Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 вещей, которые надо сделать в Доминикане
Познавательное

10 вещей, которые надо сделать в Доминикане

Админчег Muz4in.Net Тэги




Доминиканская Республика – это не только тропический рай с песочными пляжами и чистым морем, но и пленительное сочетание культуры, истории и дикой природы. Какие же самые обязательные вещи, которые надо сделать, оказавшись в этой стране?

1. Санто-Доминго.

В столице каждый турист сможет погрузиться в атмосферу колониальной эпохи Доминиканы. Здесь можно посетить музеи, которые расскажут о жизни тех времен. А главная достопримечательность не только города, но и всей страны – маяк Колумба, внутри которого находится мавзолей с его останками.

2. Карнавал.

С 28 февраля и до Пасхи здесь происходит одно из самых интересных и ярких событий острова – карнавал. Можно не только посмотреть на это красочное шоу, но и самому в нем поучаствовать.

3. Шопинг.

Хоть Доминикана и не является самым популярным местом для шопинга, однако и здесь можно найти что-нибудь интересное. Настоящие доминиканские сигары, ароматный кофе, шоколад и экзотические фрукты – вот, чем славится эта страна.

4. Пещера «три глаза».

В столице Доминиканы расположена знаменитая пещера «три глаза». Свое название она получила из-за трех озер, которые можно в ней найти. Каждое озеро индивидуально и имеет свой неповторимый состав воды и цвет.

5. Самана.

Нетронутая природа и пустынные пляжи – всё это вы найдете на полуострове Самана. Здесь можно не только отдохнуть в гамаке на пляже, но и посмотреть на горбатых китов и дельфинов. А одно из красивейших природных мест полуострова – Лимонный водопад. По преданиям местных индейцев, искупавшись в нем, можно до конца жизни прожить, не зная нужды в деньгах.

6. Лагуна Гри-Гри.

Лабиринты из свисающих над водой пальм, лиан и мангровых зарослей, экзотические наземные и подводные обитатели – всё это позволит туристам ощутить единение с дикой природой, нетронутой цивилизацией.

7. Живой морской музей капитана Кидда.

Самостоятельно исследовать затонувший корабль настоящего пирата – уникальная возможность, которую предлагает подводный музей капитана Уильяма Кидда. Получив всю необходимую экипировку, каждый желающий сможет погрузиться и раскрыть тайны пиратского корабля.

8. Манати Парк.

Манати Парк – один из самых известных парков Доминиканы. Здесь можно не только увидеть тропических животных и птиц, но также познакомиться с жизнью аборигенов и купить сувениры ручной работы. А самое главное развлечение в этом парке – возможность поплавать в бассейне с дельфинами.

9. Янтарный Берег.

Северное побережье острова недаром получило такое название, ведь здесь были обнаружены крупнейшие залежи янтаря. Но главное его достоинство – это прекрасные пляжи. Здесь также можно заняться подводным плаванием, и, если повезет, можно найти несколько янтарных камней.

10. Лаго-Энрикильо.

Самое большое соленое озеро Доминиканы предлагает своим посетителям разнообразие растительности, птиц и игуан, а с утра здесь можно увидеть даже крокодилов.

Статья от сайта турфирмы Менсей (Направление Доминикана)

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


  • Avatar
    Анастасия 20.09.2016 14:10 Материал

    Пожалуй, соглашусь со всеми пунктами, правда из всего перечисленного хочется особо выделить карнавал! В этом году мы как раз отдыхали в Доминикане в феврале, по совету местных отправились в городок La Vega, откуда собственно все это действо берет истоки. Такого буйства красок я не видела еще никогда в жизни, хотя, возможно, мне не с чем сравнивать - до этого я была участником разве что карнавала в Нидерландах, но по ощущениям это просто небо и земля! :)

  • Avatar
    Иван 20.09.2016 20:36 Материал

    Ехать в Доминикану нужно не только за пляжным отдыхом, а и ради знакомства с ее культурой. Например, мне интересно было бы совершенствовать испанский, общаясь с местными жителями. Еще посещая разные достопримечательности можно сделать отличные фотографии, например старой архитектуры Санто-Доминго и конечно же морского побережья.

Имя *:
Email:
Код *: