Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 причин отрезать себе палец
Познавательное

10 причин отрезать себе палец

Админчег Muz4in.Net Тэги




Если бы вам пришлось выбирать, какую часть тела отрезать, то самым лучшим решением было бы выбрать один из пальцев. Такой выбор легко объяснить, ведь у вас остается еще девять запасных пальцев, и вы, скорей всего, не истечете кровью до смерти, как если бы Вы отрубили ногу или руку. Люди сознательно ампутируют свои пальцы в течение последних 20000 лет, а в некоторых частях мира, это по-прежнему является очень распространенной практикой.

Если у Вас все пальцы на месте, но ногти без маникюра, то записывайтесь в салон красоты http://www.deliyabeauty.com, маникюр, педикюр. Одним словом все дела. И не бойтесь, никто Ваши пальчики не тронет. ;)

10. Траур

Народ Дани, который проживает в Новой Гвинее, приносит в жертву пальцы молодых девушек, когда умирают члены их семьи. Они верят в то, что призраки мертвых воинов будут вселять страх во всех жителей города, если им не дадут достаточного количества пальцев маленьких девочек. Но самыми худшими здесь считают призраки вождей, поэтому в прошлом, когда умирал вождь, каждая девушка в племени жертвовала свой палец. У некоторых пожилых женщин Дани к старости оставалось только по одному пальцу. Процедура отсечения пальцев может казаться очень болезненной, но Дани нашли довольно креативное решение насчет анестезии. Они знали, что точный удар по внутреннему мыщелку плечевой кости позволит полностью отключить локтевой нерв, который контролирует ощущения в безымянном пальце и мизинце, в результате чего наступит их онемение. Перед ампутацией Дани брали камень и со всей силы били им по локтевому нерву девушки. Пока девушка находилась в растерянности и ощущала онемение, они отрубали ей палец с помощью каменного топора. Видимо, похороны у Дани выглядят намного фееричнее, чем у нас.

9. Исцеление импотенции

В Западной Африке, если мужчина умирает, так и не зачав ни одного ребенка на протяжении всей жизни, в некоторых племенах ему отрезали один из мизинцев и засовывают его прямо в прямую кишку. Его дух якобы ощущает себя настолько смущенным, из-за наличия ампутированного пальца-суппозитория, что по возвращению из мира духов в мир живых перевоплощается в плодородную женщину. Этот обычай гарантирует, что племя будет иметь достаточное количество женщин детородного возраста для того, чтобы поддержать развитие будущих поколений. Предположительно считалось, что этот ритуал также дает мужские силы всем войнам племени. Осознание того, что ваши родственники в скором времени будут насмехаться над вашим задом, похоже, может испортить даже самые безмятежные предсмертные минуты. Этот ритуал менее травматичен, чем у Дани, так как смерть сама по себе является достаточно эффективным анестетиком. Однако он, должно быть, довольно неприятен для человека, который обязан ввести палец внутрь трупа.

8. Рыбалка

В знак преданности своей профессии, женщины-аборигены Австралии, занимающиеся рыбалкой, обвязывают грубую паутину вокруг своих пальцев, и ждут пока их верхние фаланги не отмирают от потери крови и полностью отпадают. После того, как палец отмирает, женщины отправляются в море и бросают свой палец в океан на съедение рыбам. Аборигены думают, что существует магическая связь между съеденным пальцем и рукой, от которой он был отрезан. Палец якобы хочет вернуться к своей руке, но поскольку находится внутри рыбы, то приносит рыбу вместе с собой. Это «волшебство» считалось настолько сильным, что даже, по мнению аборигенов, наделяли рыболовные сети, сделанные женщиной, отрезавшей себе палец, особой притягательностью для рыб. Женщины, которые пожертвовали свои пальцы на благо своего промысла, при этом, пользуются большим уважением среди односельчан, а ампутированная конечность пальца является символом их высокого социального положения.

7. Улучшение зрения

Народ Шамбала проживает в горах Усамбара, это местечко в северо-восточной Танзании. В прошлом матери из племени Шамбала, у которых был ребенок с плохим зрением, отрубали один из пальцев у больного дитя и капали кровь из отрубленного пальца прямо в глаз ребенка. Такое своеобразное переливание крови в глаз, как они думали, улучшало зрение и вылечивало множество глазных проблем. Но это не единственный интересный метод лечения глаз, практикуемый этническими танзанийцами. Шамбала также знают растение, которое якобы лечит слепоту. Они считают, что оно теряет свою силу, если к нему коснуться руками, поэтому целители собирают его ртами, а затем выплевывают на ткань, которую затем прикладывают к глазам страждущих людей.

6. Извинение

Японская Якудза одна из крупнейших, старейших и самых страшных криминальных организаций в мире. Когда член якудза делает ошибку, он извиняется, отрезая одну фалангу пальца, заматывает ее в шелк и преподносит своему боссу. За большие ошибки придется отдавать дополнительные фаланги, которые могут быть отрезаны оттого же самого пальца или любого другого. Эта практика известна как юбицумэ. Она позволяет боссам якудза судить о надежности человека с первого взгляда. И примерно у 42-х процентов Якудзы не хватает, по меньшей мере, одной фаланги.

Пальцами можно оплатить даже карточные долги. Не исключено, что эта традиция была основана в феодальной Японии, когда отрезание мизинца вызывало трудности в обращении с оружием, что делало жертву более зависимой от ее феодального господина. Нужно отметить, что предоставление суставов пальцев в качестве извинений может не работать вне преступной организации.

5. Предотвращение младенческой смертности

Племя Ашанти верит в мир теней, который существует наряду с материальным миром. Когда рождается ребенок, невозможно сразу сказать, кем он является - человеком или призраком. Если ребенок проживет восемь дней, то это, вероятно, человек. Если он умрет, то это, безусловно, блуждающий призрак, присланный из мира теней матерью- призраком, чтобы пугать живых людей. Пальцы мертвого ребенка отрезают, тело уродуют, а труп хоронят среди отбросов деревни. Семья ребенка делает вид, что очень рада тому, что смерть помогла отговорить мать-призрак еще раз отправлять к людям детей-призраков.

Эти люди также считают, что в смерти младенцев виноваты злые духи. Они говорят, что после того, как один из этих духов убивает ребенка, он остается на месте захоронения ребенка и продолжать убивать младенцев. Чтобы обуздать, родители отрезают палец от руки каждого последующего ребенка. Эти пальцы хоронят в могиле первого ребенка, благодаря чему дух может съесть вкусные детские пальчики и не мечтать о том, чтобы поедать остальных детей.

4. Питание

Говоря о вкусных пальцах, надо сказать, что большое количество людей ели свои пальцы в ходе экспериментов с автоканнибализмом. После того, как палец одного мужчины был необратимо искалечен в автокатастрофе и ампутирован, он захотел оставить его себе. Он взял его домой, сварил с солью и съел. Другой мужчина стал просто одержим каннибализмом, поэтому решил попробовать отрубить себе пальцы и сварить их. После того, как он приготовил один палец, он планировал отрубить остальные и тоже сварить их, но вскоре пришел в себя и вместо этого обратился в больницу за медицинской помощью. Некоторые люди критиковали его действия, но так как он съел только свой палец, никакого преступления в его действиях стражи порядка не обнаружили.

A сербский мужчина по имени Зоран Булатович отрезал свой палец ножовкой и съел его в знак протеста против его неспособности купить еду из-за отказа сербского правительства выплатить зарплату текстильщикам. Он прокомментировал свои действия и ощущения вполне предсказуемыми словами, что «это чертовски больно».

3. Предложение выйти замуж

В западном мире, обрученные пары украшают пальцы друг друга дорогими камнями, что символизирует силу их чувств, в виде финансовых инвестиций. Это также демонстрирует, насколько сильно они преданы друг к другу, что даже использование детского труда для производства этих колец не имеет никакого значения.

Но обручальные кольца могут быть потеряны, украдены или отданы в залог, а вот в случае с ампутацией пальцев, у тебя точно проблем не будет. Это как знак, который уже никуда не денешь. Готтентоты (примеч. племя на юге Африки) отрезают пальцы жениха и невесты в знак их вечной привязанности друг к другу. Если один из супругов умирает, другой может вступить в повторный брак, но живой супруг должен отрубить себе уже два пальца, чтобы освободить мертвого супруга от духовных скреп. Понятно, что развод является редким явлением среди племени Готтентотов.

2. Протест

Протестующие идут на многое, чтобы продемонстрировать серьезность своих намерений, и ампутация пальцев, безусловно, является одним из лучших способов настоять на своем. Один австралиец, заключенный в тюрьму, отрезал себе палец и пытался отправить его по почте в австралийский Верховный суд в знак протеста против тюремных условий. Я бы тоже отрезал палец тому, кто своровал этот текст с моего блога muz4in.net и не поставил ссылку. Комиссар службы по исправительным делам не был впечатлен таким поступков и заметил: «Он, вероятно, теперь не сможет считать до десяти».

В Южной Корее, мать и ее сын были так расстроены из-за спора о крошечной скалистой породе между Кореей и Японией, что решили публично отрезать пальцы. В ходе другого инцидента, 20 южнокорейцев публично ампутировали себе пальцы в знак протеста против японских политиков, которые посетили военные мемориалы, посвященные памяти японских солдат, принимавших участие во Второй мировой войне. Один китайский художник отрубил себе пальцы на площади Тяньаньмэнь в знак протеста против китайского правительства. Затем он похоронил пальцы в фарфоровом цветочном горшке. Эта практика добралась даже до Америки, где оружейный активист и член городского совета отрубил себе указательный палец и убедил друга доставить его членам законодательного собрания штата, когда те обсуждали законопроект о контроле над огнестрельным оружием. Но законодателей не убедил его аргумент.

1. Лечение недержания мочи

Некоторые члены южноафриканского племени Коса выполняют инквити - ритуальное жертвоприношение мизинца для успокоения гнева духов предков. Коса считают, что эта жертва необходима, чтобы предотвратить ночное недержание мочи и обеспечить хорошее здоровье. Перед операцией целители связывают и закрывают глаза ребенку, прежде чем отрубить его мизинец или безымянный палец, после чего кровотечение останавливают грязью, взятой из кротовых выбросов, а раны протирают навозом молодой коровы.

Инквити до сих пор проводится, и практикующие его туземцы предостерегают людей от поспешного осуждения ритуала, если у них нет хотя бы поверхностного понимания культуры Коса. В конце концов, многие жители Запада платят людям за то, чтобы те просунули им лезвия через уши, брови или соски, благодаря чему они смогут разместить декоративные куски металла в полученных отверстиях. Поэтому когда мы называем что-то странным, все зависит от того, как на это посмотреть.

Материал подготовила Наталья Закалык - по материалу с сайта listverse.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


  • Avatar
    поля 12.08.2021 19:16 Материал

    drinks мы с илюхай

  • Avatar
    2 поля 21.11.2022 02:07 Материал

    drinks мы с илюхай

Имя *:
Email:
Код *: