Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 странных вещей, которые люди сделали из-за видеоигр
Познавательное

10 странных вещей, которые люди сделали из-за видеоигр

Админчег Muz4in.Net Тэги


В разгар видеоигры люди делают странные вещи и могут даже вести себя неадекватно. Иногда они даже не думают, прежде чем делают что-то. Иногда люди уже агрессивны и используют видеоигры в качестве средства выпустить пар.

Это, конечно, относится не только к видеоиграм. Но будучи относительно новой средой, они попали под пристальное внимание СМИ из-за насилия, встречающегося во многих играх.

Однако большинство средств массовой информации – от книг до фильмов – были проанализированы общественностью на этапе появления. Чем более незнакомо что-то, тем более пугающим это может быть. Таким же образом, чем более иммерсивными становились СМИ, тем больше у людей появлялось беспокойство по поводу их влияния на человеческий разум.

10. Павел Матвеев



15-летний мальчик из России по имени Павел Матвеев очень любил видеоигры. Некоторые могли бы сказать, что он увлёкся ими. Или, по крайней мере, как утверждают российские газеты, Матвеев нанёс себе смертельные раны в области головы цепной пилой после проигрыша в компьютерной игре. По-видимому, Матвеев провёл несколько часов, играя в игру, которую его мать купила для него.

В России существует несколько "смертельных групп", в которых пытаются убедить подростков и детей совершить самоубийство, играя в видеоигры. Таким образом, следователи в настоящее время выясняют, подтолкнули ли Матвеева к совершению самоубийства. Согласно отчётам, он отправился во двор, "включил цепную пилу и отпилил себе голову".

9. Дэвид Кац



Дэвид Кац был 24-летним мужчиной из Балтимора, Мэриленд, который участвовал в турнире по "Madden NFL 19" в Джексонвилле. По данным властей, Кац достал оружие и открыл огонь по другим участникам турнира после того, как проиграл.

Он убил двух мужчин – 22-летнего Элайджу Клейтона и 28-летнего Тейлора Робертсона – и ранил несколько других людей прежде, чем застрелил себя. Власти заявили, что Кац намеренно стрелял по принимавшим участие в турнире геймерам, потому что он прошёл мимо других посетителей, не обратив на них внимания.

Трагическое событие транслировалось на "Twitch".

8. Тайрон Спеллман



"Я занимаюсь этим 13 лет, и это один из нескольких случаев, когда-либо лишавших меня дара речи. Никогда нет серьёзного основания для [убийства], но это является просто самой мелкой из причин", - заявил обвинитель Джеймс Берардинелли.

Тайрон Спеллман был 27-летним мужчиной, живущим с детьми и девушкой. Он играл в видеоигры, когда его годовалая дочь Алайя Турман, ползая рядом по полу, уронила его консоль Xbox.

Спеллман рассердился и ударил ребёнка по голове пять раз. Он сломал ей череп в нескольких местах, что привело к смерти. Спеллман был обвинён в убийстве и приговорён к максимальным 22,5–45 годам тюремного заключения. Сначала он признался полиции. Позже он сказал, что его заставили признаться и что он пытался защитить свою девушку, Мию Турман.

7. Джонатан Фэйр



Джонатан Фэйр нянчил четырёхлетнюю Скайлер Мендес, помогая своей девушке. Когда Скайлер умерла под его присмотром, её семья настояла на вскрытии, которое показало, что девочка была жестоко избита до смерти.

19-летний Фэйр утверждал, что малышка ударилась головой, но он также признался, что сильно тряс её. Он доставил её в больницу после того, как она упала в обморок. Скайлер умерла несколько дней спустя.

Фэйр был обвинён в убийстве и в настоящее время удерживается под залог в размере $5 миллионов. Власти заявили, что они полагают, что Фэйр избил ребёнка, потому что она пролила сок на его Xbox. Если его признают виновным, он может провести 60 лет в тюрьме. Адвокат Фэйра, Сэм Амиранте, заявил, что его клиент "будет оправдан, [когда] всплывут реальные факты".

Семья создала страницу GoFundMe для сбора денег на похоронные расходы Скайлер. На странице её семья написала: "С нашей прекрасной племянницей Скайлер в 4 года произошёл трагический несчастный случай. В таком раннем возрасте Бог позвал её. К сожалению, к такой трагедии мы не были в финансовом отношении подготовлены".

6. Александра Тобиас



Александра Тобиас и её трёхмесячный сын, Дилан Ли Эдмондсон, жили вместе в Джексонвилле, Флорида. Дилан начал плакать, когда Александра играла в "FarmVille", что сильно рассердило её. Она взяла ребёнка и начала сильно трясти его. Тогда она вышла из комнаты, чтобы насладиться сигаретой перед тем, как вернуться обратно и снова начать трясти ребёнка.

Позже он был доставлен в больницу с травмами головы. Там он скончался от них.

Сначала Александра сказала полиции, что Дилан упал и ударился головой после того, как собака сбила его с дивана. Полиция не поверила в это, и Александра была арестована. Она признала себя виновной в тяжком убийстве второй степени и была приговорена к 50 годам тюремного заключения.



Судья, который вёл её процесс, сказал: "Тот, кто является самым беззащитным среди нас, был убит своей собственной мамой. И почему? Потому что он плакал во время игры в "FishVille", или "FarmVille", или во что там играли в "Facebook" в тот день".

5. Чуан



Чуан, 18-летний житель Тайваня, заказал отдельную комнату в интернет-кафе, чтобы поиграть в "Diablo 3" в течение следующих 40 часов. Он не ел и заснул за своим столом. Дежурный разбудил его. Чуан встал и сделал несколько шагов прежде, чем упасть на пол. Он был доставлен в больницу и вскоре после прибытия объявлен мёртвым. Считается, что его убил тромб, образовавшийся от долгого нахождения без движения.

Позже представитель разработчика игр "Blizzard" заявил: "Мы опечалены этой новостью, и наши мысли с его семьёй и друзьями в это трудное для них время. Мы не думаем, что было бы правильно с нашей стороны комментировать дальше, не зная всех обстоятельств. В то время как мы признаём, что в итоге для каждого человека, или родителей, или близких, зависимость от игры может быть болезненна, мы чувствуем, что важно остановиться и что ежедневная жизнь человека должна иметь приоритет перед любым видом развлечений".

4. Патрисия Вэйбл



Патрисия Вэйбл, помощник медсестры в больнице VA, должна была присматривать за ветераном Вьетнама Биллом Наттером. У него были проблемы с сердцем и, как следствие, высокий риск его остановки. Он мог едва шептать после операции, обе его ноги были ампутированы из-за диабета, и он страдал от невропатии в руках. В результате он не мог нажать на кнопку вызова.

Вэйбл, как предполагалось, каждый час заглядывала к нему, но вместо этого она проводила часы, играя в видеоигры. Она никогда не заглядывала к Биллу вообще. После его смерти Вэйбл отправили работать в кафетерии. Позже она была временно отстранена. Уголовное дело на больницу VA было открыто после того, как несколько семей выступили с подозрениями в том, что в больнице плохо обращались с пациентами или даже пренебрегали ими.

"Мой папа, возможно, не прожил бы ещё и пяти месяцев, кто знает? Но если у нас и была возможность ещё месяц провести с ним, эта леди украла её", - заявила дочь Билла.

3. Ким Джэ-беом и Ким Юнь-юнг



Ким Джэ-беом и Ким Юнь-юнг были парой, которая познакомилась в комнате онлайн-чата. После рождения их дочери Ким Са-рэнг, имя которой означает "любовь" на корейском языке, пара стала часто посещать интернет-кафе в течение максимум 10 часов за один раз. В это время младенца оставляли практически без надзора, хотя пара иногда заходила, чтобы покормить ребёнка смесью.

Ким Юнь-юнг начала замечать, что её дочь худела, но ничего не делала с этим. Однажды пара пришла домой после 12-часовой сессии игр и обнаружила Ким Са-рэнгу мёртвой.

Они сообщили о её смерти полиции. У офицеров немедленно появились подозрения, когда они увидели трёхмесячное худое тело. Ким Са-рэнг весила 2,9 килограмма, когда она родилась. Когда она умерла, она весила 2,5 килограмма. Пара была арестована и признала себя виновной в причинении смерти по неосторожности.

Когда у отца спросили, есть ли ему, что сказать, он ответил: "Я думаю о нашем ребёнке на Небесах. Я буду виновен до тех пор, пока не умру".

2. Се



В интернет-кафе на Тайване в 2015 году 32-летний мужчина по имени Се заказал комнату. Се был постоянным клиентом в этом кафе. По словам его семьи, он пропадал по несколько дней за один раз.

Когда сотрудники интернет-кафе увидели, что Се лежит, они сначала подумали, что он спит. Но на самом деле он был мёртв в течение нескольких часов. Он был доставлен в больницу, где его объявили мёртвым. Считается, что Се умер от остановки сердца, вызванной истощением.

Интернет-дежурный кафе сказал репортёрам: "Се был постоянным клиентом здесь и всегда играл в течение нескольких дней подряд. Когда он уставал, он спал, положив голову на стол, или дремал, развалившись на стуле. Именно поэтому сначала мы не поняли его состояние".

1. Малик Террелл



Малик Террелл был 21-летним парнем, живущим в Милуоки. Братья Террелла думали, что 15-летний Деннис Кинг тайно замыслил вместе с другим мальчиком украсть их консоль. Родные братья опросили Кинга о своей пропавшей игровой системе и начали бить Денниса, чтобы заставить его признаться.

Малик Террелл бил Кинга по голове молотком и нанёс удар ему в шею. Тогда они использовали тележку для мусора, чтобы перенести тело Кинга в заброшенный дом и поджечь труп.

Семья 15-летнего подростка объявила его пропавшим без вести. Всего несколько недель спустя тело Кинга было найдено. Малик Террелл сбежал из Милуоки в Чикаго, но, тем не менее, был арестован. Он был осуждён за убийство и приговорён к пожизненному заключению в тюрьме без возможности досрочного условного освобождения.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по материалам сайта listverse.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: