Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 удивительных загадок, которые до сих пор не разгаданы
Познавательное

10 удивительных загадок, которые до сих пор не разгаданы

Админчег Muz4in.Net Тэги


Все явления, которым нет объяснения, остаются интригующей темой для разговоров у многих людей по всему миру. Некоторые тайны, однако, более увлекательны, чем остальные. О них мы сегодня и расскажем.

10. Деревня карликов в Китае



В деревнях обычно нет ничего удивительного. Деревни в Китае совершенно обычные. В этой стране много глухих деревень, но одна, все же, выделяется среди остальных. Ученые и специалисты очень заинтересовались жителями деревни Янгси, расположенной в провинции Сычуань. Почему? В этой деревне не только всего 80 жителей, но еще и почти половина из них карлики.

По слухам тех, более 60 лет назад деревню поразила загадочная болезнь. Маленькие дети в возрасте от пяти до семи лет пострадали сильнее всего, и это заболевание просто остановило их дальнейший рост. Но эксперты знают, что замедленный рост, вероятнее всего, бывает у 1 из 20000 человек, так что то, что произошло в Янгси, что-то очень необычное. Особенно учитывая тот факт, что согласно историческим наблюдениям за карликами, несколько сотен из них проживали в провинции Сычуань в одном месте.

Но мистическая болезнь - это еще не самое страшное. Некоторые из детей, пострадавших от нее, начали страдать от других болезней. Что же касается взрослых, то рост большинства из них меньше 1 метра. Китайское правительство запрещает посещать эту деревню, что неизбежно породило целый ряд легенд. Говорят, что жители верят в то, что темные силы вторглись в их дома, и поэтому начали верить, что они были прокляты из-за гнева своих предков за ненадлежащие захоронения. Другие, вероятно, полагают, что источником проблемы была черепаха. Некоторые из жителей приготовили и съели черную черепаху, а вскоре после этого, странная болезнь ударила по Янгси. Но время, как говориться лечит и, кажется, что жители побеждают эту болезни. Молодое поколение, похоже, уже полностью здорово.

9. Дороти Иди и Омм Сети



Дороти Иди была обычным малышом. Она бегала, играла, смеялась весь день, и была настоящим сокровищем. Затем, случилось немыслимое. Однажды утром, Дороти бежала по лестнице в своем доме недалеко от Лондона, поскользнулась и упала. Падение было таким серьезным, что трехлетняя девочка была объявлена мертвой на месте происшествия. Но потом произошло что-то очень неожиданное - Дороти ожила. Красавица-дочь вернулась к своим родителям, но только четыре года. В 1908 году все изменилось. Во время обычной прогулки по Британскому музею, родители Дороти впервые заметили, что девочка ведет себя как-то странно. Как только они достигли египетской экспозиции музея, Дороти замерла. Она не могла насмотреться на артефакты и сидела у мумии, которая находилась за стеклом, в течение длительного времени, отказываясь идти домой. Ее родители также мельком заметили, как она бегала вокруг статуй и целовала их ноги. После этого инцидента, всё изменилось. Дороти впала в депрессию и постоянно рассматривала фотографии Древнего Египта, настаивая, что эта страна была ее домом, и что ей необходимо туда вернуться. Изображение «Храм Сети I в Абидосе» приводило ее в восторг. Она бросилась к отцу и закричала, что это место было ее предыдущим домом. До того, как она наткнулась на изображение этого храма, у Дороти были сны, в которых она видела здания и растения Древнего Египта. Ее интерес и любовь к Египту стали еще сильнее, и она присоединилась к группе, чтобы узнать побольше о реинкарнации и душе.

В итоге она переехала в Каир, вышла замуж за египтянина и родила ребенка, которого она назвала Сети. Она сама теперь называла себя Омм Сети. Брак Омм продлился недолго. Ее привычка входить в транс и строчить ночью непонятные иероглифы от имени ее духа-наставника совсем вымотали мужа. Ее сочинения в конечном итоге составили около 70 страниц и подробно описывали жизнь Омм в Древнем Египте. Там утверждалось, что она была жрицей в храме Ком эль-Султан и имела ребенка от фараона Сети, которого она родила в 14 лет. Однако, она нарушила обет жрицы, потеряв девственность, и покончила с собой, чтобы фараон не был наказан за это преступление. Иероглифы также содержали записи о спиритических встречах с Сети и планах воссоединиться с ним в египетском загробном мире. Эта фантастическая история расценивалась многими как бред сумасшедшего, вплоть до того дня, когда Омм Сети помогла археологам найти точное местоположение Храмового сада. Она также привела их к неисследованному тоннелю на северной стороне храма. Омм Сети умерла в 1981 году, после того, как прожила остаток своих дней в храме в Абидосе. Ни одного рационального объяснения ее воспоминаниям, снам и знанию Египта попросту нет, и многие скептики гадают, вдруг Дороти Иди и на самом деле была реинкарнацией древнеегипетской жрицы Омм Сети.

8. Отпечаток руки Фрэнсиса Леви



Фрэнсис Леви был преданным своему делу пожарным в 20-х годах прошлого века. Он любил свою работу. Он был добрым человеком, всегда с улыбкой на лице и готовый протянуть руку помощи. 18 апреля 1924 года, коллеги Фрэнсиса заметили изменения в его поведении. Внезапно, он стал неулыбчив, и молча мыл большое окно в Отделе пожарной охраны Чикаго, не глядя ни на кого, и ни с кем не разговаривая. Через несколько минут, Леви вдруг заявил, что у него было странное чувство - ощущение, что он умрет в этот самый день.

В тот самый момент зазвонил телефон. В одном из отдаленных зданий бушевал пожар и нельзя было терять ни секунды. Всего через несколько минут, Фрэнсис Леви и его коллеги-пожарные были на месте, оценивая ситуацию и помогая тем, кто остался на верхних этажах. Все, казалось, шло по плану, но, внезапно, пламя охватило нижнюю часть здания, и крыша обвалилась. Как только это случилось, стены обрушились, придавив множество людей, в том числе и Леви. Мрачное предчувствие Леви сбылось. Он потерял свою жизнь в тот день, пытаясь спасти других. Уже на следующий день, пытаясь смириться с потерей Леви, его коллеги сидели в пожарной части, думая о событиях предыдущего дня. Вдруг они заметили что-то странное на одном из окон. Это было похоже на отпечаток руки на стекле. Устрашающим было то, что это было как раз то окно, которое Фрэнсис Леви мыл днем ранее. Пожарные помыли окно еще раз, но отпечаток упорно отказывался исчезать. На протяжении многих лет, отпечаток оставался на окне, несмотря на все химические вещества, использованные. в попытках удалить его. Отпечаток руки Фржнсиса оставался там до 1944 года, когда мальчик, разносивший прессу, бросил газету в стекло, в результате чего оно разбилось.

7. Жаннетт ДеПальма



В 1972 году собака принесла что-то очень странное к задней двери дома своего хозяина. Оказалось что она нашла почти полностью разложившуюся руку человека на вершине скалы в Спрингфилде, штат Нью-Джерси, и притащила ее хозяину, который был очень шокирован этой находкой. Он сообщил в полицию и, после недолгих поисков, они обнаружили останки тела, которому рука принадлежала. Это были останки Жаннет ДеПальма, девочки-подростка, которая пропала без вести шести недель назад. Они нашли не только ее разложившийся труп, но и странные объекты на земле. По городу поползли слухи в которых утверждалось, что девушка была принесена в жертву местными ведьмами. Другие считали, что сатанисты убили ее в оккультных ритуальных целях. Самым странным в этом убийстве, однако, было то, что никто не хотел говорить о нем, когда планировалась статья об этом инциденте. Даже спустя 30 лет, люди, которые жили в этой области, отказывались комментировать или высказывать свое мнение о том, что, как они считают, произошло с бедной девушкой. Ни один человек, у которого брали интервью, не хотел, чтобы его реальное имя упоминалось в газете, даже офицеры местного отделения полиции боялись говорить на эту тему. Расследование дела велось очень странными методами. Люди присылали свои свидетельства анонимными письмами, без обратных адресов и имен отправителей. В одном из писем говорится, что записи были сделаны возле тела Жаннет, и что его автор не может назвать свое имя по многим причинам, которые он тоже не может раскрыть. Другой аноним писал, что он или она знал о шабаше ведьм, во время которого планировали убить ребенка.

Автор этого письма в то время был ребенком и вспоминал, как страшно было выходить на улицу выпрашивать сладости в тот праздник. Еще в одном письме говорилось, что мама автора знала ДеПальму и что они были примерно одного возраста. В этом же письме отмечалось, что после убийства, были принесены в жертву не менее десяти собак, а после все они были вздернуты на деревьях. Во всех письмах, были упомянуты ведьмы или сатанизм. В одном из них было подтвердение того, что ДеПальма была очень религиозной девушкой, которая не путалась бы просто так с сатанистами.

Тем не менее, автор также упоминает, что Жаннет ДеПальма начала становиться немного "дикой", после того как стала старше. Убийство Жаннет ДеПальма было громкой новостью в течение примерно двух недель после того, как ее тело было найдено, а затем воцарилась абсолютная тишина. Ее убийца так никогда и не был найден.

6. Деревня Калачи



Что-то странное происходит с жителями села Калачи в Казахстане. Они, кажется, просто не могут держать свои глаза открытыми. Каждый день несколько жителей просто засыпают средь бела дня и спят в течение, по крайней мере, нескольких часов. Некоторые из них, как сообщают, просыпались только через пару дней. Для таких «сонных происшествий» пока нет каких-либо логических объяснений, и более чем 100 жителей уже прошли через этот опыт. В сентябре 2014, несколько детей, посетивших школу в первый день нового учебного года, заснули прямо в школе без какой-либо причины. Медицинские эксперты не смогли дать объяснений, а тем более найти "лекарство" или описать стратегию профилактики. Естественно, некоторые из тех, кто страдает от этого "состояния", боятся, что они могут попросту умереть во сне. Некоторые из "спящих" сообщают о странном чувстве потери памяти, головокружении, и сильной тошноте после пробуждения ото сна. Другие симптомы включают галлюцинации. В дополнение ко всему этому, врачи обнаружили, что некоторые из людей, страдающих от этого недуга, страдают от других проблем со здоровьем, таких как дисфункция головного мозга и различных припадков. Спящие жители не очень полезны для экономики; не только потому, что теряются рабочие часы, но из-за того, что страх заставляет многих людей покидать эту зону. Продолжающиеся исследования до сих пор не обнаружили никаких подсказок относительно того, почему эта странная болезнь постигла именно эту деревушку. В 2015 году ученые совершили небольшой шажок вперед, обнаружив высокую концентрацию окиси углерода. Хотя результаты не являются окончательными, они могут помочь найти ключ к разгадке этой тайны.

5. Джо Джирарделли



В начале 1800-х годов, Джо Джирарделли стала показывать огненные представления, которых никто раньше не видел. Джирарделли могла касаться раскаленных предметов без какой-либо боли или вреда для здоровья. Те, кто видел ее выступление, были поражены тем, что происходило перед их глазами. Джирарделли могла "промыть" рот азотной кислотой без образования горящих дыр в деснах и щеках. Чтобы доказать, что у нее была действительно кислота во рту, а не какая-то безобидная жидкость, она выплевывала ее на железо, где она сразу же начинала разъедать металл. Джирарделли также играла с кипящим маслом, заполняя им рот, а затем, выплевывая его, вызывая незначительные языки пламени, когда оно приземлялось на деревянное покрытие. Джо Джирарделли не останавливалась на достигнутом. Ее номера становились все масштабней и масштабней, так что она начала использовать горячий воск и расплавленный свинец. Она нагревала металлические предметы, такие как лопаты, на открытом огне, а затем прижимала их к своей коже. Она даже прижимала язык к некоторым из них. Во всех этих номерах, ее плоть оставалась невредимой, и никаких ожогов. О ней говорила вся Англия, и никто так и не смог выяснить, как она делала то, что она делала. Даже скептики не смогли найти хоть какой-то обман с ее стороны. О жизни Джо сохранилось очень мало записей и поэтому её жизнь и трюки - тайна, которую, наверное, никому не удастся разгадать.

4. Ле Лойон (Le Loyon)



Что-то жуткое происходит в лесу в западной Швейцарии. Человек, одетый в военную форму с противогазом на лице, кажется, "бродит" по этому месту. За более чем 10 лет, местные жители, которые живут рядом с этим лесом, не раз сообщали, что видели, как он ходит по одному и тому же маршруту каждый божий день, в любую погоду. Они дали ему имя Le Loyon, и конечно же боятся его до смерти. Он не разговаривает, а когда он сталкивается с кем-то, он просто смотрит на него, а затем уходит. Фотограф, который пытался сфотографировать этого таинственного человека, сообщили, что он ростом почти в 2 метра. Дети слишком напуганы и не заходят в этот лес, хотя не кажется, что этот человек кому-то угрожает. Однажды, люди видели его несущим, что-то похожее на цветы. По данным властей, отвечающих за эту область, нет ничего, что можно было сделать, чтобы заставить этого человека оставить лес, так как он ничего не нарушает и не сделал ничего плохого. Однажды, в лесу нашли его одежду и записку, где было сказано, что он уходит, потому что "риск охоты за Зверем" был слишком велик. Неизвестно, где этот человек живет, почему он носит противогаз, и почему он не контактирует с другими людьми.

Несколько теорий предполагают, что он может быть психически нездоров или у него заболевания кожи, из-за которых он не хочет, чтобы его видели другие. Но, пока кто-нибудь не заставит его снять маску, или, по крайней мере, заговорить, таинственный человек так и останется загадкой.

3. Лес Хоя Бачи



Считаемый многими самым густонаселенным призраками лесом в мире, лес Хоя Бачи в Трансильвании является местом, где происходили многие необъяснимые жуткие истории. Никто не знает, почему в этом лесу деревья согнуты и скручены, как кажется, очень неестественным образом, отчего возникает ощущение как будто это лес из ужастика. Несколько посетителей Хоя Бачи вернулись из поездки в ужасе, утверждая, что на их телах без видимых причин появлялись ожоги и сыпь. Некоторые утверждают, что из их памяти стерлись несколько часов блуждания среди жутких деревьев. Многие действительно убеждены, что по лесу бродя привидения, и местные жители категорически отказываюсь заходить в него. Тем более, что слухи о призраках и голосах, исходящих из темноты, начали множиться с невообразимой скоростью. Вроде все началось еще в 1968 году, когда Александр Сифт сфотографировал в лесу то, что, как многие продолжают верить, было НЛО. Другая история рассказывает о пастухе, который ушел в лес с двумя сотнями овец, и попросту исчез вместе со всем стадом. У охотников за призраками нет ни малейшего понятия о том, почему все эти странные события происходят здесь, но паранормальные эксперты пока не сдаются и изучают Хоя Бачи, пытаясь открыть его жуткие секреты миру.

2. Космические всплески радиоизлучения



С момента своего открытия в 2007 году, космические всплески радиоизлучения или "блицары" стали объекто исследования ученых со всего мира. Девять блицаров, которые стали объектом изучения, пришли к нам из прошлого. А в январе 2015 года, ученые объявили, что они впервые наблюдали блицар в режиме реального времени. Неизвестно, что вызывает эти всплески радиоизлучения, но эксперты уже предположили, что это может происходить из-за разрушающихся нейтронных звезд или вспышек. Всплески длятся одну миллисекунду, и в течение этого незначительного промежутка времени, они создают такое же количество энергии, которое Солнце бы создавало в течение одного миллиона лет. Эмили Петрофф, исследовательница из Австралии, заявила, что эти блицары происходят на расстоянии более пяти миллиардов световых лет от Земли, а в режиме реального времени блицар был замечен недалеко от созвездия Водолея.

1. Букит Тимах



Во время Второй мировой войны японские солдаты, высадившиеся в Сингапуре, неоднократно наблюдали необычную версию снежного человека. Многие сообщали, что в дождевом лесу Букит Тимах видели существо, похожее на примата, покрытого седыми волосами и ростом около двух метров. Контакты с ним достигли своего пика во время войны, но есть также и несколько современных свидетельств существования этого необычного существа. Область Букит Тимах теперь стала заповедником, где обитают несколько существ, в том числе и тигры. Хотя по-прежнему остается загадкой, что солдаты и другие люди на самом деле видели в этой области, некоторые считают, что они могли ошибочно принять обычных макак за йети. Однако, по мнению большинства экспертов, это маловероятно, так как макаки в Сингапуре такие же, как и в Японии, и солдаты, по крайней мере, бы знали, кого они видят. Последние наблюдение было отмечено в 2007 году, когда посетители рассказывали, что видели существо, похожее на обезьяну, которое было сбито такси, и еще одно, копающееся в мусорных баках.

Материал подготовила Александра Ермилова - по статье с сайта listverse.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: