Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 с виду невинных людей, которые оказались монстрами
В мире

10 с виду невинных людей, которые оказались монстрами

Админчег Muz4in.Net Тэги


Любите наслаждаться чтением статей в уютном кафе, могу посоветовать арт кафе в москве, дам тепло, вкусно и есть WiFi, чтобы почитать статьи моего сайта.

Мы не можем знать всё о другом человеке. Бывает, что с виду он кажется совершенно нормальным, однако в действительности внутри него скрывается нечто зловещее. Одним из наиболее пугающих аспектов нашей жизни является тот факт, что кто-то из окружающих нас людей может быть монстром, тайно совершающим ужасные деяния по отношению к другим. Независимо от того, как давно Вы знакомы с человеком, всегда есть шанс, что он таит в себе чистое зло и выжидает удобного момента, чтобы нанести удар.

1. Артур Ширмер



Артур Ширмер – бывший методистский священник, который жестоко расправился с двумя своими жёнами. В 2013 году шестидесятичетырёхлетний Ширмер был признан виновным в фальсификации доказательств и убийстве своей второй жены, Бетти, которое он совершил пятью годами ранее. Способ, которым была убита Бетти, оказался очень похож на смерть первой жены Артура, Джуэл (1999 год).

По словам Ширмера, Джуэл случайно упала с лестницы, когда убиралась в доме. Он утверждал, что нашёл её в луже крови возле лестницы. По всей вероятности, она запуталась в шнуре от пылесоса, споткнулась и упала вниз. При дальнейшем расследовании выяснилось, что это был вовсе не несчастный случай, как и якобы случайная смерть второй жены Артура, Бетти. Ширмер до смерти забил Бетти ломом, после чего посадил её тело за руль своего "Chrysler PT Cruiser" и подстроил аварию. Ширмер решил избавиться от Бетти, поскольку завёл интрижку на стороне.

Следователи сумели получить достаточно доказательств того, что бывший священник на самом деле был хладнокровным убийцей. В 2014 году его приговорили к пожизненному заключению.

2. Джон Фейт



Джон Фейт также был священником, но только католической церкви. В 1960 году в оросительном канале Мак-Аллана (штат Техас) было найдено тело Ирен Гарзы, учительницы начальных классов и победительницы техасского конкурса красоты. Последним человеком, который видел женщину живой, был священник Джон Фейт. В оросительном канале, где было найдено тело Гарзы, следователи также обнаружили церковный подсвечник и диапроектор Kodak, принадлежавший Фейту.

За месяц до этого было совершено нападение на прихожанку другой католической церкви, расположенной неподалёку. Мария Герра молилась на коленях перед алтарём, когда неизвестный мужчина схватил её и попытался засунуть в рот кляп. Она освободилась, укусив нападавшего за пальцы, и убежала. По её описанию, мужчина был очень похож на Джона Фейта.

Фейт предстал перед судом и был оправдан, несмотря на то, что не прошёл проверку на полиграфе и имел травмы, которые соответствовали тем, что Мария Герра причинила мужчине, напавшему на неё. После данного инцидента церковь перевела его в штат Аризона.

В 1960 году Фейту снова удалось избежать наказания за убийство Гарзы, вопреки всем доказательствам. В 2002 году двое священнослужителей из церкви, где когда-то проповедовал Фейт, заявили, что во время исповеди он признался в изнасиловании и убийстве Гарзы. Большая коллегия присяжных отказалась предавать Фейта суду. Лишь после того как в 2014 году был назначен новый окружной прокурор, Фейту, наконец, было предъявлено обвинение в убийстве Ирен Гарзы.

3. Сальваторе Перроне



Соседи Сальваторе Перроне считали его чудаком, живущим в огромном, обветшалом доме. В 1985 году Перроне купил трёхэтажный дом в Статен-Айленде, где планировал жить со своей женой, Марией Салерно. Перроне хотел разработать собственную линию одежды, но не знал, с чего начать. В течение многих лет он проработал продавцом одежды. В какой-то момент карьера Перроне стала внезапно рушиться, как и его психическое состояние. Точно неизвестно, когда он развёлся со своей женой, однако, согласно имеющимся записям, с 2001 года Сальваторе начал вести себя неадекватно: он пил, буянил в общественных местах, проявлял агрессию по отношению к окружающим, преследовал людей и промышлял воровством. Несмотря на это, Перроне не считали опасным человеком. Он продолжил заниматься мошеннической деятельностью и за короткий период времени накопил на банковском счёте несколько сотен тысяч долларов. В 2007 году Перроне создал собственную торговую марку, потому что очень хотел стать модным магнатом. Его мечте не дано было сбыться, и это сильно повлияло на него. Соседи говорили, что у Перроне часто случались перепады настроения. Когда его арестовали, у него на банковском счёте было всего около двух долларов. Перроне убил троих владельцев магазинов одежды, Мохамеда Джебели, Айзека Кадарэ и Рахматолла Вахидипура, и был приговорён к пожизненному заключению.

4. Дональд Харви



В 1987 году тридцатипятилетний медицинский работник, Дональд Харви, шокировал СМИ, признавшись в совершении десятков убийств, жертвами которых в основном стали пожилые пациенты, находившиеся на его попечении. Никто не подозревал его, поскольку он с виду был вполне здравомыслящим человеком и добросовестным работником. Харви работал в Мемориальном госпитале Даниэля Дрейка. Здесь он совершил большую часть своих преступлений.

Жизнь Харви с самого начала была нелёгкой. В детстве он терпел сексуальное насилие со стороны родственников и соседей, один из которых даже платил ему за это. Харви стал гомосексуалистом. У него был роман с женатым предпринимателем, благодаря которому он узнал, как организм человека способен реагировать на различные ситуации. Полученные знания он применял, когда убивал своих жертв.

В период с 1970 по 1987 год Дональд Харви совершил, по меньшей мере, 24 убийства. Мотив преступлений? Ему просто хотелось убивать. Харви приговорили к пожизненному заключению, хотя обвинители требовали предать его смертной казни.

5. Марк Берндт



Марк Берндт более тридцати лет проработал учителем в начальной школе в Мирамонте, где в основном учились латиноамериканские дети из малообеспеченных семей. В 2012 году было обнаружено, что Берндт насиловал и эксплуатировал своих учеников. В его доме следователи нашли фотографии и DVD-записи, на которых было запечатлено то, как он издевался над бедными детьми. На уроках Берндт завязывал своим ученикам глаза и заклеивал их рты скотчем. На некоторых снимках по лицам детей ползали тараканы.

Причина, по которой ученики не жаловались на Берндта, заключалась в том, что они считали всё происходящее частью игры. Их родители понятия не имели о том, что творится на его уроках. В 2013 году Берндта приговорили к 25 годам тюремного заключения (без права на обжалование) по обвинению в непристойном поведении с несовершеннолетними.

6. Ласло Чатари



Торговец произведениями искусства, Ласло Чатари, умер в 2013 году в возрасте 98 лет. Он жил в комфортабельной квартире в одном из самых престижных районов Будапешта. Мало кто знал, что он был нераскаявшимся нацистским преступником.

Считается, что Чатари причастен к гибели 15700 евреев из печально известного концлагеря Освенцим. В 1941 году Чатари депортировал 300 еврейских заключённых в Украину, где они были убиты. Он служил старшим офицером полиции в словацком городе Кашша, который был позднее переименован в Кошице. После окончания Второй мировой войны он сбежал в Канаду. В 1949 году чешский суд заочно приговорил Чатари к смертной казни, однако найти его не удавалось. В течение многих лет он работал торговцем произведениями искусства в Монреале и Торонто. В 1997 году его лишили канадского гражданства, после чего он исчез.

Чатари был одним из самых разыскиваемых военных преступников. Найти его удалось лишь в 2012 году. Однако эти усилия ничего не дали, поскольку Чатари умер через несколько месяцев от воспаления лёгких.

7. Джордж Дуднот



Джордж Дуднот в течение 28 лет проработал анестезиологом в Норт-Йоркской неспециализированной больнице в Торонто. Учитывая его послужной список, многие были в шоке, когда узнали, что он насиловал своих пациенток, когда они находились под наркозом.

Известно, что жертвами анестезиолога стали, по меньшей мере, двадцать женщин. Их возраст колебался от 25 до 75 лет. Рассказы всех пострадавших были во многом схожи между собой: после того как наркоз начинал действовать, Дуднот принимался ласкать и целовать своих жертв. Когда женщины потихоньку приходили в себя, он помещал свой пенис им в рот или руку. Они были в сознании, однако из-за седативного действия наркоза не могли двигаться.

В 2014 году Дуднота приговорили к 10 годам лишения свободы.

8. Тамара Самсонова



В 2015 году жительница Санкт-Петербурга, Тамара Самсонова, познакомилась с семидесятидевятилетней Валентиной Улановой. Уланова по просьбе своей знакомой на время приютила Самсонову у себя в квартире, за что поплатилась своей жизнью. Через несколько месяцев совместного проживания Самсонова отравила Уланову, которая, как оказалось, была не единственной жертвой «старушки-потрошительницы».

Муж Самсоновой бесследно исчез в 1995 году. По всей вероятности, он стал её первой жертвой. По некоторой информации, женщина занималась каннибализмом.

Самсонову арестовали после того, как камера видеонаблюдения зафиксировала, как женщина выбрасывает в мусорный бак пакеты с частями человеческого тела.

Поначалу Самсонова отрицала свою вину, однако позднее призналась в совершении нескольких страшных убийств и раскрыла мотив преступлений. «Я хотела стать известным серийным убийцей», – заявила она на суде.

9. Питер Карузо



Питер и Роза Карузо прожили в браке 50 лет. Они были самой известной парой в итальянской общине в Брансвике (Австралия). Питер был успешным бизнесменом, который вёл себя приветливо и добродушно по отношению к окружающим, но, как говорится, внешность обманчива. В 2008 году Роза Карузо была убита топором. Правда об её убийстве потрясла весь Брансвик.

Питер и Роза познакомились в Австралии, куда они иммигрировали из Италии. Они поженились в 1958 году. Роза родила Питеру двоих детей. С виду они жили нормальной жизнью, но на самом деле всё было иначе. Поначалу Питер утверждал, что Роза была убита во время неудачного ограбления, когда его не было дома. Его алиби вскоре развалилось, и он стал главным подозреваемым.

Как оказалось, Питер был настоящим тираном по отношению к своей семье. Он обижал своих детей, из-за чего у него возникали разногласия с Розой. Во время ссор он часто бил её. Несмотря на это, Роза никому не рассказывала о проблемах в своей семье.

Почему Питер убил Розу, неизвестно. Однако он имел предусмотрительность сделать так, чтобы всё выглядело как неудачное ограбление. После убийства он побывал в нескольких магазинах, чтобы обеспечить себе алиби. Однако это не помогло. Питер был признан виновным в убийстве своей жены и остаток своей жизни провёл за решёткой.

10. Луи Ламоника-младший



В 1980-х годах церковь «Осанна» в Пончатуле (штат Луизиана) считалась одной из самых процветающих общин в регионе, которая насчитывала около 1000 членов. Её пастора, Луи Ламоника-старшего, очень любили и уважали. После смерти Ламоника-старшего церковью стал заведовать его сын, Луи Дамоника-младший. Дела у него шли не очень, и к 2003 году в церкви осталось всего 10-15 прихожан.

В 2005 году Ламоника пришёл в офис шерифа и признался в совершении ужасных преступлений, включая растление малолетних и проведение сатанинских ритуалов. Это шокировало властей, поскольку большинство жителей города хорошо отзывались о Ламонике. Он утверждал, что, помимо других детей, также насиловал своих сыновей и даже животных. В 2000 году Ламоника основал поистине ужасающий культ. Он начал выполнять оккультные ритуалы с грудными детьми и вовлекал в извращённое поведение своих последователей. По его словам, они стали поклоняться Сатане.

В 2008 году Ламоника-младший был приговорён к пожизненному заключению за свои злодеяния.

Материал подготовлен по статье сайта listverse.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: