Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 хладнокровных наёмных убийц, которые действительно существовали
Познавательное

10 хладнокровных наёмных убийц, которые действительно существовали

Админчег Muz4in.Net Тэги


Мы можем себе представить, что идея наёмных убийц, которые хладнокровно убивают незнакомцев за деньги, просто исходит из воспалённого воображения голливудских сценаристов или, возможно, из наших собственных кошмаров. Однако, как бы ни тревожила эта мысль, кажется, что такие люди действительно существуют.

Для некоторых работа – это печальный побочный продукт их преступной жизни, а не выбор активной карьеры. Другие, кажется, мотивированы деньгами, и некоторые особенно обеспокоенные люди считают, что любовь к самой работе является настоящей наградой.

Неважно, по каким причинам они решили присоединиться к этой профессии, похоже, что немногие наёмные убийцы сомневаются в правильности своего выбора. В конце концов, многие из них также столкнулись с кармической пулей убийцы.

10. Честер Уилер Кэмпбелл



Считается, что Честер Уилер Кэмпбелл убил более 50 человек, и всё это в результате заключения "контрактов".

Он необычен тем, что работал фрилансером, выполняя заказы для мафии и всех, кто платил ему. Его клиенты состояли в основном из наркобанд и тех, кто мог себе позволить его услуги. В 1968 году он брал, по меньшей мере, 15000 долларов США (около 110000 долларов США в 2019 году) за заказ.

По сообщениям, Кэмпбелл имел IQ уровня гения и проводил свободное время, бродя по музеям и библиотекам, а также изучая иностранные языки. Так что не то, чтобы у него не было вариантов.

Какое-то время Кэмпбелл был "крышей" банды Murder Row и их наркобизнеса. В 1975 году Кэмпбелла пытались остановить за незначительное нарушение правил дорожного движения. Вместо того чтобы остановиться, он умчался на большой скорости. Когда его, в конце концов, остановили, полиция обнаружила в его машине два пистолета, винтовку, обрезанный дробовик и героин.

Они также обнаружили несколько записных книжек с именами и адресами более 300 полицейских и правительственных чиновников, некоторые из них стали жертвами недавних убийств. В записных книжках были записки наблюдений, в которых подробно описывались повседневные привычки "заказанных", а также целая куча секретных полицейских документов.

Во время суда над Кэмпбеллом утверждалось, что эти 300 имён включены в его список дел по заказным убийствам, которые были выполнены только частично. После освобождения из тюрьмы в 1984 году он снова начал зарабатывать на жизнь убийствами по контракту и был снова арестован после автомобильной погони.

Он был осуждён в 1987 году и проведёт остаток своей жизни в тюрьме.

9. Багси Сигел



Бенджамин "Багси" Сигел, один из самых громких бандитов эпохи Сухого закона, был ответственным за создание культового казино "Фламинго" в Лас-Вегасе. Но его состояние было основано не только на бутлегерстве и азартных играх, но и на доходах от заказных убийств.

Работая на боссов мафии, таких как Лаки Лучано, Сигел выполнил ряд заказов для них, в том числе убийство сицилийского бандита Джо "Босса" Моссерии в 1931 году.

Он сформировал банду Мейера-Сигеля вместе с наёмным убийцей Мейером Лански, и вместе они возглавили преступную организацию нового типа. Они были настолько укоренившимися в своих заказных убийствах, что основали "бизнес", который стал известен как Murder, Inc.

Цель Murder, Inc. состояла в том, чтобы "угрожать, калечить или убивать заказанных жертв за определённую цену". Их услуги были доступны любому члену мафии в любой точке страны. Бизнес оказался хорошим. К тому времени, когда организация была разоблачена полицейским информатором, они были определённо замешаны в 70 убийствах и подозревались в том, что несут ответственность ещё за сотни.

Сигел был убит традиционным градом пуль, и почти наверняка это произошло по приказу его партнёра. В тот же момент, когда он умирал в Беверли-Хиллз, трое соратников Мейера Лански вошли во "Фламинго" и объявили о захвате.

8. Чарльз Харрельсон



Чарльз Харрельсон известен по двум причинам. Он отец трёхкратно номинированного на Оскар актёра Вуди Харрельсона, и, конечно же, он профессиональный киллер.

Чарльз Харрельсон был нанят Джимми Чагрой, техасским наркобароном, для убийства действующего федерального судьи в США. Чагра был судим за контрабанду наркотиков и должен был получить приговор от судьи Джона Х. Вуда младшего, который, как известно, давал особенно суровые наказания торговцам наркотиками. Судья был ранен в позвоночник одной пулей и впоследствии умер.

Харрельсон использовал мощную винтовку и прицел, чтобы убить судью за пределами дома. Харрельсон был осуждён за убийство судьи в 1981 году и приговорён к двум пожизненным заключениям. Чагра, однако, был оправдан в заговоре с целью убийства судьи и вступил в программу по защите свидетелей после заключения соглашения с ФБР по другим делам с наркотиками.

Известно, что Харрельсон совершил ещё много заказных убийств. Он был оправдан в убийстве Алана Берга, но был осуждён за убийство Сэма Дегелии-младшего в 1968 году.

Утверждается даже, что он мог быть одним из таинственных "трёх бродяг", сфотографированных вскоре после убийства Джона Ф. Кеннеди. Чарльз Харрельсон однажды утверждал, что был спусковым механизмом в убийстве Кеннеди. Тем не менее, маловероятно, что это заявление было обоснованным.

После неудачной попытки побега из тюрьмы в 1995 году Харрельсон был переведён в тюрьму "Супермакс" в Колорадо, где умер от сердечного приступа в 2007 году.

7. Кристофер Дейл Фланнери



Считается, что Кристофер Дейл Фланнери был самым успешным наёмным убийцей в Австралии. По прозвищу "Мистер Рент-а-Килл", Фланнери родился и вырос в Виктории. Там, в подростковом возрасте, он получил первые обвинительные приговоры за кражу со взломом, угон автомобиля, нападение на сотрудника полиции, ношение огнестрельного оружия и изнасилование.

Пробыв семь лет в тюрьме, Фланнери устроился на работу в качестве вышибалы в ночном клубе. Но он нашёл работу скучной и быстро перешёл к заказным убийствам. Ему было предъявлено обвинение в убийстве адвоката в 1981 году. Однако тело адвоката так и не было найдено, и без него Фланнери был оправдан.

Когда он покинул суд, его арестовали по подозрению в убийстве владельца борделя двумя годами ранее. И снова Фланнери был обвинён и отправлен в суд. Первые присяжные не смогли вынести вердикт, и было назначено повторное разбирательство.

Чтобы его не судил один конкретный судья, Фланнери "убедил" доктора написать "справку о болезни", чтобы отложить судебное разбирательство в надежде, что ему будет назначен другой судья. Однако врач был арестован за извращение курса правосудия. Тем не менее, Фланнери был оправдан на повторном слушании.

К 1984 году Фланнери был причастен к бандам Сиднея. Полиция якобы пыталась договориться о прекращении бандитских войн, но Фланнери отказался останавливаться. Он даже зашёл так далеко, что стал угрожать полиции, сказав: "Вы не охраняемый вид, вы знаете – вы не чёртова коала!"

Последовали новые убийства. Считается, что в число жертв входил Тони "Спагетти" Юстас, который был обнаружен истекающим кровью с шестью пулевыми ранениями рядом со своим золотым "Мерседесом". Пока его везли в больницу, детективы пытались допросить его. В истинном стиле мафии Юстас велел им "отвалить", прежде чем быстро умер.

Считалось, что Фланнери был ответственен, по меньшей мере, за дюжину заказных убийств. Он исчез навсегда после того, как сел в такси в мае 1985 года. Считается, что Фланнери был убит, но кем, не ясно. Некоторые слухи даже утверждают, что полиция несёт ответственность за его смерть.

Его тело так и не было найдено. В 1997 году следователь объявил Фланнери законно мёртвым и решил, что его, вероятно, убили вскоре после того, как он сел в такси в мае 1985 года.

6. Александр Солоник



Считалось, что Александр Солоник был заказным убийцей русской мафии. Предположительно, он был бывшим сотрудником российского спецназа, и, по слухам, убивал чиновников НАТО во время холодной войны для российского правительства, которое надеялось дестабилизировать НАТО.

Он присоединился к полиции, но был уволен по причине жестокости по отношению к заключённым. Вскоре Солоник был арестован за изнасилование. Но сбежал во время суда, выпрыгнув из окна второго этажа в зале суда и отправившись в Сибирь. Он был снова арестован и ещё раз сбежал.

Вскоре Солоник нанёс свой первый удар, убив соперничающего босса от имени сибирского криминального авторитета. Его мастерство побега и привычка стрелять из пистолетов в обеих руках принесли ему прозвище "Александр Великий", среди прочих.

В течение шести месяцев ему удалось убить двух высокопоставленных мафиозных боссов, несмотря на то, что один имел защиту из телохранителей и бронированный автомобиль. Когда один из работодателей Солоника отказался выплатить ему задолженность в размере 1 миллиона долларов за его услуги, он и его сотрудники вскоре были найдены мёртвыми.

Полиция попыталась арестовать Солоника и его компаньона в 1994 году и сумела надеть на них наручники. Тем не менее, Солоник и его друг убили четырёх полицейских и скрылись, всё ещё находясь в наручниках. Хотя Солоник был ранен в почку, он застрелил двух охранников, когда убегал.



Травма, однако, замедлила его. Хотя его друг сбежал, Солоник был пойман. Его отправили в тюрьму строгого режима под усиленной охраной, откуда он снова сбежал через крышу тюрьмы в ожидающую его машину.

Солоник совершил 43 убийства для русской мафии и решил уйти в отставку. Он снова сбежал, на этот раз в Грецию в 1997 году.

Тем не менее, уйти в отставку в данном случае – на самом деле не вариант. Был нанят другой киллер, чтобы задушить возле бассейна его греческой виллы. Даже в смерти Солоник оставался неуловимым. Его тело не могли обнаружить в течение двух месяцев.

5. Джузеппе Греко



Джузеппе Греко (он же "Пино") был пресловутым мафиозным киллером. После его смерти он был посмертно осуждён за 58 убийств, но считается, что истинное число жертв могло достигать 300 человек.

Большинство его жертв были бандитами, и большинство из них были убиты во время Второй мафиозной войны на Сицилии в 1978-1983 годах. Война унесла более 1000 жизней, включая преступников, полицейских, политиков и сотрудников судебных органов.

В ходе судебного процесса Maxi Trial, последовавшего за войной, Пино был осуждён за убийство нескольких полицейских и магистратов и даже руководителя контртеррористической службы Италии, которому было поручено положить конец кровопролитию. Он был застрелен в своей машине.

Пино был убит в сентябре 1985 года, когда считалось, что он стал слишком могущественным. Его тело так и не было найдено, но его смерть была подтверждена в 1989 году информатором, который присутствовал во время убийства.

4. Гарри Майон



Гарри "Счастливый" Майоне был наёмным убийцей в Murder, Inc., конторе мафии, которую Багси Сигел создал с Мейером Лански. По прозвищу "Счастливый" из-за его постоянной угрюмости, Майон родился в 1908 году и вырос в Бруклине в 1920-х. К 1931 году он совершил своё первое дело, убив трёх братьев Шапиро, которые состояли в конкурирующей банде.

Как сообщается, Майон убил по меньшей мере 12 человек во время работы в Murder, Inc., включая свидетелей обвинения и подозреваемых информаторов. Он шёл на многое, чтобы заполучить свою жертву. Говорят, что однажды он даже оделся как женщина, "накрасившись и напудрившись", чтобы убить двух мужчин.

Под видом свидания вслепую он подошёл к гостиничному номеру двух мужчин, которые имели репутацию плейбоев. Майон спрятал свой пистолет под шубой. Несчастные жертвы осознали свою ошибку спустя несколько секунд после открытия двери, но было уже слишком поздно.

Майон зашёл в дверь, за ним быстро последовал сообщник. Два "плейбоя" и их собака были застрелены. Члены преступного мира, по-видимому, были недовольны смертью собаки. Можно убить человека, но плохо трогать его собаку.

В мае 1940 года Майон был осуждён за убийство, но приговор был отменён по апелляции. Был назначен второй судебный процесс, и он был осуждён во второй раз. В феврале 1942 года Майона казнили на электрическом стуле в "Синг-Синге".

3. Джеймс Бэзли



Джеймса Бэзли прозвали "Пулемётом" – не из-за его профессии, а, очевидно, из-за его скорострельной речи. Бэзли, наёмный убийца австралийской мафии, предположительно убил либерального политика и борца с наркотиками Дональда Маккея в 1977 году.

Предположительно, удар по политическому деятелю был нанесён после того, как он обнаружил и сообщил о большом урожае марихуаны. Несмотря на огромное расследование, тело Маккея так и не было найдено. Бэзли был признан виновным в заговоре с целью совершения убийства, но без тела никакие обвинения в убийстве не могли быть выдвинуты.

В 1986 году Бэзли был окончательно осуждён за двойное убийство пары наркокурьеров. Ему также было приказано убить их собаку, но, видимо, он отказался. Хотя он был приговорён к пожизненному заключению, его освободили в 2001 году.

Несмотря на то, что предлагалось много стимулов, чтобы раскрыть местонахождение тела Дональда Маккея, Бэзли решительно отказался и унёс тайну с собой в могилу. Он умер от естественных причин в 2018 году.

2. Хорхе Айяла



Говорят, что Хорхе Айяла был наёмным убийцей, работавшим на пресловутого колумбийского наркобарона Гризельду Бланко во время эпидемии кокаина в 1980-х годах в Майами. Считается, что Бланко (он же "Крёстная мать") заключила с ним договор на убийство не менее 35 человек.

В 1993 году его поймали. Он признал себя виновным в трёх убийствах и был приговорён к пожизненному заключению. Айяла был ключевым свидетелем обвинения после ареста Бланко. Но его показания были скомпрометированы, когда его поймали на сексуальном контакте с тремя женщинами.

Он утверждал, что они были предоставлены прокурором штата с указанием "делать его счастливым". В результате показания Айялы оказались бесполезны, и Бланко получила гораздо более скромный приговор, по окончании которого была депортирована в Колумбию. Вскоре после приезда домой её застрелили на улице.

На сегодняшний день Айяла всё ещё находится в заключении, хотя имеет право подать на условно-досрочное освобождение в этом году. В случае его предоставления он также может быть депортирован в Колумбию.

1. Ричард Куклинский



Ричард Куклинский (он же "Ледяной Человек") был назван самым успешным киллером в истории мафии. Количество его жертв оценивается в 300 или даже больше.

В отличие от некоторых наёмных убийц, Куклинский наслаждался своей работой. Он просто нашёл способ превратить своё хобби в своё дело. Когда его спросили, описывает ли он себя как убийцу, он предположительно ответил: "Нет. Я просто убийца".

Если не считать его детского хобби мучить кошек, он, кажется, заявил о своей первой жертве в 14 лет. Он избил местного хулигана до смерти. Когда Куклинскому исполнилось 18 лет, он получил свой первый контракт от преступной семьи в Нью-Джерси, и началась карьера.

Даже когда он не работал, он искал людей, чтобы убить. Он разработал несколько творческих способов сделать это, включая цианид, декантированный в спрей для носа. Он работал в основном в преступной семье Гамбино, где его прозвали "Сам Дьявол".

Он никогда не общался со своими работодателями и, таким образом, избежал большей части слежки за людьми, связанными с бандитами из Нью-Джерси. Арестованный в 1986 году, Куклинский был признан виновным в нескольких убийствах и приговорён к пожизненному заключению.

После осуждения Куклинский дал ряд интервью о своей карьере. Он утверждал, что убил Джимми Хоффа за 40000 долларов. Он признался в убийстве более 100 человек, включая убийство полицейского в 1980 году.

Куклинский умер в 2006 году в возрасте 70 лет. Подозревалось убийство, потому что Куклинский собирался дать показания против бывшего члена мафии. Тем не менее, его смерть была в конечном итоге списана на естественную.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта listverse.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: