Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
13 хитростей в отношениях, которые должна знать каждая пара
Познавательное

13 хитростей в отношениях, которые должна знать каждая пара

Админчег Muz4in.Net Тэги




1. Вот первый, проверенный и одобренный способ. Заведите небольшой блокнот, хорошо спрячьте его от неё и время от времени записывайте туда, что она любит, просит купить, куда хочет сходить или что сделать. Записывайте также даты. Потом, в особом случае или когда вы сможете себе это позволить (появятся деньги и/или время), подарите ей то, что она хотела купить или сводите её в ресторан, в который она хотела сходить и т.д. Фишка в том, что не нужно этого делать сразу после того, как она попросила, лучше достаточно долго пождать «момент», чтобы она успела подзабыть об этом. Так она поймёт, что вы заботитесь о ней, и, что ещё более важно, она поймёт, что вы слушаете её.

2. Если вы ссоритесь, возьмитесь за руки и пойдите на прогулку. Очень, очень, очень сложно злиться, когда вы держитесь за руки или идёте вместе в одном и том же направлении.

Этот совет подойдёт для всех отношений, не только романтичных. Разговоры, которые происходят на прогулке, сильно отличаются от разговоров сидя «лицом к лицу». Попробуйте.

3. Самая важная вещь, которую я хочу сказать вам: не спорьте о тех вещах, которые вас на самом деле не волнуют.

Это кажется простым, правильно? Тогда почему вы так делаете?

Не один человек жаловался мне, что его жена делала рассадочные карточки для их свадьбы в одиночку. И сделала неправильно. Когда я спрашивал, они не могли объяснить, почему это имеет значение, они говорили, что на самом деле им всё равно.

Но вы же можете доверить ей выбор шрифта? И посмотрите, какие карточки получились красивые!

В любой момент, когда вы понимаете, что собираетесь не соглашаться, спорить или исправлять кого-то, кого вы любите, спросите себя: в данный момент это на самом деле меня волнует? Это действительно моё дело? Я чем-то помогу, вставив свои пять копеек? В противном случае просто остановитесь.

Бонус: это работает в любом разговоре, который может у вас произойти, не только с вашей второй половинкой.

4. Вместо того чтобы покупать в подарок своему парню вещи, которые он может просто использовать или которые понравились бы ему, я покупаю то, что заставит его сделать то, что он всегда хотел или чего он избегал:

На годовщину я вручила ему альбом для эскизов, в котором изложила несколько идей о том, что он мог бы нарисовать, потому что у него есть талант, который он никак не использует.

В качестве большого подарка на вручение диплома, годовщину и день рождения я вручила ему недорогую барабанную установку, потому что он играл на барабанах, будучи маленьким мальчиком, но лишился возможности делать это, так как его барабанную установку отдали.

На его день рождения я вручила ему купон на занятия по капоэйре, потому что это была ещё одна вещь, которую он всегда хотел сделать.

Такие подарки не должны быть дорогими; вы можете найти друга, который научит его чему-либо за пару уроков, или сделать альбом для эскизов, который вы могли просто купить, самостоятельно. Я думаю, что одна из наиболее важных ролей, которую играет вторая половинка в отношения – способность подтолкнуть и поддержать другого в попытках стать лучшей версией себя. Вы не хотите быть партнёром, который сдерживает другого – это заставляет обоих и сами отношения топтаться на месте. Вы хотите помочь друг другу развиваться и жить самой полной жизнью.

P. S. Но порой вам требуется и бессмысленное время простоя. Моё любимое времяпрепровождение с моим парнем – просмотр или повторный просмотр хорошего сериала от начала до конца. Это требует времени и всегда является небольшим дежурным удовольствием, которое у нас есть. Когда мы вдали друг от друга, мы созваниваемся по Скайпу, рассчитывая время начала сериалов на наших компьютерах, и мы можем продолжать видеть друг друга благодаря функции Скайпа, которая автоматически минимизирует окно чата в углу экрана.

5. Я думаю одна из лучших вещей, которые женщина может сделать для своего мужчины – ценить его. Убедитесь, что вы благодарите его за то, что он делает, даже если это такие мелочи, как вынос мусора. Не ведите себя так, будто он должен вам это; вы знаете, что возненавидели бы его, если бы он относился к вам так. Если он помогает вам разобраться с компьютером, поблагодарите его и скажите, что вам очень приятно. Если он умеет сам делать мелкий ремонт, убедитесь, что он знает, насколько вы гордитесь его способностями. Я встречала мужчин, которые были готовы к измене просто потому, что их жёны/девушки не выражали им признательности и, казалось, не ценили их вообще. Но иногда я должна быть осторожна, чтобы не казаться слишком восторженной по той же самой причине. Настолько грустно видеть парней, которые вынуждены подыгрывать очевидному театру. Будьте благодарной аудиторией!

6. Моя хитрость номер один в отношениях касается вопросов «сделал/не сделал». Мы часто спрашиваем: «Ты сделал..?» Эта дурацкая фраза изначально звучит как критика, особенно если человек ещё не выполнил задачу, которой у него, возможно, и не было. Он, скорее всего, сразу начнёт защищаться, что сделает выполнение задачи ещё более маловероятным, таким образом, проигравшими окажутся оба.

Вместо этого, спросите его, используя выражение «У тебя была возможность..?» Это снимает давление с человека, помогая ему спасти репутацию и позволяя ему сослаться на плотный (или не совсем плотный) график в отношении того, что требуемая задача ещё не была выполнена, вместо того чтобы брать вину на себя. Результат – более положительный ответ, который, вероятно, приведёт к выполнению задачи, и в выигрыше окажутся оба.

Эта хитрость с мужчинами работает лучше, чем с женщинами, но я стараюсь использовать эту фразу с друзьями, семьёй, коллегами, моим боссом, и она творит чудеса.

7. Отношения – большой контактный спорт! После нескольких лет исследований и экспериментов наш брак обзавёлся множеством хитростей.

Некоторые основные моменты:

В эмоционально усиленный момент я спрашиваю себя: «Я хочу быть прав или счастлив?» Обычно ответ: «Счастлив», но даже когда желание быть правым перевешивает, по крайней мере, эмоции в этот момент уже успевают немного утихнуть! Я знаю, во что я себя втягиваю и что результатом не будет хорошее самочувствие.

Парам, которые сталкиваются с большими переменами или испытаниями, особенно рождением ребёнка, действительно важно больше ценить друг друга. В такие времена очень легко найти обвинения для вашего любимого и собрать данные по всем жертвам, которые вы приносите ради него. Двухминутный душ для оценки – отличный способ воссоединиться в конце напряжённого дня. Один партнёр начинает хвалить другого, щёлк, и тот начинает делать то же самое. Это помогает обратить внимание на то, что вы упорно работаете, чтобы всё продолжало идти, как надо, и чувствовать себя хорошо, зная, что ваш партнёр видит ваши усилия.

Для всех пар: соглашайтесь на отношения. Если вы соглашаетесь на гармоничные отношения, то это решение сопровождает каждое взаимодействие. Вы не сможете пройти длинный путь, если помещаете здоровье отношений на полку «игнор». Это нелегко, но это стоит того. Когда Вы решаете остаться, неважно, по какой причине, вы можете пройти через суровые испытания с большей уверенностью и поддержкой.

Когда один из нас хочет поделиться чем-то, второй обычно спрашивает: «Тебе нужно, чтобы тебя просто выслушали, или ты хочешь помощи в решении проблемы?» Так каждый из нас понимает, что его всегда выслушают, если он хочет просто выговориться. Кроме того, мы чувствуем, что у нас есть плечо друг друга, если мы хотим помощи в решении проблемы.



Сделайте себя счастливым, а затем позвольте вашему партнёру увеличивать это счастье. Я вижу слишком много людей, которые не знают, как быть счастливыми (или думают, что они счастливы, потому что всё выглядит «правильным» с внешней стороны). Человек, который не знает, как быть счастливым, высасывает счастье из других. И человек, который отказывается позволять партнёру способствовать его счастью, наносит подобный ущерб.

Всё это не обязательно легко, но это стоит того! Прохождение через трудные времена позволяет стать ближе, чем я когда-нибудь представлял возможным. Я желаю того же самого вам.

8. Это очень просто, но часто игнорируется постоянно.

Запланируйте еженедельное свидание!

Это просто: всего один вечер, который постоянно забронирован только для вас двоих, чтобы провести время вместе и насладиться друг другом. Отвлекитесь полностью от работы, быта и всего остального в вашем календаре, чтобы ничего не мешало.

Подготовьте разные комнаты дома/квартиры и приложите усилия, чтобы переодеться во что-то действительно сексуальное. Даже если вы просто останетесь дома и посмотрите кино, конечно, вы можете надеть удобные спортивные штаны, но под ними спрячьте что-то сексуальное, чтобы удивить вашего партнёра. Если вы собираетесь куда-то выйти нарядными, не позволяйте партнёру видеть вас, пока не будете полностью готовы ошеломить его!

Если вы испытываете затруднения с тем, кто будет планировать эти свидания, или с бюджетом, установите последовательность, когда вы будете оставаться дома, а когда выходить «в свет». Например, каждое третье свидание должно проходить вне дома.

Например, в первые два свидания вы оставались дома, попивали горячий шоколад, обнимались и смотрели кино или ужинали при свечах необычными блюдами. Третье свидание должно быть чем-то вроде похода на урок сальсы или в ресторан, или на набережную, или пикник в парке, и отличаться романтичностью. Просто что-то, чтобы выйти из дома и создать новые воспоминания и истории.

9. Не говорите и не находитесь целый день только друг с другом.

Неважно, по телефону или как-то иначе (если вы работаете в одном офисе).

Так, вам будет не о чём поговорить, когда вы оба на самом деле освободитесь. Это часто приводит к скуке и, в итоге, к разочарованию и расставанию.

Вместо этого, дождитесь конца дня, чтобы поговорить с вашим партнёром – так вы сможете разделить с ним всё произошедшее и насладиться хорошим разговором. Таким образом, оба человека в отношениях будут ждать встречи друг с другом, потому что им будет о чём поговорить.

Смысл в том… чтобы всегда радоваться, когда вы видите своего партнёра. И это не будет происходить, если у вас закончатся темы для разговора.

Я лично много лет следовала этому правилу в своих отношениях, большая часть которых (почти 4,5 года) была на большом расстоянии, и мы всё ещё счастливы вместе.

Примечание: я не предлагаю парам не проводить время вместе. Определённо должны быть дни, когда вы только вдвоём. Иначе, какой смысл в том, чтобы находиться в отношениях, правильно?!

В данном случае я говорю только о повседневной практике.

10. Если Вы хотите действительно изменить свои отношения и перевести их на следующий уровень, вот вам хитрость.

Если вы сделаете только это и ничто иное, ваша супруга/девушка упадёт в ваши объятия. Она будет сражена всем, что вы делаете, и будет восхвалять вас перед своей семьёй и друзьями.

Прочитайте «5 любовных языков» Джона Грея.

А затем изучите, какой любовный язык предпочитает ваша супруга или девушка. Один из этих 5.

1. Слова одобрения (ей нравится, когда её хвалят);
2. Качественное время (она хочет проводить время с вами);
3. Процесс действий (ей нравится, когда вы делаете что-то);
4. Получение подарков (ей нравится получать подарки от вас);
5. Прикосновения (ей нравится физический контакт).

Тогда продолжайте повторять одно действие из перечисленных выше.

Таким образом, если ей нравятся слова одобрения, продолжайте хвалить её. Во всём, что она делает.

Даже если она будет знать, что вы будете делать это, она будет продолжать любить это. Самая маленькая похвала заставит её таять в ваших руках.

11. Я знаю парня, который постоянно оставляет чаевые в размере $10 в парикмахерской, в которую ходит его жена. Ему звонят каждый раз, когда его жена посещает мастера, и кратко описывают, что было сделано. Когда его жена появляется в дверях, он говорит: «Дорогая, ты подстригла волосы? Они немного короче и выглядят прекрасно!» В выигрыше остаются все.

12. Мой парень и я разделяем обязанности по дому. Мы никогда не делаем тяжелую работу, которую каждый из нас ненавидит. Я никогда не мою посуду, не выношу мусор и не убираю за собакой. Он никогда не стирает, не чистит ванную и не меняет постельное бельё. Это не вызывает ни у кого из нас стресса, и всё в доме остаётся опрятным… В случаях, когда мы ненавидим одну и ту же тяжелую работу, мы делаем это вместе или по очереди.

13. Используйте глупое ключевое слово или фразу, чтобы разрядить обстановку.

Мы с женой договорились, что перестанем спорить и обнимем друг друга, если один из нас скажет «красный банан».

Это нельзя использовать, чтобы просто заткнуть кого-то, но это очень полезно, когда вы оба сердитесь. Как правило, кто-то успокоится достаточно для того, чтобы не забыть сказать эти слова, а другой просто рассмеётся, и ссора прекратится. Кажется немного сумасшедшим, но это действительно хорошо работает. Я предполагаю, что это помогает заставить понять, что большинство ссор происходят из-за глупых вещей.

Продумайте об этом перед вашей следующей ссорой!

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по материалам сайта cavemancircus.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: