Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
12 психологических трюков, которые дадут вам преимущество в общении с людьми
Познавательное

12 психологических трюков, которые дадут вам преимущество в общении с людьми

Админчег Muz4in.Net Тэги




Несколько приемов, которые способны сделать общение куда проще — и при этом получить желаемое!

1. Если вы хотите узнать у собеседника все, что он знает по определенной теме…

Задайте ему вопрос, и когда он закончит отвечать на него, молчите, не разрывайте визуального контакта, смотря ему прямо в глаза.

В результате этого большинство людей расскажет вам куда больше, чем собирались — возможно, даже все, что знают.

2. Если вам нужно уговорить собеседника, убедитесь, что он сидит, а вы стоите.

Так человек быстрее поверит в вашу правоту.

3. Ключ к уверенности.

Чтобы стать увереннее в общении с незнакомыми людьми, входите в комнату, уже предполагая, что все, кто внутри, настроены к вам доброжелательно.

4. Обращайтесь к знакомым людям по имени (если они не скажут, что это недопустимо).

Как правило, люди любят, когда к ним обращаются по имени, а не обезличенно. Это способствует установлению дружбы и доверия. К примеру, так: «Рад знакомству, Александр. А это Нина, вы уже знакомы?» Продолжайте упоминать имена на протяжении общения.

5. Как узнать, что вы кого-то привлекаете.

Во время разговора с вами глаза человека начинают моргать чаще обычного.

6. Распознавайте разницу между фальшивой и настоящей улыбкой.

Если вы хотите понять, по-настоящему ли кто-то улыбается вам, или же эта улыбка фальшивая, посмотрите на собеседника. Легкие морщинки, собирающиеся у глаз, говорят о том, что улыбка настоящая.

7. Обращайте внимание на ноги людей.

Чтобы знать, хочется ли вашему собеседнику разговаривать с вами, смотрите на их ноги. Если ступни развернуты в вашу сторону, то это так. Если же они направлены куда-то еще, то он ждет первой же возможности закончить этот разговор, так как ему это общение явно не по душе.

8. Когда вы находитесь на вечеринке или собрании, расскажите уместную шутку и приглядитесь к людям, которые смеются.

Люди, которые близки, смеясь, смотрят друг на друга. Наблюдение за этим полезно, если вы хотите узнать, кто с кем дружит, а кто кого терпеть не может.

9. Как заставить людей делать то, что нужно вам.

Вместо того, чтобы принуждать, предоставляйте выбор. К примеру, вместо того, чтобы говорить ребенку, что он должен выпить молока, спросите у него, из какой кружки ему бы хотелось его выпить. Это дает человеку ощущение контроля над происходящим и повышает вероятность на то, что он послушается вас.

10. Как победить в споре?

Если человек теряет самообладание и начинает кричать, в большинстве случаев люди реагируют вполне естественно — начинают орать в ответ. Не делайте этого! Лучше отвечайте ровным тоном, не повышая голоса. Это злит любителей покричать куда больше, чем ответный крик, и они быстро замолкают. Попробуйте поступить именно так — это работает!

11. Чтобы войти в доверие к человеку, «отзеркаливайте» его язык тела.

Если вы незаметно и ненавязчиво будете «отзеркаливать» язык тела собеседника, это способствует установлению с ним доверительных отношений. Повторяя его манеру речи и то, как он двигается, вы выглядите в его глазах более достойными доверия, так как ему кажется, что вы довольно хорошо совместимы.

12. «Контрабанда идей».

Чтобы заронить семя идеи в чей-то мозг, попросите собеседника не думать о чем-то, имеющем к этому отношения. К примеру, представьте, что я попросил вас не думать о белом слоне. О чем вы сейчас думаете? Вот именно.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: