Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
12 навыков, которые Вы можете развить за 10 минут
Познавательное

12 навыков, которые Вы можете развить за 10 минут

Админчег Muz4in.Net Тэги




За день невозможно освоить большинство полезных навыков. Вы никогда не выучите новый язык и не освоите искусство кулинарии за один день.

Однако есть несколько важных жизненных навыков, которые Вы можете развить почти мгновенно.

Научитесь менять колесо.



Стоит подумать об этом прежде, чем это понадобится.

Научитесь определять свежесть земляники.

Если она пахнет как земляника, она будет божественна на вкус. Если она идеальна на вид, но никакого аромата от неё Вы не чувствуете, то у неё не будет и вкуса. Просто и надёжно.

... и апельсинов.

Возьмите апельсин или грейпфрут. Если он легкий, то вкус у него будет не сочный и довольно древесный. Выбирайте те, которые окажутся самыми тяжёлыми по сравнению с апельсинами или грейпфрутами такого же размера. Они и будут самыми вкусными.

Научитесь удалять людей с фотографий.

Установите свою камеру на штатив. Делайте снимки каждые 10 секунд, пока у Вас не будет приблизительно 15 фотографий. Откройте все изображения в Фотошопе, далее выбирайте Файл> Подлинники> Статистика. Выберите "медиана" и все Ваши файлы. Фотошоп найдёт то, что отличается в фотографиях, и просто удалит это.

Научитесь читать быстрее.

Первая вещь, которую Вы должны сделать, убрать голос в Вашей голове. Читайте глазами. Только глазами. Независимо от того, что Вы делаете, не используйте голос в Вашей голове. Просто работайте над устранением голоса. Почему? Вы не можете проговаривать слова с такой же скоростью, с которой Вы можете просматривать их... Так как Вы читаете глазами, попытайтесь читать по два или три слова за один раз, и затем увеличивайте количество слов, как только Вам станет удобно.

Научитесь грамотно размещать всё в своём чемодане.



... и упаковывать костюм в ручную кладь, не помяв его.



Научитесь спокойной нервозности.

Жуйте жвачку, когда Вы находитесь на пике нервозности, будь то разговор в общественном месте или прыжок с тарзанки. Всё дело в сигнале, который мы посылаем нашему мозгу: "Я не ел бы, если бы я был в опасности. Таким образом, я не в опасности."

Научитесь превращать свои часы в компас.

Держите свои часы горизонтально так, чтобы часовая стрелка указывала на солнце. В центральной точке между 12 и стрелкой будет северная/южная линия. Поэтому, если стрелка указывает на 4, например, то 2 указывает на юг, а 8 - на север. Помните, что это работает только в северном полушарии; и в летнее время нужно использовать 1 вместо 12, чтобы определить геометрическую ось.

Научитесь с лёгкостью вставлять математические символы и специальные знаки в документы Word.

Вставляйте все необходимые символы легко и просто. Откройте конфигурацию своего текстового редактора и найдите параметры настройки автоисправления/автозамены. Добавьте автоисправления для каждого необходимого символа, назначая им своего рода "команду", которая может быть легко напечатана. Примером является "/пи" (без кавычек), который автоматически исправляться на греческий символ.

Научитесь экономить время, работая за компьютером.

При использовании Windows на Mac: Ctrl/⌘+a - выделить всё; Ctrl/⌘+c - копировать; Ctrl/⌘+x - вырезать; Ctrl/⌘+v - вставить. Вы можете также использовать Ctrl/⌘+n, чтобы открыть новое окно, и Ctrl/⌘+t, чтобы открыть новую вкладку.

Научитесь с лёгкостью выходить из положения, если забыли чьё-то имя при встрече.

Попросите, чтобы человек записал свой номер в Ваш телефон. Это - лучший способ узнать имя, не спрашивая его. Скорее всего человек запишет имя и фамилию вместе с номером. Это - отличный способ поддержать отношения в будущем и гарантия, что Вы не забудете имя.

Материал подготовила GusenaLapchataya

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: