Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 удивительных фактов о сериале «Во все тяжкие»
Познавательное

10 удивительных фактов о сериале «Во все тяжкие»

Админчег Muz4in.Net Тэги


Сериал «Во все тяжкие» является, пожалуй, величайшей драмой всех времён. Он вошёл в историю как одно из самых влиятельных шоу в истории человечества. Многие люди называют его идеальным. На самом деле Энтони Хопкинс, один из величайших актёров всех времён, сказал Брайану Крэнстону: «Роль Уолтера Уайта была сыграна блестяще – это лучшее, что я когда-либо видел в своей жизни». Высокая похвала от легенды. Но как насчёт увлекательных фактов о сериале «Во все тяжкие»? Если вы хотите узнать интересные подробности, связанные с шоу, тогда читайте далее...

1. Синий пищевой краситель – это реальность!



После выхода на экраны сериала «Во все тяжкие» наркоторговцы начали добавлять в свой метамфетамин синий пищевой краситель с целью увеличить продажи. Их идея заключалась в «брендировании» получаемого продукта. Тем не менее, эффект был далёк от того, который удавалось получить Гейзенбергу. На самом деле краситель абсолютно никак не улучшал качество метамфетамина; наоборот, он провоцировал тошноту у тех, кто его употреблял.

2. Джесси Пинкмэну чудом удалось избежать смерти



Об этом слышали многие поклонники сериала. История гласит, что благодаря возмущению «Гильдии писателей Америки» (2007-2008 года), жизнь Джесси Пинкмэна была спасена. Изначально Винс Джиллигэн, создатель и продюсер шоу «Во все тяжкие», планировал «умертвить» популярного героя Аарона Пола в конце девятой серии первого сезона. Однако члены «Гильдии писателей Америки» взбунтовались и вынудили его сократить сезон до семи серий. А когда начался второй сезон, Джиллигэн передумал, и Пинкмэн остался жив.

Данная история стала городской легендой. Винс Джиллигэн признался, что он действительно изначально хотел, чтобы Джесси Пинкмэн погиб в первом сезоне. Однако все прекрасно понимали, что Джесси, роль которого досталась очень талантливому актёру Аарону Полу, был слишком важным персонажем для сюжета, чтобы отправить его на тот свет.

3. Всё началось с «Секретных материалов»



Как познакомились Винс Джиллигэн и Брайан Крэнстон? На съёмках другого шоу, которое называют одной из величайших драм всех времён – «Секретные материалы». В 1998 году на экраны вышла вторая серия шестого сезона сериала – «Гонка». Винс Джиллигэн, который написал сценарий к эпизоду, выбрал на роль антагониста Брайана Крэнстона, поскольку, по его мнению, актёр мог очеловечить своего героя. «Нам был нужен парень, который стал бы страшным, мерзким и способным к проявлению человечности одновременно», – заявил Винс Джиллигэн. Звучит знакомо? Когда Винс только планировал запускать «Во все тяжкие» на телеканале AMC, он уже знал, что Крэнстон будет играть роль пятидесятилетнего учителя химии Уолтера Уайта. Продюсеры шоу были не уверены в его выборе, поскольку они знали Крэнстона только по его роли в семейном ситкоме «Малкольм в центре внимания». Однако посмотрев серию «Гонка», они поняли, что он был именно тем человеком, которого они искали.

4. Идеальный бросок



Об этом броске узнал весь мир. Во время сцены, которая стала одной из самых известных в истории сериала «Во все тяжкие», Уолтер Уайт в надежде решить проблемы со своей женой Скайлер приносит домой пиццу, чтобы приятно провести вечер со своей семьёй. (Примечание: когда вы продаёте метамфетамин за спиной своей жены, пицца вряд ли вам поможет.) Когда Скайлер отвергает эту идею, Уолт в порыве гнева забрасывает пиццу без коробки на крышу своего бывшего дома.

Когда дело дошло до съёмок этой сцены, съёмочная группа предположила, что забрасывание пиццы на крышу дома потребует несколько дублей или даже монтаж. Однако, как оказалось, Крэнстон обладал «сверхъестественными способностями». Ему с первого раза удалось забросить пиццу на крышу дома, причём она приземлилась именно на то место, куда надо было.

5. «Без лица»



Одной из самых печально известных сцен в истории сериала «Во все тяжкие», безусловно, является смерть Густаво Фринга. Вряд ли кто забудет тот момент, когда Уолтер Уайт окончательно победил наркобарона. В культовой сцене зрители видят, как Густаво выходит после взрыва в больничный коридор с лицом, половина которого разнесена в пух и прах, последний раз поправляет свой галстук и падает на пол. Этот эпический эпизод положил конец битве между Густаво и Уолтом, которая продолжалась почти два сезона. А знаете ли вы, кто трудился над таким необычным гримом Густаво? Те же самые люди, которые помогали создавать образы зомби для другого хитового сериала – «Ходячие мертвецы».

В интервью для "The New York Times" Винс Джиллигэн сказал, что для того чтобы завершить работу над этой сценой, понадобилось несколько месяцев. Она требовала первоклассного грима и множества спецэффектов. Серия, в которой Густаво погибает, получила соответствующее название – «Без лица».

6. Вернер Гейзенберг



Когда Уолт вдаётся во все тяжкие, он выбирает себе прозвище «Гейзенберг». Согласитесь, оно звучит не очень впечатляюще, однако имеет смысл. Уолт назвал себя так в честь Вернера Гейзенберга, немецкого физика-теоретика, который жил в начале ХХ века. Он был пионером в области квантовой физики. В 1932 году Гейзенберг получил за это Нобелевскую премию.

Он также известен за формулирование принципа неопределённости, который на простом языке звучит так – мы не можем знать настоящее с достаточной точностью для того, чтобы с уверенностью предсказывать будущее. Таков общий посыл сериала «Во все тяжкие».

7. Брайана Крэнстона подозревали в убийстве



Во время шоу "The Dan Le Batard Show with Stugotz" на "ESPN Radio" Крэнстон поделился историей о том, что однажды он проходил подозреваемым в деле об убийстве. Крэнстон, который сменил много рабочих мест, прежде чем стать актёром, работал официантом в ресторане во Флориде вместе со своим братом. Шеф-повар, которого звали Питером Вонгом, по всей видимости, был самым ужасным человеком на планете Земля. «Все хотели убить Питера Вонга», – заявил Крэнстон во время шоу. И однажды кто-то исполнил своё желание: Вонга нашли мёртвым. По совпадению, за несколько дней до убийства Крэнстон и его брат решили взять отпуск и отправиться в путешествие через всю страну на мотоциклах. Их исчезновение навело полицию Дейтона-Бич на мысль о том, что они могли быть причастны к убийству Вонга. Братья Крэнстон были объявлены в розыск. К тому моменту, когда убийство было обнаружено, они успели пересечь Северную и Южную Каролины. Крэнстон не сказал, как ему удалось доказать свою невиновность и кто на самом деле расправился с Питером Вонгом.

8. Реклама "Corn Pops"



До того как получить роль Джесси Пинкмэна в сериале «Во все тяжкие», Аарон Пол был коммерческой мега-звездой. Он снялся в огромном количестве рекламных роликов. После того как он появился в шоу «Во все тяжкие», его поклонники нашли на YouTube старые видео (1990-х годов), в которых актёр рекламирует ванильную колу, фруктовую жевательную резинку "Juicy Fruit", "Tombstone Pizza" и "Corn Pops".

9. Сериал «Сайнфелд»



«Во все тяжкие», возможно, и считается величайшей драмой всех времён, однако большинство её актёров появились в величайшей комедии всех времён ещё до того, как сериал вышел на экраны. «Сайнфелд», классический ситком 90-х годов, проложили путь для некоторых культовых актёров сериала «Во все тяжкие».

Брайан Крэнстон сыграл в «Сайнфелде» Тима Уэтли – а как насчёт остальных? Актриса Анна Ганн (Скайлер в шоу «Во все тяжкие») в «Сайнфелде» появилась в роли девушки Джерри, который думал, что она изменяет ему с его двоюродным братом Джеффри. Бобу Оденкёрку досталась роль печально известного Сола Гудмана, который ходил на свидание с Элейн в одном из последних сезонов; ему запретили заниматься с ней сексом до тех пор, пока он не сдаст тест и не станет врачом. Старый Джо, владелец свалки, появился в «Сайнфелде» в роли Крамера. Инструктор по теннису Милос из «Сайнфелда» получил в сериале «Во все тяжкие» роль врача, который оперировал Хэнка после того, как тот получил ранение. Некоторые считают, что «Сайнфелд» в действительности является приквелом сериала «Во все тяжкие».

10. «Муха»



Вот ещё один забавный факт о производстве телевизионных сериалов. Как правило, один раз за сезон съёмочная группа выбирает серию, которую необходимо снять с использованием минимальных затрат, то есть при участии небольшого количества актёров и реквизитов. Это очень сложная задача, поскольку сценаристы и режиссёры ограничены в том, что могут сделать для того, чтобы развить сюжет и продолжить поддерживать интерес у зрителей. Такие серии обычно называют «бутылочными эпизодами».

В третьем сезоне сериала «Во все тяжкие» бутылочным эпизодом стала десятая серия под названием «Муха». В ней Уолт и Джесси, которые находятся в своей огромной лаборатории, пытаются поймать муху, «загрязняющую» пространство. Джесс, который хочет, чтобы Уолт просто заткнулся, в конце концов, сдаётся и подсыпает ему в кофе снотворное, отчего тот вырубается. По мере развития серии Уолт становится невменяемым; он откровенничает с Джесси и едва не признаётся в том, что видел, как Джейн умерла.

Эпизод «Муха» получил премию «Эмми», доказав, что Винс Джиллигэн и его ребята могут красиво обыграть любую ситуацию.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по статье с сайта listverse.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: