Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 самых необычных тюрем
Познавательное

10 самых необычных тюрем

Админчег Muz4in.Net Тэги


Тюрьма своего рода лотерея. Ограбьте магазин в одном городе, и Вы проведёте время как все остальные: работая во дворе без какого-либо душа. Но ограбьте его в другом, и Вы будете приговорены к десяти годам безумия. Иногда тюрьмы бывают довольно странными.
Действительно странными. Вот десять самых странных мест, где можно отбыть срок.

"Праздничная тюрьма" (Норвегия).



Если Вы собираетесь отбывать срок с любовью к Богу, сделайте это в городке Бастой, Норвегия. Если Вы верите в бога, то зачем тебе охрана, подумали так местные полицейские, и как же без приличной зоны отдыха, где Вы можете подумать над прощением. Да, это реальная норвежская тюрьма может показаться Вам центром отдыха для верующих.

Но Вы будете неправы: здесь содержатся убийцы, насильники и все виды мерзких самых мерзких людей, с которыми Вы не захотите провести время за кружкой пива. В камерах находятся письменные столы и телевизоры с плоским экраном; на окнах нет решёток; и для всех доступны профессиональные поварские курсы.

Но у всего этого есть смысл. В Бастой отправляют преступников, которые встали на путь исправления. Идея состоит в том, чтобы дать им обязанности, которые вернут их назад в реальный мир и превратят в законопослушных членов норвежского общества. Чему их учат? Из этой тюрьмы выходят профессиональные фермеры, а точнее профессионалы по уходу за молодыми телятами. Да, Вы правильно поняли: в Норвегии убийцам дают животных, о которых надо заботиться. Самый странное: это действительно работает. У "выпускников" Бастой самый низкий уровень повторных преступлений во всей Европе.

Тюрьма "Возрождение тёмного рыцаря" (Руанда).



Помните, в какую тюрьму Бэйн бросил Бэтмэна в середине "Возрождения Тёмного Рыцаря"; ту, которая была фактически адом на Земле?

Встречайте её реальный эквивалент. Тюрьма Джитарама-Сити в Руанде немного лучше, чем грязное отверстие в земле. К сожалению, это отверстие в настоящее время "заселено" более чем в 20 раз плотнее это закладывалось изначально.

Результатом стали все виды неописуемых страданий. Постоянно вспыхивают массовые заболевания и повсеместно стоит вопрос о том, чтобы просто поесть. В прессу проскакивали сообщения об актах каннибализма.

И это не говоря об общих условиях: только одна комната с земляным полом и червями, ползающими по людям. Если есть место на Земле, где Вы не захотите никогда побывать то, вы только что о нём прочли.

Тюрьма на заказ (острова Питкаирн).



Острова Питкаирн являются отдаленной цепью островов в пустых водах Тихого океана, с населением около 60 человек. В 2004 году было доказано, что каждый десятый островитян совершал некоторые сексуальные действия с несовершеннолетними девочками. И встала проблема наказания.

На Питкаирн действительно нет судебной власти. Жители являются потомками мятежников Баунти, и никто не был уверен, под чьей юрисдикцией были острова. В конечном счёте Великобритания согласилась преследовать по суду виновников, и стало очевидно, что на Питкаирн не было ничего напоминающего тюрьму, и они должны были построить её.

Таким образом, в 2006 году из Великобритании вылетела группа подрядчиков и тюремщиков – которые должны были построить тюрьму на пустом месте, заключить в неё десять процентов островитян и затем охранять их, пока они не будут освобождены несколько лет спустя. В настоящее время островитяне планируют превратить теперь пустую тюрьму в кафе или лодочный клуб, намерение, которое, кажется, испытывает недостаток в планировании и здравом смысле.

Тюрьма с собственным полем для гольфа.



Тюрьма штата Луизиана является обыкновенным местом для отбывания срока наказания. Однако, здесь есть непривычный способ времяпрепровождения для обитателей, о котором может мечтать любой отель, в том же Сочи. Да, в тюрьме есть поле для гольфа.

Это не шутка, эта тюрьма является, вероятно, единственной тюрьмой с максимальной безопасностью на Земле с изготовленным на заказ полем для гольфа, и как вы догадываетесь не всем обитателям оно доступно. У здания есть своя собственная радиостанция, печатная машина, телевизионная студия и взлётно-посадочная полоса. В основном это походит на проклятый полностью функционирующий город, только заполнен он самыми жестокими преступниками и головорезами.

Тюрьма со своим собственным расстройством психики.



Вообразите тюрьму настолько бесчеловечную, с настолько зверским в психологическом отношении обращением с заключенными, что в честь неё назвали расстройство психики. Теперь, где Вы думаете, такое ужасное место могло бы существовать? Где-нибудь в России? Сирии? Ираке?

Соединённые Штаты. Тюрьма Залива Пеликанов печально известна своей секцией одиночного заключения (SHU) – где заключенным отказывают в контакте в течение 22 часов в день, держат под люминесцентными лампами далеко от солнца и выпускают для тренировок один раз в неделю. Результаты, как Вы могли бы ожидать, неприятны. Заключённые часто страдают от SHU-синдрома; он напоминает синдром, которым обычно страдают боевые ветераны и оставшихся в живых побывав на краю смерти.

Поэтому помните: если Вы собираетесь незаконно напиться и украсть дорожный знак, просто удостоверьтесь, что Вы не находитесь в юрисдикции Залива Пеликанов, когда Вы будете делать это.

Тюрьма "Для двоих".



Сарк является крошечным островом между Великобританией и Францией. Население которого меньше 600 человек, и это было последнее место в Европе, которое разрушило феодальную систему в пользу демократии, первые выборы на нем были в 2008 году. И здесь есть странная, эксцентричная тюрьма, которую Вы могли бы принять за полупустую британскую заставу из прошлого.

С одной стороны, она похожа на общественный туалет. С другой стороны, является крошечной копией тюрьмы. Единственное место на острове, в которое можно содержать пьяниц, способно к содержанию максимум двух человек. Это официально делает её и самой маленькой, и самой глупой тюрьмой-вытрезвителем в мире. Поздравляем Сарк.

Коррумпированные тюрьмы Мексики.



Мексиканские тюрьмы печально известны своей перенаселенностью и жестокостью. Однако, это только одна сторона медали. Другая в том, что у мексиканцев самые комфортабельные тюрьмы на Земле благодаря небывалым уровням коррупции.

В июле 2011 года чиновники обнаружили существование секретной лотереи, управляемой заключенными в Соноре, позволяющей "выиграть" роскошную камеру с собственным холодильником, ТВ, DVD-плеером и кондиционером. Но это ничто по сравнению с тем, какой сюрприз ждал комиссию в тюрьме Акапулько. Согласно Би-би-си, чиновники нашли: “100 плазменных телевизоров, 19 проституток, 2 мешка марихуаны и 100 петухов для петушиных боёв".

Голая тюрьма.



Нет ничего забавного в заключении в Тюрьме Чикуруби – печально известной адской бездне Роберта Мугабе в предместьях Хараре. Здесь, болезни, грязь и насилие являются постоянными спутниками заключенных; температура часто опускается ниже нуля, и заключённые, как стало известно, живут до двух лет без солнечного света. Однако, ничего не сравнится с самым странным аспектом - новые заключённые обязаны проводить абсолютно голыми более года.

Серьезно. В 1988 году Кевин Вудс, Майкл Смит и Филип Конджвайо были заключены в эту тюрьму. В течение первых восемнадцати месяцев они были вынуждены ходить с голым торсом. Даже когда температура опустилась ниже нуля, им отказали в одеялах или даже тряпке, чтобы накрыться. Как они в конечном счёте добыли одежду - тайна, но если есть что-либо хуже, чем проведение полутора лет голым в строгой африканской тюрьме, мы должны узнать об этом.

Тюрьма "Дыра удовольствия".



Как большинство африканских тюрем, Тюрьма Мпимба в Бурунди является неприятным местом. Люди находятся там незаконно, в её стенах рождаются и умирают дети, распространены ужасные злоупотребления и преследования. В центре всего этого упадка стоит один из самых странных существующих барьеров.

Первоначально разработанная, чтобы разделить мужчин и женщин, стена, пресекающая середину тюрьмы, стала с тех пор дырявым как сито. Идея состоит в том, чтобу заключенные выстраивались в линию по любую сторону и – как бы это сказать – выпускали свою напряжённость через стену. Результатом является волнующе высокий показатель беременностей среди населения женского пола. Охранники абсолютно ничего не делают, чтобы препятствовать этой практике, даже иногда сами используют стену. Это и есть функционирующая дыра удовольствия в центре одной из наиболее переполненных существующих тюрем.

Пиратский рай.



Сейшельские острова является одной из самых маленьких стран на Земле, крошечный островной рай недалеко от берега Африки. Большая часть денег прибывает сюда в карманах туристов. Сейшелы любят российские олигархи и влиятельные биржевые маклеры, которые отваливают до 4500$ за ночь. Однако, республика также является родиной специальной "пиратской тюрьмы", построенной исключительно для содержания сомалийских пиратов.

Как выглядит эта тюрьма - представьте себе рощу бананов, скамьи, на которых сидят жестокие налётчики проводя время праздно загорая и ожидая дня суда. Согласно одному корреспонденту Би-би-си, который посетил тюрьму, место является раем. Тут захваченный сомалиец получает райские каникулы на острове, о которых большинство из нас не может даже позволить себе и думать. Таким образом, там у Вас есть шанс: если Вы хотите провести три месяца, околачиваясь в одном из красивейших мест на Земле, всё, что Вы должны сделать, стать пиратом.

Copyright Muz4in.Net ©
Перевод статьи с toptenz.net
Переводчик GusenaLapchataya


Собрались купить сплитсистему Shivaki? Обратитесь в фирму, для которой продажа кондиционеров Шиваки в Москве - основное занятие, но никак не одна из услуг. Да ты можешь купить кондиционер Shivaki и попробовать установить самостоятельно, но лучше доверься профессионалам

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: