут нечему, потому что…

3. Мелочь практически никому не нужна

Монеты в Америке используются разве что в автоматах по продаже жевательной резинки. А так они просто никому не нужны, потому что практически не представляют собой никакой ценности.

4. Если у вас спрашивают, как вы поживаете, это еще не значит, что кого-то это действительно интересует и беспокоит

Если серьезно, то вряд ли девушку, которая сидит на кассе в аптеке, действительно волнует, почему вы покупаете 4 упаковки слабительного! Подобного рода вопросы и заинтересованность являются элементарным проявление вежливости и гостеприимства, не более.

5. Чтобы записаться к врачу, вы должны заплатить

И при этом 6 часов, которые вы проведете в больнице, обойдутся вам недешево.

6. Водителям разрешается поворачивать направо на красный свет

Да, водителям, согласно принятым правилам дорожного движения, действительно можно выполнять поворот направо при запрещающем сигнале светофора. И если кто-то сзади вас увидит, что вы включили правый поворотник, но стоите на месте и ждете, когда же зажжется зеленый свет, пеняйте на себя. Многие считают это нововведение –единственным гениальным изобретением американцев.

7. Употреблять алкоголь в США разрешается с 21 года – с этим на самом деле все строго

Если вы путешествуете группой, в которой есть хоть один человек, не достигший двадцатиоднолетнего возраста, считайте, что ваши планы с размахом устроить празднование чьего-либо дня рождения в Майами, например, официально разрушены.

8. В Америке говорят только на одном языке, который туристы наверняка должны знать

Английский язык сейчас изучают со школы практически в каждой стране, поэтому хотя бы на элементарном уровне его должны знать почти все иностранные туристы, приезжающие в США.

9. Общественным транспортом в Америке пользоваться не рекомендуется

По крайней мере, в Нью-Йорке, Бостоне и Чикаго – точно. В противном случае вы рискуете «подарить» ваши новенькие шелестящие долларовые купюры воришкам, которых в Америке, пруд пруди.

10. Американский футбол

В Соединенных Штатах Америки в футбол играют руками.

11. Обычный футбол никому не интересен

Если вы спросите обычного американца, одетого в футболку ФК «Барселона», кто его любимый игрок, он ответит «Бекхэм». Иногда кажется, что только его они и знают.

12. Американцы кладут лед во все напитки, которые пьем.

И даже в кофе… и даже зимой.

13. Не выходите из машины, когда коп просит вас съехать на обочину и остановиться

… если не хотите получить освежающий удар электрошокером.

14. В Америке в заведениях общественного питания вы платите только за одну порцию содовой

Добавка бесплатная! Поэтому неудивительно, что США лидирует в мире по количеству жителей, страдающих ожирением.

15. Порции еды просто огромные

Как?! И американцы будут реально удивляться: «У вас в продовольственных магазинах не продаются двухкилограммовые пакеты с кренделями и пятилитровые банки с арахисовым маслом? Что-то здесь не так…»

16. Америка – огромная страна

Времени, за которое вы успеете пересечь три страны на пути домой, не хватит даже, чтобы пересечь штаты. Быть может именно с этим связан тот факт, что американцы мало путешествуют за границу.

17. В США принята английская система мер, которая непонятна многим иностранцам

Сформировалась она более пяти столетий назад и основывается на принципах, которые объяснить никто не в состоянии.

Copyright Muz4in.Net © - Rosemarina

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: