Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 кошмарных исторических фактов, о которых все забыли
Познавательное

10 кошмарных исторических фактов, о которых все забыли

Админчег Muz4in.Net Тэги


С лёгкостью угадываете результаты футбольных матчей, тогда прогнозы на спорт - это ваша тема. Угадывайте с выгодой для себя.

Не секрет, что прошлое было определённо менее приятным местом для жизни, нежели наш тёпленький современный мир. Интересно, как нашим бедным предкам удавалось вставать с постели каждое утро в эпоху свирепствования Чёрной смерти, процветания Национал-социалистической немецкой рабочей партии и ужасного Wi-Fi. Но, как и любой хороший фильм ужасов, история имеет ещё много сюрпризов в своих окровавленных рукавах.

1. Обречённые матросы (Пёрл-Харбор)



7 декабря 1941 года американский корабль "West Virginia" получил серьёзные повреждения в бою и лёг на грунт на ровном киле вблизи Пёрл-Харбор. Из-за утечки масла он мог взорваться в любой момент.

Поисково-спасательная группа была вынуждена ждать, пока море смоет горючую жидкость, чтобы иметь возможность ближе подобраться к кораблю. Казалось бы, простая задача превратилась в мучительную после того, как спасатели услышали громкий стук. Трое мужчин – Рональд Эндикотт, Клиффорд Олдс и Луис Костин – оказались в ловушке затопленного судна.

Небольшой воздушный пузырь позволял им дышать; они отчаянно звали на помощь, совершенно не осознавая всю тяжесть ситуации. К сожалению, их спасение не представлялось возможным.

Поисково-спасательная группа получила доступ к кораблю лишь спустя шесть месяцев. В маленькой кладовой её члены обнаружили три трупа моряков. Календарь показал, что задохнулись они через 16 дней после крушения судна.

2. Смертельное наследие «Титаника»



Слово «титаник» стало синонимом трагедии, и причин, послужившим тому, намного больше, чем Вы думаете. После крушения «Титаника» в 1912 году многие представители власти начали требовать, чтобы на кораблях имелось достаточное количество спасательных шлюпок (по меньшей мере, на 75 процентов пассажиров). Естественно, большинство людей одобрили данное решение, за исключением моряков, которые плавали по Великим озёрам Америки.

Они утверждали, что из-за низкого уровня воды в озёрах суда не способны увезти на верхних палубах такое огромное количество лодок и могут попросту перевернуться. Однако их никто не стал слушать.

24 июля 1915 года экскурсионный пароход "Eastland" перевернулся спустя несколько минут после начала путешествия по реке Чикаго к озеру Мичиган. Трагедия унесла жизни 844 пассажиров. Примерно 70 процентам из них не исполнилось ещё 25 лет.

3. Странная традиция американского юга



В XVIII-XIX веках юг Соединённых Штатов Америки был местом, которого следовало избегать по ряду причин. И вот почему. Здесь проводились боксёрские поединки, которые были совершенно не похожи на современные. В них приветствовались не только такие дешёвые трюки, как укусы или выдавливание глаз. Зрители могли часто наблюдать, как двое мужчин пытаются вырвать друг другу глаза из черепа. Народный герой Дэви Крокетт также принимал участие в этой ужасной традиции.

Тем не менее, список увечий на этом не заканчивается. Боксёры часто откусывали своими зубами губы, нос и даже яички соперников. К счастью, такие бои, в конечном счёте, утратили свою популярность и вымерли.

4. Отравительница из Древнего Рима



Римская отравительница Локуста считается первым серийным убийцей в мире; у неё был настоящий талант к ядам. В самом деле, она была настолько опытной и продуктивной, что даже сама жена императора, Агриппина, просила у неё совета о том, как лучше отравить собственного мужа, в обмен на помилование. После освобождения из тюрьмы Локуста вернулась к своей прежней деятельности.

В скором времени её снова арестовали. На этот раз новоиспечённый император Нерон обратился к ней за помощью в убийстве своего сводного брата-подростка. Локуста ещё раз доказала своё мастерство и получила не только помилование, но и огромное поместье. Она продолжила совершенствовать свои навыки до тех пор, пока не была казнена после самоубийства Нерона.

5. Телохранитель-психопат



Майор армии Союза, Генри Рэтбоун, наслаждался прекрасным вечером в театре Форда, когда на его глазах произошло убийство президента Соединённых Штатов. Актёр Джон Уилкс Бут подкрался сзади к Аврааму Линкольну и выпустил в него пулю до того, как Рэтбоун успел среагировать на опасность. Джону Уилксу Буту удалось сбежать с места преступления, что очень не понравилось Рэтбоуну.

Опустошённый своей неспособностью защитить президента и замученный чувством вины, Рэтбоун начал страдать от мигрени, болей в желудке и депрессии. В конечном счёте, он был вынужден уйти в отставку и искать облегчения на европейских спа-курортах.

Но все эти поиски лишь ухудшили его состояние. На Рождество 1883 года Рэтбоун окончательно слетел с катушек. После убийства своей жены из револьвера он предпринял попытку совершить суицид при помощи ножа, однако выжил и провёл остаток своей жизни в психиатрической больнице.

6. Геноцид домашних животных в Англии



Вторая мировая война была эпохой добровольных жертв в беспрецедентных масштабах. Жители Англии, которые не были довольны простой пищей и бензином по талонам, решили прибегнуть к более радикальным мерам – убийству своих домашних животных.

Граждане Великобритании, напуганные правительственными брошюрами, прогнозирующими дефицит продовольствия, были вынуждены либо «уничтожать» своих питомцев, либо выпускать их на волю, чтобы сэкономить продукты. На этих брошюрах также была напечатана реклама небольшого устройства, похожего на пистолет и специально разработанного для гуманного убийства животных.

В конечном итоге, приверженность делу одержала победу. За неделю после начала распространения правительственных брошюр было усыплено 750 тысяч домашних животных. Также стоит отметить, что это произошло в 1939 году, до официального начала войны.

7. Эпидемия сифилиса в Италии во время эпохи Возрождения



Эпоха Возрождения в Италии считается временем изящества, артистического блеска и напыщенной одежды. И мало кто знает, что примерно в 1495 году Неаполь (Италия) поразила страшная болезнь, которую мы сегодня называем сифилисом.

Врачи, совершенно неподготовленные к этой новой чуме и обладавшие примитивными знаниями, ничего не могли сделать. Люди, заразившиеся сифилисом, испытывали нестерпимую боль по всему телу, у них на коже появлялись зловонные язвы, которые приводили к полному разрушению плоти.

Жертвы эпидемии умирали в мучениях в течение нескольких месяцев. На улицах среднестатистического итальянского города в то время стояли стоны полусгнивших зомби-людей.

8. Взрывающиеся головы Геркуланума



В 79 году нашей эры произошло извержение Везувия, в результате которого был разрушен город Помпеи. Однако о не менее печальной судьбе соседнего Геркуланума почему-то часто забывают.

Пирокластический поток – это смесь высокотемпературных вулканических газов, пепла и камней, которые образуются при извержении вулкана. Один из таких потоков покинул вулкан Везувий примерно в час ночи и направился к обречённому приморскому городу Геркуланум. Он двигался со скоростью 110 километров в час и очень быстро достиг своей цели, повергнув Землю в ад.

Напуганные жители города прятались в эллингах на берегу, которые служили стандартным укрытием от частых землетрясений в том районе. К сожалению, эллинги оказались малоэффективными против перегретого пирокластического потока, который за доли секунды высушивал тела своих жертв.

Согласно археологическим данным, жар был настолько сильным, что от него в буквальном смысле закипал мозг. Это в результате приводило к взрыву черепа. Смерть наступала мгновенно.

9. Смертельно опасный друг Жанны д’Арк



Жанна д’Арк – одна из тех известных исторических личностей, о которых слышал каждый, однако мало что о них знает. Жанна д’Арк считала себя избранницей Бога и пыталась привести Францию к победе над Англией во время Столетней войны. Ах, да, ещё она дружила со злобным убийцей детей.

Известно, что Жиль де Ре, близкий друг знаменитой французской народной героини, убил более 800 детей за всю свою долгую жизнь. Он пытал своих маленьких жертв физически и психологически.

В перерывах между садистскими мучениями он подвешивал испуганных детей за шею и пытался убедить их в том, что всё это было игрой, после чего жестоким образом расправлялся с ними. Жиль де Ре, в конечном счёте, был приговорён к казни путём сожжения на костре за свои ужасные преступления. Та же участь постигла и Жанну д’Арк.

10. Тёмный секрет «Челленджера»



Из-за механической поломки космический челнок «Челленджер» взорвался вскоре после взлёта, в результате чего все семеро членов экипажа погибли. Большинство людей считали, что экипаж был мгновенно убит под воздействием взрыва. К сожалению, это не соответствует действительности.

Та часть челнока, в которой находился экипаж, была отброшена при взрыве и осталась практически нетронутой. Более того, члены поисково-спасательной команды, разбирая завалы, обнаружили три активированных аварийных баллона с кислородом. Это означало, что, как минимум, трём обречённым астронавтам удалось пережить первоначальный взрыв. Если это так, то они, скорее всего, погибли при свободном падении на Землю с двадцатикилометровой высоты.

После трагедии НАСА предприняло всё, чтобы скрыть доказательства того, что астронавты осознавали свою обречённость. Одна из причин: они не хотели усугублять горе семей погибших. Тем не менее, было обнаружено достаточно доказательств того, что астронавтов постигла участь гораздо хуже смерти.

Материал подготовлен специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по статье сайта listverse.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: