Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 принципов, как счастливые люди расставляют приоритеты в своей жизни
Познавательное

10 принципов, как счастливые люди расставляют приоритеты в своей жизни

Админчег Muz4in.Net Тэги




«Что я могу сделать сегодня, чтобы моя жизнь стала счастливей?»

Этот вопрос задают себе многие люди. Так что будет актуальным дать несколько советов по поводу того, как можно позитивно повлиять на свое мировосприятие.

Найди клад в себе, найди в себе путь к истине, открой тайну, быть может твой клад зарыт в земле и тебе срочно надо бросаться в поиски? http://www.klady-rossii.ru/ расскажет, где зарыт настоящий клад, и быть именно поиски этих кладов помогут тебе найти себя.

Если вы пообщаетесь с успешными и счастливыми людьми, то заметите, что у них есть кое-что общее: они определенным образом расставляют приоритеты в своей жизни. Об этом мы и поговорим.

1. Делайте одно дело за раз, полностью на нем концентрируйтесь

Иными словами, пока вы делаете какое-либо дело, оно должно быть для вас главным приоритетом. Полностью фокусируйтесь на этом деле. И наслаждайтесь тем, что вы делаете, пока вы это делаете.

В конце концов, вы осознаете, что лучшие дни – это дни, когда вы улыбаетесь без какого-либо особенного и редкого повода. Когда вы просто цените то, что вокруг вас, что вы делаете, и больше вам ничего не надо. В этом и есть истинное счастье.

2. Семья и близкие друзья превыше всего

Создавайте такие отношения, в которых ваши слова тому, кто вам важен, о том, что он вам важен, были бы просто формальным укреплением его знания об этом, основанным на ваших действиях.

Уделяйте этим людям все свое внимание. Пусть они видят свою красоту в ваших глазах. Пусть они всегда будут чувствовать себя лучше рядом с вами.

3. Фокусируйтесь на важности, а не на срочности

Как сказал когда-то Иоганн Вольфганг фон Гёте: «Наиважнейшие вещи не должны зависеть от наименее важных».

Самое главное в жизни – понимать, что самое главное в жизни, и уметь правильно расставлять приоритеты. К сожалению, многие люди тратят все свое время на срочные дела и не уделяют внимания важным.

Так что, когда вы составляете любые планы, то сначала:

1) поймите в чем разница между важностью и срочностью;
2) пересмотрите ваши планируемые дела;
3) делайте сначала то, что наиболее важно.

Иногда все ваши планируемые дела будут казаться важными, и это в какой-то степени верно. Но если вы будете практиковаться в расставлении приоритетов, то со временем научитесь это делать и всегда определять, что важнее, а что незначительнее. И в итоге вы всегда будете знать, какие дела больше заслуживают вашего внимания, например, провождение времени с близкими людьми.

4. Ваши усилия и старания должны быть связаны с вашими целями

Прежде чем определять приоритеты между планируемыми делами, нужно знать, что вообще делать. Вы должны понимать, зачем вы что-то делаете, и уметь ответить себе на вопрос, зачем вам это надо.

При этом не позволяйте другим влиять на вас. Другие люди не должны определять за вас, что важно. Ваше сердце уже знает ответ на этот вопрос. Никому не позволяйте заменять ваш внутренний голос.

5. Умейте использовать свои сильные стороны, но не бойтесь делегировать

Когда дело доходит до реализации больших задач, то можно попробовать все сделать самому или попробовать найти правильных людей, которые смогут вам помочь. Первый вариант повысит ваше кровяное давление и вызовет стресс, а второй повысит эффективность выполнения поставленных задач.

Когда на вашем пути неожиданно возникает большое препятствие, не нужно брать на себя больше, чем вам по силам. Сделайте передышку и все обдумайте. Возможно, кто-то рядом с вами сможет лучше справиться с этой проблемой. Найдите и привлеките этих людей.

К примеру, если ваш сайт начал глючить при просмотре в каком-либо браузере, то не надо сразу кидаться читать толстые учебники по веб-дизайну. Наймите профессионального веб-дизайнера. Любую проблему рассматривайте с точки зрения возможности делегировать дела. Жизнь учит тому, что реализация любых крупных задач и решение больших проблем всегда являются командной работой, и это проще сделать вместе с кем-то. Любое начинание это командная игра и подбор правильных людей.

6. Контактируйте и общайтесь с единомышленниками

Что бы вы ни делали, задачу всегда легче выполнить, когда у вас есть группа людей, которая понимает, что вы делаете, почему вы это делаете, и в чем сложность решение данной проблемы. Постоянные контакты и обмен идеями с этими людьми повысят вашу эффективность и сделает вас счастливее. Популярный американский автор Сет Годин называет таких людей членами вашего племени.

Племя – это группа людей, объединенная общей идеей и движимая общими целями. На протяжении многих лет все люди были членами того или иного племени. Годин говорит: «Чтобы любая группа стала племенем нужны две вещи: общий интерес и способ коммуникации».

Каждый из людей испытывает желание стать частью чего-то большего. Мы члены племени по своей природе, но часто мы теряем контакт с нашим племенем. Мы знаем, что где-то далеко есть «свои» люди, но мы чувствуем себя оторванными от них. Если вы испытываете такое ощущение, то начните поиск своего племени или сами инициируйте процесс его собирания.

7. Соответствуйте своим требованиям к другим

Что посеешь, то и пожнешь. Если вы оказываете позитивное влияние на мир, то мир так же будет влиять на вас.

Если вы хотите стать богатым, то будьте щедрым. Если вы хотите иметь много друзей, то будьте дружелюбным. Если вы хотите быть услышанным, слушайте. Если вы хотите быть понятым, старайтесь понять. Если хотите, чтобы ваша жизнь была интересна, то интересуйтесь всем вокруг.
Вы не всегда будете получать то, что вы хотите, но вы почти всегда будете получать то, что сами вкладываете.

8. Оставляйте прошлое позади, когда двигаетесь вперед

Пусть ваши проблемы остаются там, где им и место – в прошлом. Вы можете хоть сколько вспоминать былое, но оно от этого не изменится. То, что когда-то произошло, не должно мешать тому, что происходит сейчас. Если вы совершали ошибки, то это еще не значит, что эти ошибки должны предопределять всю вашу будущую жизнь. Вы просто должны сделать выводы, изменить то, что надо изменить, и двигаться вперед.

Сдерживайте своего внутреннего критика, если он мешает вам быть продуктивным. Но это не произойдет само. Вы должны встать и сказать: «Меня не волнует, насколько это тяжело. Меня не волнует, насколько я разочарован. Я не собираюсь позволить прошлым проблемам навредить мне. Я извлек уроки и продолжаю жить».

9. Уважайте себя

Как только вы ловите себя на мыслях о том, какой вы плохой, и на самобичевании, сразу же одергивайте себя и задавайте себе вопрос: «Если бы у меня был друг, который говорил мне то, что я сам о себе думаю, то как долго я бы позволил ему оставаться моим другом?».

Помните, что то, как вы относитесь к себе, задает стандарт для других. Если вы не уважаете себя, то и другие не будут. Так что всегда будьте уверены в том, что ваши действия, решения и поведение соответствуют вашему уважению к самому себе.

10. Будьте готовы к изменениям

Не всегда все будет идти по планам. Хорошие вещи нельзя запланировать. Будьте гибким и открытым для жизненных поворотов.

Все организуйте, но не мучайтесь от этого. Планируйте время, но пусть ваш график всегда будет открытым. Умейте подложить соломинку в нужных местах и готовьте подушку безопасности для возможных ошибок.

Освобождение себя от заполненных графиков и планирования всего подряд открывают возможности для интересных неожиданностей, которые расширят ваш опыт и научат вас быть гибким при неожиданных изменениях ситуации.

Концентрируйтесь на том, что важно. Принимайте решения, а не ищите оправдания. Живите настоящим моментом. Считайте свои удачи, а не проблемы. Забывайте прошлые неудачи. Извлекайте уроки из жизненных препятствий. Умейте просить о помощи. Соответствуйте собственным требованиям к окружающим. Уделяйте время близким. Смейтесь, когда можете. Плачьте, когда надо. И всегда оставайтесь верным своим ценностям.

Copyright Muz4in.Net © - перевод статьи с marcandangel.com - Олег "Solid" Булыгин

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: