Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
13 удивительных фактов о тату, которые были доказаны наукой
Познавательное

13 удивительных фактов о тату, которые были доказаны наукой

Админчег Muz4in.Net Тэги




1. Если вы решите искупаться в океане с недавно набитой татуировкой, вы рискуете умереть. Подобное случается крайне редко, но всё же – плавая в воде, вы можете подхватить смертельно опасную бактериальную инфекцию, которая отправит вас на тот свет.

2. Крошечные частички чернил могут попасть в ваш мозг через лимфатические узлы. Это значит, что различные токсичные элементы, содержащиеся в чернилах для татуировок (например, тяжёлые металлы и диоксид титана), разносятся по всему телу.

3. Тату означает ведение нескончаемой войны иммунной системой. Иммунные клетки, называемые макрофагами, постоянно пытаются «съесть» частички чернил. Тем не менее, им не удаётся это сделать, и они в конечном итоге замещаются новыми макрофагами.

4. Уровень вашего образования никак не влияет на вероятность того, что вы сделаете себе тату. Опрос, проведённый международной исследовательской компанией Ipsos, показал, что среди людей без высшего образования всего 33% набили бы себе татуировку. Среди тех, у кого есть высшее образование, тату хотят 27%.

5. Татуировки не «веган-френдли». В чернилах могут содержаться ингредиенты животного происхождения, например, глицерин.

6. Тату представляют собой огромный риск для здоровья, если они набиты на родинки или родимые пятна. После того как вы сделали себе татуировку, родинки и родимые пятна могут изменить цвет, а это один из признаков развития рака кожи.

7. Тату появились давным-давно – в 3250 году до нашей эры. Они были обнаружены – в количестве 61 штука! – на теле «ледяного человека» этци, обнаруженном в леднике между Италией и Австрией.

8. На самом деле тату удаляет не лазер, а ваше тело. Лазер разрушает частички пигмента, после чего за них берутся лейкоциты. В конечном итоге, пигмент выводится из организма вместе с фекалиями.

9. Татуировки считались вне закона в Массачусетсе (штат в США) почти 40 лет – с 1962 по 2000 год. Тату рассматривали как «преступление против личности» и разрешали делать только в медицинских целях (люди боялись, что они могут вызывать вспышку гепатита).

10. Военнослужащим ВМС США запрещено делать тату на локтях и зоне вокруг них.

11. Тату в виде якоря имеет специфическое значение в Америке. Его обладатель либо пересёк Атлетический океан, либо был членом торгового флота США (это гражданские корабли, которые во время войны перевозят войска и снаряжение).

12. Как показывают результаты опросов, около 1/3 людей, сделавших себе татуировки, жалеют об этом.

13. Если у вас есть тату, МРТ может спровоцировать кожные реакции на его месте. По всей видимости, ферромагнитные металлические соединения, содержащиеся в чернилах, создают электрический ток, который приводит к ощущению жжения (по сути, это безвредно).

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта cracked.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: