Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 условий благополучия твоей жизни
Познавательное

10 условий благополучия твоей жизни

Админчег Muz4in.Net Тэги




Благополучие — это стиль жизни, который складывается из нескольких важных деталей, и про каждую из них мы хотим тебе рассказать.

1. Занимайся спортом

Спорт — лучшее средство для поддержания себя в тонусе. И это даже не попытка привлечь тебя в спортзал — есть более приятные альтернативы. Просто начни делать утреннюю пробежку или старайся чаще ходить пешком; тебе также расшевелят поездки на велосипеде, зарядка, уборка в квартире, танцы и многое другое. Не сидя на одном месте, ты вскоре начнешь чувствовать себя значительно свежее.

2. Высыпайся

Залог бодрости и работоспособности с самого утра — хороший восьмичасовой сон. У тех, кто придерживается режима и высыпается, снижен риск заболеть депрессией. Также высыпающиеся люди быстрее находят общий язык с окружающими и дольше сохраняют позитивный настрой на работе.

3. Чаще улыбайся

Чем чаще ты улыбаешься, тем счастливее себя ощущаешь. Это связано с тем, что при улыбке мышцы лица отправляют в мозг сигнал для выработки гормона радости — эндорфина. То есть секрет прост: изменись снаружи, и изменения коснутся твоего внутреннего состояния.

4. Будь на связи

Как ни крути, самое важное в жизни человека — это окружающие его люди. Так что не забывай об общении с родными и друзьями, уделяй им время, по возможности старайся всегда отвечать на их звонки и сообщения. Ограждение от близких людей может сильно повлиять на душевное состояние, настроение, силы и мотивацию.

5. Живи настоящим

Не откладывай на завтра то, что можно сделать уже сегодня. Хочешь куда-нибудь смотаться с друзьями? Поезжай после работы или на ближайших выходных — не нужно ждать отпуска или наступления праздников. Не откладывай приятные покупки на потом, не оттягивай отдых или поездки, встречи с близкими. Старайся чаще делать то, чего тебе на самом деле хочется в данный момент.



6. Будь благодарным

Благодарность — очень важное и полезное качество человека. Попробуй применять методику благодарности ежедневно: перед тем как заснуть, думай о трех вещах, произошедших за день, за которые ты благодарен. Это могут быть события, встречи, ощущения. Также не забывай благодарить людей, которые делают твою жизнь ярче и интереснее.

7. Не прекращай учиться

Ученье — свет. Даже окончив университет и найдя хорошую работу, не прекращай подпитывать свою голову новыми знаниями. Поезжай на рабочий тренинг, пройди интересующий мастер-класс; если для повышения тебе пригодится английский — запишись на языковые курсы. В общем, не останавливайся.

8. Развивай свои навыки

Вспомни, может, в детстве ты красиво рисовал или любил играть на гитаре, а во взрослой жизни ты стал меньше времени уделять этим хобби, и одинокая гитара который год мозолит тебе глаза, стоя в углу, а о красках ты и думать забыл. Выдели несколько часов в неделю на то, чтобы развивать свои навыки. Это поможет тебе отвлечься от плохих мыслей, отдохнуть, прокачать свой скилл. Ну и выделиться из серой массы, конечно же.

9. Оставляй время на себя

Самый важный человек, которому ты должен отводить свободное время, — это ты сам. Попробуй ежедневно уделять себе пару часов на отдых, хобби или просто какие-то развлечения. Главное — наедине с собой. В это время ты можешь обдумать важные для себя вопросы или же просто отвлечься от будничного стресса.

10. Не гонись за богатством

Как говорится, всех денег не заработаешь. Это не значит, что ты должен радоваться, будучи нищебродом. Попробуй разумно контролировать свои траты, записывая расходы в ежедневник или в мобильное приложение, — и ты, возможно, поймешь, что твоя зарплата может покрыть все твои нужды, и смысла зарабатывать еще больше просто нет.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: