Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
14 самых странных способов использования праха кремированных тел умерших людей
Глупость

14 самых странных способов использования праха кремированных тел умерших людей

Админчег Muz4in.Net Тэги




Из этой статьи вы узнаете о том, что ещё можно сделать с прахом кремированных тел умерших людей, кроме как развеять его по ветру.

1. Снежные шары



Американский сайт bullworks.net предлагает услуги по созданию стеклянных снежных шаров, самых популярных рождественских сувениров в США и Европе, с прахом умерших людей вместо белоснежных хлопьев.

«Прах близких и любимых вами людей будет оживать в ваших заботливых руках и свободно, радостно парить в своём личном шаре небесных слёз», – обещают создатели сайта.

Стиль, цвет и наполнение стеклянного снежного шара (например, вода, набранная в каком-либо особенном месте) можно выбрать согласно вашим вкусовым предпочтениям.

2. Чернила для татуировки



Если вы хотите, чтобы память о ваших близких, ушедших в мир иной, жила вечно, сделайте себе на теле татуировку из чернил, смешанных с их прахом. В некоторых тату-салонах такую услугу уже предоставляют, причём она, очевидно, пользуется большим спросом среди клиентов. Однако многие врачи не рекомендуют делать подобные татуировки, поскольку это может обернуться серьёзными последствиями для вашего здоровья.

3. Коралловые рифы



К сожалению, сегодня коралловые рифы испытывают тяжёлые времена в связи с глобальным потеплением, однако экологи пока предпочитают не замечать данной проблемы. Именно по этой причине идея создания мемориальных рифов, принадлежащая компании "Eternal Reefs", является гениальной. Клиенты, делая у них заказы, помогают сохранить окружающую среду и в то же время дают возможность своим умершим близким продолжить жить на этой земле, но только теперь – в качестве домика для водных обитателей.

4. Бриллианты



Компания "LifeGem", расположенная в городе Чикаго (штат Иллинойс, США) занимается производством мемориальных бриллиантов из праха кремированных тел умерших людей.

Клиент имеет возможность самостоятельно выбрать размер (от 25 до 1,5 карат) и цвет (из предложенных вариантов) будущего драгоценного камня. Все бриллианты, изготовленные "LifeGem", имеют сертификаты подлинности. Компания также предлагает услуги по созданию мемориальных драгоценных камней из праха ваших любимых домашних питомцев.

5. Радужный фейерверк



Американский писатель и журналист Хантер Стоктон Томпсон завещал, чтобы его прах «развеяли» из пушки. Примерно то же самое можете сделать и вы. В мире есть несколько компаний, предлагающих подобную услугу. Правда, вместо пушки они используют обычную пусковую установку для фейерверков: зажигают фитиль, и прах превращается в сотни ярких, красивых огней, форму и цвет которых вы можете выбрать по желанию (кометные хвосты, огромные шары, различные фигуры и прочее).

6. Песочные часы



Тем, в ком живёт душа поэта, некоторые компании (например, сайт Inthelighturns.com) предлагают сделать из праха близких людей песочные часы. Опять же, их дизайн, стиль и размер зависят от ваших предпочтений и того, что может предложить вам тот или иной производитель.

7. Музыка



Меломанам этот вариант непременно придётся по душе. Компания под названием «И винил» (англ. "And Vinyl") предоставляет услуги по превращению праха кремированных тел умерших в виниловые пластинки, на которые можно записать всё что угодно («личное послание, завещание, последнюю волю, собственный саундтрек» и так далее), либо вообще оставить их пустыми.

8. Произведения искусства



В мире существует всего несколько компаний, которые предлагают своим клиентам смешать прах их кремированных родственников и близких с красками и впоследствии нарисовать ими портрет, пейзаж, натюрморт или какое-либо другое произведение искусства на ваше усмотрение.

9. Позвольте свету пройти сквозь вас



"Memorial Glass Artwork" и "Tropical Glass Designs" – компании, которые занимаются производством цветного стекла с добавлением праха кремированных тел умерших людей. Форма и цветовые вариации подбираются согласно пожеланиям заказчика. Местным жителям компании предлагают совершить в их мастерские экскурсию и своими глазами посмотреть на то, как человеческий прах превращается в стекло.

10. Подкормка для растения



В прахе кремированного человека, как бы странно и удивительно это ни звучало, содержится огромное количество питательных веществ, ввиду чего его иногда используют в качестве подкормки для растения вперемешку с другими удобрениями. Высыпьте прах в землю, положите семечко – и через несколько лет на месте, где вы его закопали, вырастет молодое мемориальное дерево. Так вы не только почтите память умершего родственника, но и внесёте свой вклад в сохранение нашей планеты.

11. Лиофилизированная подкормка для растений



Промессия – новый экологичный метод избавления от человеческих останков путём замораживания. Сначала тело умершего охлаждается до определённой температуры, затем погружается в жидкий азот, в котором оно становится очень хрупким, и помещается в вакуумную камеру, где происходит процесс дегидратации. Полученный очищенный и продезинфицированный порошок богат питательными веществами, поэтому его можно использовать в качестве органического удобрения для растений.

12. Запуск в космос



Когда человек навеки покидает эту Землю, наверное, самый лучший способ проститься с ним – отправить его к звёздам. В мире существует всего несколько компаний, предлагающих подобную услугу. Они обещают запустить останки ваших родственников и близких в космос, на орбиту Земли либо Луны или туда, куда пожелаете вы. Всё зависит от ваших финансовых возможностей.

В стоимость услуги также входит торжественная церемония прощания и видеосъёмка всего процесса.

13. Улететь в небо



Мемориальные воздушные шары, которые можно заказать у компании "Eternal Ascent Society", унесут прах ваших умерших родственников и близких высоко в небо. На расстоянии 9 тысяч метров от земли они замерзают и лопаются. Прах подхватывает ветер и разносит его над землёй.

Воздушные шары, производимые компанией "Eternal Ascent Society", являются биоразлагаемыми и представлены в красном, синем, зелёном и жёлтом цветах.

14. Покойся в сердце плюшевого медведя



Компания "Eddy Bear" помещает прах умершего человека в красное сердечко и зашивает его в груди плюшевого Медвежонка тяжёлой утраты (англ. "Bereavement Bear"), с которым вы можете спать по ночам и обнимать, когда вам очень тяжело.

Материал подготовила Rosemarina

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: