Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 неудачных попыток исцелить детей верой в США
В мире

10 неудачных попыток исцелить детей верой в США

Админчег Muz4in.Net Тэги




Copyright Muz4in.Net © - статья от Морин Рое в переводе Себастьяна Якименко

В период с 1975 по 1995 год около 172 детей погибли в США после того, как их родители воздержались от медицинской помощи по религиозным мотивам - 140 этих жертв можно было бы легко вылечить медициной. Некоторые христианские конфессии опираются на библейские писания, такие как Иакова 5:15 (''И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь''), интерпретируя их таким образом, что верующие должны просить исцеления в своих собственных молитвах, а не обращаться к членам медицинского сообщества. Взрослые принимают ответственность за свое здоровье и за выбор своего собственного лечения (или его отсутствие) - это одно, но когда родитель выбирает не оказывать медицинскую помощь ребенку, что приводит к его смерти, то суд должен определить, где грань между свободой исповедовать свою религию и обязанностью защищать своего ребенка.

10. Кент Шаибл 2009

Катерина и Герберт Шаиблы являются членами Евангельской церкви в Филадельфии, штат Пенсильвания. Один из основных принципов этой церкви заключается в том, что Бог, и только Бог может исцелять больных. В январе 2009 года у их 2-летнего сына, Кента, начали проявляться признаки серьезной болезни. У него была высокая температура, сильный кашель и затрудненное дыхание. Эти симптомы продолжались в течение 2 недель подряд, после чего он в конечном счете умер 24 января от осложнений, вызванных бактериальной пневмонией. Ни разу его не посетили врачи, им даже никто не звонил и не получал у них консультацию в этот период. Отец Кента утверждал, что они "пытались бороться с дьяволом [своими молитвами], но в конце концов, дьявол победил." Возможно, антибиотики были бы лучшим оружием в этой борьбе. В декабре 2010 года пара была признана виновной в непредумышленном убийстве.

9. Мадлен Нойман 2009

Лейла и Дейл Нойманы именуют себя как пятидесятники. В 2008 году у их 11-летней дочки Мадлен начали проявляться признаки тяжелой степени летаргии на грани потери сознания. Вместо того, чтобы связаться с местным врачом, они решили молиться за Мадлен. В конце концов, Мадлен Кара Нойман умерла от диабетического кетоацидоза. В 2009 году пара была признана виновной в убийстве 2 степени по неосторожности.

8. Дин Майкл Хейлман 1997

Дин и Сьюзен Хейлманы принадлежат к Собранию Скиния Веры в Северной Филадельфии. Эта церковь славится большим количеством детей, которые умерли после неполучения медицинского вмешательства. Лишь в 1991 году, церковь потеряла пятерых детей, заболевших корью. Летом 1997 маленькому Дину Майклу было всего лишь два годика. Он был активным малышом, любил плавать на улице в своем лягушатнике, бросал мяч и бегал взад и вперед по газону. Однажды ночью он наступила на что-то острое – вероятно, это был кусок стекла, который порезал его правую ногу. В течение 19 часов после прецендента у Дина было безпрерывное кровотечение, а также наложеных несколько бинтов и тканевых повязок, пропитанных кровью. Вместо того. чтобы вызвать 911, родители сына вызвали своего пастора, Карла Рейнера, который призвал их помолиться для восстановления Дина и помазал его ногу оливковым маслом. Дин в конечном счете умер от потери крови, потому что он также страдал гемофилией. Местный врач, Екатерина Манно, констатировала: "Если бы ребенку было уделено надлежащее медицинское внимание, то ребенок остался бы жив." В 1997 году Хейлманам были предъявлены обвинения в непредумышленном убийстве и они были затем приговорены к условному наказанию.

7. Брэндон Шаибл 2013

И опять в новостях в этом году появилась информация о том, что халатность Шаиблов привела к смерти другого ихнего ребенка: семимесячного Брэндона. Маленький мальчик потерял аппетит, у него были постоянные приступы диареи, и он стал чрезмерно раздражительным. Несмотря на свое прошлую неудачную попытку исцеления молитвой в одиночку, они решили вновь вызвать своего пастора, а не врача. Брэндон умер 18 апреля 2013 году из-за обезвоживания организма и стрептококка - и, опять же, бактериальной пневмонии. На этот раз, уже будучи виновными в смерти второго ребенка, не прибегнув к лечению болезни, Шаибоам было предъявлены обвинение в убийстве третьей степени.

6. Харрисон Джонсон 1998

Уайли и Келли Джонсоны принадлежат к религиозной группе под названием Братство, которая избегает любой медицинской помощи из-за веры в то, что врачи занимаются колдовством. В 1998 году при встрече с друзьями в лесном парке города Тампа, штат Флорида, их трехлетний сын, Харрисон, был атакован роем ос и был ужален более 432 раз на лице, голове и по всему телу. Скорая не вызывалась на протяжении семи часов спустя, и вскоре после этого, Харрисон был признан мертвым. Ему без сомнения было очень больно, пока он не потерял сознание от шока и в конечном счете не утонул в собственной жидкости. Джонсоны отказывались вызвать скорую, потому что их религиозная группа презирает врачей и считает их злыми "колдунами", которые практикуют язычество. Тем не менее, истинное зло в этом случае заключалось в их неспособности защитить своего ребенка от своих собственных экстремистских идей и незнания. Джонсонам было предъявлено обвинение в жестоком обращении с детьми, н онио были оправданы судом присяжных, потому что не причинили преднамеренный вред Харрисону.

5. Каллахан Дуглас Шиппи 1998

Стив и Рут Шиппи являются членами церкви Последователей Христа, фундаменталистской секты, члены которой верят в целительную силу молитвы и отказываются от медицинской помощи даже будучи на грани смерти. В декабре 1998 года семья Шиппи жила в канадской сельской провинции Альберта, когда их 14-летний сын, Каллахан, заболел. Он был вялым на вид, взволнованным, потерял в весе и у него наблядались необычная раздражительность и дискомфорт. На протяжении почти четырех недель, мальчик плохо чувствовал себя, а вскоре и умер от осложнений диабета. После того как врачи подтвердили, что состояние Каллахана можно было бы легко улучшить введя инсулин в кровь, родителям были предъявлены обвинения в преступной халатности, что в результате привело к смерти. По данным 2011 года один подросток на каждые 400 человек живет с диабетом (ключевое слово здесь "живет").

4. Дэвид Хикман 2009

Как и родители Каллахана, Дейл и Шеннон Хикманы являются членами церкви Последователей Христа и категорически против медицинской помощи. 26 сентября, 2009, у Шеннон начались роды за два месяца до положенного срока. Несмотря на явную опасность, связанную с такими преждевременные роды, Шеннон и ее муж приняли решение не пойти в больницу, и вместо этого рожать малыша в доме ее матери. Маленький Давид родился весом всего в 3 кг, или 7 унций. Отец молился за своего ребенка и намазал его оливковым маслом, но Дэвид умер спустя восемь часов после родов. Врачи подтвердили, что его можно было спасти, если бы родители набрали 911 сразу. На вопрос, почему они этого не сделали, Дейл сказал: "Потому что я молился." В сентябре 2011 года пара была признана виновной в непредумышленном убийстве второй степени.

3. Aва Уортингтон 2008

Еще одной жертвой последователей церкви Христа, верующей в исцеление верой стала Ава Уортингтон. Родившаяся у Карла и Райлин Уортингтон в 2007 году, она была сильным, здоровым ребенком при рождении с весом в 10 фунтов, что является нормой для 95 процентов всех родившихся малышей с точки зрения веса и высоты. Когда ей было три месяца, киста появилась на ее шее, которая ограничивала дыхание и ослабила иммунную систему девочки в целом. Она вскоре начала быстро терять вес. В ответ на это ее отец собрал не самых лучших врачей, а членов церкви, которые помазали ее маслом, дали ей каплю вина с водой, постились и молились над ней. Несмотря на все эти усилия, 2 марта 2008 года, Ава перестал дышать и умерла от воспаления легких без прикладывания усилий, чтобы спасти ее – ни искусственного дыхания, ни 911. Один врач утверждал, что Аву можно было бы спасти практически на любом этапе болезни. Карл Уортингтон был приговорен к двум месяцам тюрьмы и к пяти годам испытательного срока. Ему также было сказано, что он будет оказывать медицинскую помощь своей пяти-летней дочке и ребенку, которого вынашивает его жена.

2. Закери Свейзи 2009

Грег и Джалея Свейзи принадлежат к Церкви первенцев в Оканоган, Вашингтон, которая также одобряет исцеление верой. 15 марта 2009 года их 17-летний сын, Зак, заболел. Семья первоначально думала, что болезнь была вызвана протухшим бутербродом, но позже они пришли к заключению, что это был грипп. Зак испытывал озноб, у него была высокая температура, и тяжелые спазмы желудка. Он умер через три дня спустя. Хотя Закери оставалось несколько месяцев до 18, чтобы стать взрослым человеком, способным принимать свои собственные решения, его отец утверждал, что когда он спросил Зака, хочет ли тот пойти в больницу — за 15 минут, прежде чем он умер - Зак ответил нет. Зато он принимал членов своей церкви накануне, чтобы те помолились над ним, и намазали его голову оливковым маслом. Закери умер от вспышки аппендицита - инцидент, который, при лечении врачами, приводит к смерти одного на 100 000 человек. Первоначально родителям было предъявлено обвинение в убийстве второй степени, но пара была оправдана в мае 2012 года.

1. Робин Твитчел 1986

В 1879, Мэри Бейкер Эдди основала Церковь христианской науки в Бостоне, штат Массачусетс. С того времени, остается один фундаментальный принцип: опора на молитву, а не на стандартное медицинское лечение. В самом деле, Христианская наука, кажется, единственная религия, которая имеет оплачиваемых с полной занятостью практикующих, которые молятся за больных. Дэвид и Джинджер Твитчел были преданы Христианской Науке в 1984 году, когда родился их сын, Робин. Два года спустя, все еще придерживаясь своих религиозных убеждений, они решили не обращаться за медицинской помощью в то время как Робин страдал в течение пяти дней от неизвестной им болезни. Все началось с его постоянных криков и рвоты. На второй день, его родители вызвали ''менеджера по связям с общественностью'' христианской науки, чтобы позаботиться о получении их лечения, а не докторов. На четвертый день, церковная "медсестра" принудительно покормила Робина у его постели. На пятый день, Робин выплевывал коричневую липкую массу изо рта, и кричал так громко от боли, что соседи были вынуждены закрыть свои окна, чтобы не слышать его. В конце пятого дня, в возрасте двух лет, Робин умер от перитонита и брюшных инфекций. Картина вскрытия показывает, кислота в его рвоте просто выела у него кожу на губах. Он был настолько обезвожен, что его кожа была твердой при дотрагивании. Пятнадцать дюймов его кишечника были черными, так как приток крови к нему отсутствовал. Родители вызвали 911 только после того, как его труп окоченел. В 1990 году пара была признана виновной в непредумышленном убийстве. Вот такая странная ирония, что религия, содержащая слово "наука" не имеет ничего общего с той наукой, которая могла бы очень спасти жизнь этого маленького мальчика.

Морин Рое, профессор английского языка и критического мышления в колледже Сантьяго Каньон в Ориндже, Калифорния. Она также является христианкой, но верит в то, что своих детей надо показывать врачу, когда они больны

Copyright Muz4in.Net © - Себастьян Якименко

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


  • Avatar
    василий 31.07.2013 21:44 Материал

    Только истинное православие и духовность могут вылечить детей!

  • Avatar
    Kseniya 31.07.2013 22:09 Материал

    Никто не делает сноску на то, что раньше священники были одними из самых образованных людей, потому что большинство книг было написано ими, именно и были лекарями, а молитвы были для укрепления духа. Сейчас же церкви не делают ничего благоразумного и развивающего, они деградируют. Но люди как и сотни лет назад верят в них, поэтому и гибнут дети. Я думаю, что таких священников тоже нужно судить вместе с родителями.

  • Avatar
    Аленчик 01.08.2013 21:22 Материал

    И опять в новостях в этом году появилась информация о том, что халатность Шаиблов привела к смерти другого ихнего ребенка: семимесячного Брэндона.  ИХНЕГО??

Имя *:
Email:
Код *: