Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 великих изобретений, которые мы, наверное, никогда не увидим
Познавательное

10 великих изобретений, которые мы, наверное, никогда не увидим

Админчег Muz4in.Net Тэги


Изобретатели и творцы были с начала времён. Со времени разведения первого костра до создания телефона, который теперь можно везде носить с собой, изобретения способствовали облегчению нашей жизни.

Но хотя кажется, что технологии бросают наши жизни в эпизод ситкома «Джетсоны», несколько зафиксированных изобретений, которые могли бы совершить переворот в нашем мире, никогда не увидели свет. Вот десять наиболее важных изобретений (и заговоры, скрывающиеся за их утаиванием), которые вы, скорее всего, никогда не увидите.

Устройство для образования облаков



Безусловно, следует что-то сказать о возможности вызывать дождь по команде. Вильгельм Райх, который заметил, что засуха влияет на урожай черники в штате Мэн, придумал устройство, которое впоследствии назвали «Охотником за облаками».

Слишком похоже на научную фантастику? Как сообщала бангорская газета "Daily News", которая освещала первое испытание этой машины, по прогнозам в том месте не должно было быть никакого дождя. Однако через несколько часов после того, как Райх настроил и запустил свою машину, сформировались грозовые облака, и выпало около 0,64 сантиметров осадков.

По-видимому, изобретение Райха угрожало интересам какого-то правительственного учреждения, поскольку его исследование было закрыто, а опытные образцы устройства конфискованы. Второе испытание устройства никогда не проводилось. Но если бы эта технология получила дальнейшее развитие, во всём мире могла бы исчезнуть проблема нехватки еды.

Атомная энергия для бытового использования



Атомная энергия в своё время активно обсуждалась в качестве средства снабжения большими количествами электрической энергии жилых районов во всём мире. С помощью небольшого количества атомной энергии можно было бы на безграничное количество времени обеспечить электричеством целые города.

Когда эта технология была почти готова появиться на рынке, инвесторы неожиданно потеряли к ней интерес, и она затерялась в каком-то сыром офисе. На практике эта технология должна была представлять собой небольшой сарай садового типа, который должен был находиться в центре района.

Это был бы силовой центр всего района, снабжающий электричеством одновременно несколько кварталов. И что самое важное, это должно было быть бесплатное или дешёвое решение по обеспечению неограниченными количествами электрической энергии, что позволило бы всем не оплачивать сегодня большие счета за электроэнергию.

Цифровое кодирование Слута



Это изобретение должно было появиться в 1999 году. С учётом успехов современных технологий, оно могло бы поистине революционизировать возможности хранения данных современных компьютеров и мобильных устройств.

Эта технология, разработчиком которой был голландец по имени Ромке Жан Бернар Слут, позволяла существенно сжимать данные. В качестве тестирования этой технологии проводилось сжатие полнометражного фильма до 8 килобайт.

Размер алгоритма процесса декодирования составлял всего 370 мегабайт. Слут смог продемонстрировать успех своего изобретения одновременным воспроизведением 16 фильмов с одной 64-килобайтовой микросхемы. Когда покупатели и инвесторы выстроились в очередь за этим потрясающим изобретением, Слут умер при подозрительных обстоятельствах всего за несколько дней до того, как он должен был передать оригинальные исходные коды.

Полностью электрический автомобиль (негибридный)



В конце 1990-х годов компания GM впервые выпустила в продажу полностью электрический автомобиль, GM EV1. Хотя это может не казаться таким уж впечатляющим событием с учётом существования в настоящее время большого числа гибридных автомобилей, этот автомобиль был первым в своём роде.

Даже при нынешнем, более либеральном, подходе к комбинированию бензиновых и электрических двигателей, ещё нет общераспространённого автомобиля, который мог бы вообще обходиться без бензина. Компания не рассчитывала на успех своего автомобиля; было выпущено всего 800 таких машин.

По сообщениям того времени, в компании GM пришли к выводу, что клиенты были недовольны аккумуляторным питанием, и решили отказаться от целой линии автомобилей в пользу более совершенных машин на бензиновых двигателях. Однако есть предположение, что, несмотря на то, что компания GM продала большое количество электрических автомобилей, настоящей причиной отказа от их плана было серьёзное давление со стороны крупных нефтяных компаний.

Средство от порока сердца



Поскольку порок сердца является главной причиной смерти женщин (а также многих мужчин) во всём мире, знание о том, что некогда существовало реальное средство от этой болезни, вызывает некоторую тревогу. Как и в случае с устройством Райфа (речь о нём пойдёт чуть позже), это стало ещё одним изобретением, которое было скрыто, потому что оно противоречило тогдашним методам лечения порока сердца.

Согласно Американской медицинской ассоциации (AMA), это дискредитировало бы не только само лечение, но и проводивших его врачей. Приговор этой организации открыто игнорировал факт присутствия документированных случаев лечения этого заболевания с помощью «единой теории человеческого сердечно-сосудистого заболевания». В то же время, некоторые пациенты, которые пробовали этот метод лечения, сообщали об ухудшении своего состояния.

Конопляное биотопливо



Ошибочно принимаемая за марихуану, конопля всегда имела плохую репутацию у тех, кто не понимал её настоящей выгоды. Когда вы получите большое количество этанола из этого растения, это покажет его настоящую ценность.

Из-за того, что коноплю связывают с марихуаной, сейчас главным источником этанола является зерно. Однако из конопли можно получать больше этанола, чем из зерна, и при этом приносить меньше вреда окружающей среде.

Карбюратор Огла



Все хотели бы тратить меньше денег на топливо для своих автомобилей, и некоторые современные гибридные автомобили позволяют существенно повысить экономию топлива. Однако, к сожалению, нам ещё предстоит добиться зафиксированных успехов механика Тома Огла.

В 1970-х годах Огл создал новый тип карбюратора, аналогов которого мы никогда не видели. Как и сегодня, в то время нефтегазовые компании имели монополию на рынке. Хотя карбюратор Огла прошёл испытания и позволял проезжать до 48 километров на литре бензина, его изобретение никогда не попало на рынок.

Этот новаторский карбюратор работал путём превращения бензина в облако пара, который затем впрыскивался в камеры сгорания. Из-за проблем с получением патента этот карбюратор никогда не попал в серийное производство, и Огл умер вместе с информацией о своём изобретении.

Устройство Райфа



В 1934 году Роял Райф создал устройство для лечения рака. В то время рак всё ещё считался вирусом. Поэтому Райф создал своего рода лазерный луч для облучения и удаления заражённых клеток.

Думаете, что это выдумка? 14 задокументированных случаев лечения смертельно больных раком пациентов с помощью этого метода, которые упоминаются в работе Бэрри Линса (Barry Lynes) под названием «Средство от рака, которое работало: 50 лет утаивания», могут убедить вас в обратном. Однако когда Райф отказался сотрудничать с главой AMA, эта организация использовала всё своё влияние и ресурсы для дискредитирования его метода лечения.

Сейчас, очевидно, нет никаких документов, точно доказывающих такую прямую причастность AMA к скрытию этой технологии, но что-то, по-видимому, заблокировало этот предположительно успешный метод лечения рака. Райф винил AMA и другие медицинские организации в игнорировании его научных достижений. Тем не менее, нет никакого независимого подтверждения эффективности его метода лечения.

Водяные автомобили



Каким бы удивительным это ни казалось, на самом деле есть десятки рабочих образцов автомобилей, которые могут работать на воде. Конечно же, ни один производитель в мире не выпускает таких автомобилей.

Одним из наиболее задокументированных (и известных) из этих автомобилей является багги, созданный Стэном Мейером. Это впечатляющее изобретение в среднем расходовало один литр воды на 43 километра. По рассказам коллег Мейера, на него оказывали сильное давление и требовали, чтобы он продал патент на своё изобретение и прекратил свои исследования в области водяных автомобилей.

Однако он не поддался запугиваниям и не отказался от работы над изобретением, которое могло бы полностью изменить мир. Те же коллеги и друзья кричали потом на всех углах, что Мейер был отравлен из-за своего отказа подчиниться крупным нефтяным компаниям, несмотря на существование документальных подтверждений того, что Мейер внезапно умер от мозговой аневризмы.

Бесплатная энергия (Никола Тесла)



Никола Тесла, вероятно, был одним из самых известных изобретателей в мире. Хотя не все творения его ума могут быть важными, бесплатная энергия для всего мира должна, несомненно, привлечь ваше внимание. После того как он успешно (и в хорошо задокументированных испытаниях) продемонстрировал возможность беспроводной передачи электричества, Тесла объявил о разработке опытных образцов, которые усилят это явление и позволят обеспечивать электричеством большие территории с одной единственной башни.

Хотя в то время многие считали это реальной возможностью, финансирование проекта Теслы прекратилось, а его лаборатория с деталями и схемами опытных образцов таинственным образом сгорела дотла. Это, вероятно, самое задокументированное из всех скрытых изобретений, которые вы никогда не увидите, и самое глобально значимое среди них.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по статье с сайта listverse.com - перевёл Сергей Мальцев

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: