Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 советов о том, как выжить в тюрьме
Познавательное

10 советов о том, как выжить в тюрьме

Админчег Muz4in.Net Тэги




Тюрьма – это страшное место. Что первым делом приходит вам в голову, когда вы слышите это слово? Ясно, что ничего хорошего. Но, как гласит известная русская пословица: «От сумы да от тюрьмы не зарекайся», поэтому примите к сведению эти десять советов, чтобы, в случае, не дай бог, чего, оградить себя от всякого рода ужасных вещей, которые могут приключиться с вами за решеткой.

10. Не употребляйте наркотиков.

От употребления наркотиков вы можете испытать некое кратковременное облегчение, однако это не стоит того, чтобы подвергать себя огромной опасности, которую таит в себе культивирование наркомании в таком месте, как тюрьма. Из-за наркотиков вы можете погрязнуть в долгах перед другими заключенными, что чревато фатальными последствиями. Кроме того, существует риск быть пойманным кем-то из охранников, а это значит, что вас ждет дополнительное наказание или прибавка к сроку. И вообще, кто знает, что может прийти в голову вам или кому-нибудь другому, пока вы будете находиться под кайфом?

9. Не играйте в азартные игры.

Азартные игры могут показаться вам хорошим способом скоротать время и заодно подзаработать немного денег, пока вы находитесь в тюрьме. Нет, на самом деле, это весьма плохая идея. Если вы выиграете, у вас появится потенциальный враг в лице проигравшего; если же проиграете, у вас тоже появится потенциальный враг, но при этом вы будете ему еще и должны. Обе ситуации не рекомендуется доводить до крайности, иначе вам крышка.

8. Не становитесь чьей-либо «подружкой».

Да, теперь речь пойдет о тюремном изнасиловании, шансы стать жертвой которого значительно возрастают, если вы вдруг захотите стать чьей-либо «подружкой». Какое-то время вы будете находиться под защитой вашего партнера, но в один момент вас могут передать в собственность других заключенных, и тогда будьте готовы ко всему. Если кто-то попытается предложить вам стать его «подружкой», выбейте из него это дерьмо. Даже если вы проиграете, то, по крайней мере, все будут знать, что вы не станете ни чьей самкой собаки.

7. Много не болтайте.

Не нужно рассказывать слишком много о себе, своей семейной жизни, преступной карьере и так далее. Не разглагольствуйте особо о политике и религии, чтобы не подвергать себя лишней опасности. Чем больше о вас знают, тем более уязвимым вы становитесь.

6. Не становитесь стукачом.

Возможно, когда вы еще учились в школе, вы и могли избежать наказания, ябедничая на других учеников. Но в тюрьме ни мама, ни ваши учителя не смогут помочь вам, если вы будете делать на кого-либо доносы. Если вы хоть кому-нибудь расскажете о том, что случайно увидели или подслушали, поздравляем, вы только что нажили себе смертельных врагов, которые при первой же возможности захотят расправиться с вами. В тюрьме не так, как в школе. Держите ваш рот на замке и не лезьте не в свое дело.

5. Умейте постоять за себя.

Если кто-то угрожает вам, худшее, что вы можете сделать – это отступать и сдаваться. Если они увидят, что вы не желаете себя защищать, они воспримут это как признак слабости, вы потеряете уважение и станете для них легкой мишенью. Вы должны поддерживать свою репутацию, даже если вы рискуете получить за это физическую боль. Если драки не избежать, нападайте и боритесь до последнего, показывая другим, что вы способны за себя постоять.

4. Проявляйте уважение.

Самый легкий способ нажить себе в тюрьме врагов – это с презрением относиться к другим. Если вы не уважаете их, то почему они должны к вам проявлять уважение? К тому же, вы наверняка захотите подружиться с кем-нибудь в тюрьме. Люди становятся друзьями только тогда, когда проявляют уважение друг к другу.

3. Не показывайте свою слабость.

Этот пункт перекликается с советом под номером пять, но все-таки немного отличается. Неспособность постоять за себя – это верный способ сделать себя легкой мишенью для других заключенных, но а самый быстрый путь стать гнобимым всеми – плакаться на людях. В тюрьме нужно всегда держать свои эмоции под строгим контролем. Если вы покажете свою слабость, то кто-то воспримет это как проявление женского поведения, что не очень хорошо для системы, где все вращается вокруг страха и насилия.

2. Совершенствуйтесь.

В тюрьме у вас есть предостаточно времени, чтобы научиться чему-нибудь полезному, что может впоследствии пригодиться вам на свободе. Не тратьте это драгоценное время зря, приложите все усилия, чтобы стать лучше, чем вы были до того, как попасть за решетку. Классика жанра – тягать железо. Также могут оказаться весьма полезными приобретение новых навыков и самообразование.

1. Старайтесь вести себя как можно лучше, чтобы скорее выйти на свободу.

Чем меньше времени вы проведете в тюрьме, тем лучше для вас. И самый лучший способ уменьшить себе срок – это убедить властей, что вы больше не представляете угрозу для общества. Докажите это своим поведением, и тогда, возможно, получите условно-досрочное освобождение. В любом случае, вам зачтется.

На этом список советов о том, как выжить в тюрьме, закончился. Надеемся, что они вам никогда не пригодятся.

Copyright Muz4in.Net © - ROSEMARINA

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: