Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 странных аспектов субкультуры хипстеров
Глупость

10 странных аспектов субкультуры хипстеров

Админчег Muz4in.Net Тэги


1. Британская компания запустила производство украшений для бороды в виде новогодних ёлочных шаров



Лондонское рекламное агентство "Grey London" решило запустить производство украшений для бороды в виде новогодних ёлочных шаров (англ. Beard Baubles).

Представители компании утверждают, что эти необычные аксессуары стоимостью 5 фунтов (7,80 долларов) за упаковку в канун Рождества буквально сметают с полок магазинов. Заказы к ним поступают даже от жителей Австралии.

Один из сотрудников "Grey London" заявил следующее: «Украшения для бороды в виде новогодних ёлочных шаров "Beard Baubles" особенно популярны среди британцев. Уровень продаж продукта намного выше, чем мы ожидали. Заказы поступают к нам из Австралии, Америки, Новой Зеландии, Германии и Франции».

Все средства, вырученные от продажи "Beard Baubles", идут на благотворительность – в помощь людям, страдающим меланомой.

2. Хипстерское кафе, которое навевают на посетителей ностальгию



Скучаете по сладким завтракам, которые Вы так любили кушать в детстве? Что ж, лондонское кафе "Cereal Killer" на Кирпичном переулке (англ. Brick Lane) предоставляет Вам уникальную возможность снова вернуться в ту прекрасную пору и насладиться хрустящими хлопьями с молоком «родом из детства».

Владельцы кафе "Cereal Killer" – братья-близнецы из Белфаста (город в Северной Ирландии), Алан и Гари Кили. Они предлагают посетителям заведения широкий выбор – около 120 видов хлопьев (не говоря уже о различных добавках и вариантов молока). Тарелка вкусного завтрака Вам обойдётся чуть более чем в три фунта (5 долларов).

Интерьер кафе напоминает атмосферу 1980-1990-х годов. Здесь можно полюбоваться коллекцией коробок из-под хлопьев лимитированного выпуска, насладиться приятной музыкой и почитать старинные журналы.

3. Производитель пива для хипстеров перенёс Золотую эру бокса в XXI век



20 ноября 2014 года пивоваренная компания "Schlitz" (любимая марка пива среди хипстеров) организовала в Голливудском атлетическом клубе (англ. Hollywood Athletic Club) в Лос-Анджелесе необычный «вечер бокса, стиля и развлечений».

Четыре санкционированных любительских поединка в различных весовых категориях прошли в атмосфере начала и середины ХХ века: свинг, музыка цирюлен, бармены, угощавшие гостей коктейлями «Олд фешен» (англ. Old fashioned), почтовые открытки, сигары и прочее. Посетители также были одеты по моде того времени: женщины – в вычурных винтажных платьях, мужчины – в элегантных шляпах.

Каждый поединок длился по три раунда. В перерывах гостей развлекали танцовщицы.

4. Новый модный тренд «Ламберсексуализм»



Субкультура хипстеров породила новый модный тренд – «Ламберсексуализм» (англ. lumbersexualism; lumberman – дровосек). Ламберсексуальными называют метросексуалов, которые носят джинсы, клетчатую фланелевую рубашку, кожаные ботинки и являются обладателями густой бороды.

Ламберсексуалы тратят массу времени и денег на совершенствование своей внешности и при этом хотят выглядеть более грубыми, сильными и мужественными.

5. Возрождение странного увлечения времён Викторианской эпохи



Таксидермия (искусство изготовления чучел животных) – тренд, который стремительно набирает обороты среди современных художников, дизайнеров и простых людей.

Почему хобби, которое пользовалось популярностью во времена Викторианской эпохи, начинает возрождаться именно сейчас? По словам Джо Ширза, модельера и таксидермиста, оно идеально вписывается в «винтажный» тренд.

Сегодня таксидермией увлекаются преимущественно женщины. Правда, создают они не чучела животных, а необычных фантазийных существ, например крыс с крыльями.

Научиться изготавливать чучела животных может каждый, посетив соответствующие курсы.

6. Устройство, которое не даёт Вашей бороде намокать, когда Вы пьёте пиво или какой-либо другой напиток



"Whisker Dam" – устройство, такое же необходимое для хипстеров, как и винил. Оно «как зонт для Вашего лица». Другими словами, это «"плотина", которая не даёт Вашим усам и бороде намокать, когда Вы пьёте пиво».

"Whisker Dam" было создано американцем по имени Джефф. Он утверждает, что своё изобретение сделал, используя образец устройства XIX века, выполнявшего в те времена ту же самую функцию. Джефф по этому поводу говорит следующее: «История "Whisker Dam" связана с джентльменами, которые всегда стремились к тому, чтобы их усы выглядели идеально даже тогда, когда они ели и пили. Начиная с 1800-х годов, они начали создавать различного рода приспособления, которые помогали защитить их роскошные усы от намокания».

7. Занятие фермерским хозяйством в городах



Если Вы всегда мечтали о разведении кур, но считали, что в городских условиях это невозможно, тогда радуйтесь, поскольку Ваши молитвы были услышаны. "Victory Chicken" – бруклинская компания, которая поможет Вам осуществить свою мечту. Она занимается поставкой «городских ферм». В комплект входят три курицы, курятник, который устанавливается на месте, двухмесячный запас корма и руководство по выращиванию домашней птицы "Chickens 101".

8. Лёд, который стоит один доллар за кубик и, по слухам, сделает Ваш коктейль лучше



Что хранится при температуре - 2 градуса и стоит один доллар за кубик в крупных городах по всему миру? Ответ: кустарный лёд (производимый нефабричным способом), а, по сути, просто замёрзшая вода.

Те, кто любит коктейли, обязательно должны при их приготовлении использовать не обычный лёд, а кустарный. Во-первых, он выглядит более эстетично. Во-вторых, кубики кустарного льда имеют большую плотность и размер, поэтому тают медленнее и особо не разжижают напиток.

Тем не менее, кустарный лёд – если быть точнее, его создание – может плохо отразиться на окружающей среде. "Clinebell" (машина, которую используют для формирования цельных ледяных блоков, впоследствии превращающиеся в удивительные статуи) должна непрерывно работать более трёх дней, чтобы произвести то количество льда, которое обычный ресторанный льдогенератор может дать за сутки. Люди, которые делают кустарный лёд, помещают его упакованным в твёрдую углекислоту и доставляют заказчикам в фургоне.

В Соединённых Штатах Америки существует около 20 производителей кустарного льда. Некоторые даже умудряются делать его на дому.

9. Некоммерческая организация, которая помогает нуждающимся хипстерам



"Goodwill Industries" – это некоммерческая организация, которая помогает нуждающимся, начиная с 1902 года. Она предоставляет людям с ограниченными возможностями шанс получить какую-либо профессию, трудоустроиться и так далее. Одежду и предметы быта, которые люди жертвуют "Goodwill Industries", можно приобрести как в розничных магазинах организации, которых насчитывается более 2600 штук, так и онлайн.

В настоящее время "Goodwill Industries" расширяется и экспериментирует с концепцией альтернативных магазинов, одной из которых является розничный бутик, где обслуживают только хипстеров. Первый такой бутик был открыт в Анахайме (город в штате Калифорния) в декабре 2014 года.

Здесь продаются различные шляпы, кроссовки или ботинки. Перед покупкой посетители бутика могут выбрать и послушать любую понравившуюся виниловую пластинку либо почитать книгу, удобно умостившись на кресле или диванчике.

"Goodwill Industries" также продаёт одежду и мебель, бывшую в употреблении, в своём новом бутике площадью 440 квадратных метров. Правда, здесь она только одного стиля. Тем не менее, это никак не повлияло на цель, которую организация поставила перед собой в самом начале своего существования. Как пояснил Фрэнк Таларико-младший, президент и генеральный директор компании "Goodwill of Orange County": «Посетители смогут найти у нас единственные в своём роде товары, которые нигде больше не встречаются. Все вырученные средства от продажи товаров идут на благотворительность».

10. Консервативный эксперт по культуре хипстеров



Культурное движение достигает своего апогея тогда, когда его аспекты превращаются в источник прибыли и оказываются в руках тех, на кого оно никогда не было нацелено.

Знакомьтесь, это консервативный эксперт по культуре хипстеров Гленн Бек.

Недавно он запустил сайт 1791.com, где Вы можете приобрести такие товары как «топор Линкольна» за 200 долларов, винтажная аптечка первой медицинской помощи (80 долларов), масло для бороды "Papa Wolf" (12 долларов), «палатка рейнджера» (645 долларов) и футболки с различными надписями по 30 долларов («Будь диким. Будь свободным»; «Ещё один упрямый мечтатель», «Отключение от системы» и прочее).

Материал подготовила Rosemarina - по статье с сайта oddee.com

Хипстер ты или не хипстер, но если хочешь научиться кататься по волнам под кайтом, то есть время до начала сезона для того, чтобы пройти обучение кайтингу в анапе. Пока не сезон есть время научиться.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: