Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10, казалось бы, невинных шуток, которые обернулись трагедиями
Глупость

10, казалось бы, невинных шуток, которые обернулись трагедиями

Админчег Muz4in.Net Тэги


Если у Вас завелись тараканы в голове, то уничтожение насекомых Вам тут не поможет. Тут нужно что-то посерьезней, что-то типа дрына. А вот для всяких там жучков и паучков, эта услуга может пригодиться.



Каждый из нас хотя бы раз в жизни становился жертвой или инициатором шутки. Обычно приколы или розыгрыши заканчиваются смущением и безудержным смехом, однако для героев следующих десяти историй, казалось бы, невинные шутки обернулись трагедиями.

Подростки накрыли знак "STOP", в результате чего погибли две пожилые женщины

Два подростка из штата Огайо, США, Сет Стоунрок и Дерек Гринли, очень любили всякого рода приколы. Они часто делились своими выходками с пользователями социальной сети Facebook. В августе 2011 года Стоунрок и Гринли опубликовали фотографию своей последней шалости: дорожный знак "STOP", обёрнутый в полиэтиленовую плёнку, которая сделала его невидимым для водителей.

В тот день, когда подростки решили «пошутить», две сестры, восьмидесятилетняя Жанна Ши и восьмидесятипятилетняя Мэри Спренглер, двигались на автомобиле в северном направлении по дороге Губер-Гитлер. Не заметив прикрытый полиэтиленовой плёнкой знак "STOP", Ши, которая находилась за рулём, поехала прямо и врезалась во внедорожник.

Мэри умерла на месте, Жанна – спустя несколько дней в больнице. Водитель внедорожника отделался лёгким испугом.

Подростков обвинили в непредумышленном убийстве. Стоунрока приговорили к четырём годам лишения свободы. Судья назвал его поступок «по-детски глупым». Обвинения с Гринли были сняты, поскольку он лишь помог купить своему другу полиэтиленовую плёнку, но не участвовал в «маскировке» дорожного знака. Он наблюдал за происходящим из автомобиля, говоря Стоунроку, что это плохая идея, однако ничего не сделал, чтобы остановить товарища.

Стоунрок был освобождён спустя восемь месяцев пребывания в тюрьме.

Мужчина убил друга из «незаряженной пневматической винтовки»

Лучшие друзья Николас Белл и Джеффри Шарбонно на День Благодарения 2010 года гостили у своего общего знакомого. Когда Шарбонно заснул, Белл решил подшутить над ним. Мужчина схватил, как он думал, незаряженную пневматическую винтовку и выстрелил в Шарбонно в попытке его напугать. «Незаряженная пневматическая винтовка» оказалась настоящей охотничьей винтовкой 22 калибра. Шарбонно был ранен в грудь и скончался на месте происшествия.

Белл был обвинён в преступной халатности и непредумышленном убийстве. В суде он признал свой поступок глупым и легкомысленным. Его приговорили к восьми годам лишения свободы.

Мужчина, который погиб, преследуя малолетних вандалов

В октябре 2010 года в штате Алабама группа подростков решила позабавиться и обмотать несколько домов в районе, где они гуляли, туалетной бумагой.

Когда тридцатичетырёхлетний Джеймс Лютер Макрей, местный пожарный, увидел через окно в своём дворе группу подростков, он позвонил в 911, думая, что они хотят ограбить его дом. Сразу после этого подростки сели в автомобиль и уехали. Макрей решил догнать их на своём пикапе, чтобы рассмотреть номерной знак. Он не справился с управлением и врезался в забор. Автомобиль перевернулся. От полученных травм Макрей скончался на месте.
Подростков нашли, но не арестовали, поскольку они не были причастны к смерти Макрея.

Подростки, которые забросали яйцами не тот автомобиль

В 2006 году Денни Кроуфорд и два его друга решили развлечь себя бросанием яиц в проезжающие мимо автомобили.

Одно из яиц, брошенных ими, угодило в джип, внутри которого находился Майкл Шейн Гросс-младший и его отец. Автомобиль остановился. Мужчины принялись догонять подростков. В переулке Майкл Шейн Гросс-младший достал 9-миллиметровй пистолет и выстрелил в подростков. Одна из пуль угодила Кроуфорду в плечо и вышла через челюсть. Парень скончался на месте происшествия.

Джип полицейские обнаружили сразу, однако им понадобилось несколько месяцев, чтобы найти орудие убийства. Оно оказалось спрятанным под капотом джипа. По отпечаткам пальцев, оставленным на пистолете, полицейским не удалось установить личность стрелявшего. Арестовать преступников удалось лишь спустя несколько лет. Чтобы избежать уголовного преследования, Майкл Шейн Гросс-старший рассказал, как всё произошло на самом деле, и дал показания против своего сына. Гросса-младшего признали виновным в фальсификации доказательств и непредумышленном убийстве и приговорили к 15 годам лишения свободы.

Бизнесмен убил подростка из-за украденного воздушного шара

В 1992 году Клайд Томпсон, ученик одной из школ Анкориджа (штат Аляска), и его друзья решили принять участие в популярной игре «Охота на мусор» (игра, участники которой должны найти и собрать за ограниченное количество времени определённые предметы). Среди 46 предметов, указанных в списке, Томпсон с товарищами должен был заполучить гелиевый шарик, который висел на крыше мебельного магазина "Lo-Mark".

Томпсон и его друзья забрались на крышу магазина, чтобы снять шар. Их увидел владелец "Lo-Mark", который, не понимая, что происходит, достал ружьё и сделал несколько предупредительных выстрелов в воздух, чтобы напугать подростков. Одна из пуль угодила Томпсону в спину, когда он бежал к грузовику. Подросток скончался по дороге в больницу.

Владелец магазина утверждал, что он не собирался никого убивать, а лишь хотел напугать хулиганов. Как ни странно, но ему не предъявили никаких обвинений.

Подросток случайно убил себя на Хэллоуин

Шестнадцатилетний Джордан Морлан был прилежным учеником средней школы Ферн-Крик в Кентукки. Он мечтал служить в морском флоте и очень любил пугать свою младшую сестру на Хэллоуин.

В конце октября 2013 года Джордан решил украсить двор в преддверии Хэллоуина. На одно из деревьев он повесил петлю из верёвки. Позже в тот же день его младшая сестра пришла к своей матери, Джинджер Родригес, на кухню и сказала, что Джордан висит на дереве с петлёй на шее и не двигается. Джинджер успокоила дочь, сказав, что её брат, видимо, шутит. Мать всерьёз забеспокоилась тогда, когда маленькая девочка сообщила ей, что у Джордана изо рта течёт слюна.

Джинджер вызвала скорую помощь и выбежала во двор. Спасти подростка не удалось. Он умер в больнице от полиорганной недостаточности.

По словам представителей местной полиции, Джордан, по всей видимости, хотел разыграть свою сестру, но что-то пошло не так. Петля сдавила его шею, и он потерял сознание.

Сотрудник полиции умер от сердечного приступа, пытаясь догнать малолетних правонарушителей

Каждый год ученики старших классов средней школы Сент-Чарльз-Ист в Иллинойсе по традиции угоняют из близлежащего спортивного центра гольфмобиль, чтобы утопить его в пруду-отстойнике. 2005 год не стал исключением.

Апрельской субботой в час дня школьный дворник увидел, как несколько старшеклассников ворвались в спортивный центр. Он вызвал полицию, и ученики разбежались. Однако двое из них вернулись в спортивный центр, чтобы забрать болторезы, которые они случайно обронили, и наткнулись на сержанта полиции Даниэля Фиггинса. Старшеклассники бросились бежать, Фиггинс – за ними. Сержант полиции неоднократно приказывал им остановиться, однако они не реагировали. Во время погони у Фиггинса внезапно случился сердечный приступ. Коллеги сержанта нашли его в поле без сознания и вызвали скорую помощь. Он скончался по приезду в больницу.
Подростков впоследствии нашли. Их обвинили в попытке совершить кражу со взломом. К смерти Фиггинса они не имели никакого отношения.

Девушка, которая погибла из-за глупой шутки

В 2013 году семья Лал решила переехать из Лонгмонта в соседний город Нивот (штат Колорадо). Друг семьи, двадцатиоднолетний Неррек Галлей, и пятнадцатилетний сын Лалов остались присматривать за недавно освободившимся домом в Лонгмонте.

Восемнадцатилетняя Премила Лал и её двенадцатилетняя двоюродная сестра, чьё имя осталось неизвестным, решили подшутить над братом Премилы и Галлеем. Девочки думали, что будет очень весело, если они спрячутся в чулане, пошумят там и выпрыгнут с криками на двух испуганных парней.

Галлей и брат Премилы, услышав шорохи, подумали, что в дом проникли грабители. Галлей, который увлекался оружием, взял пистолет и начал осторожно осматривать все комнаты. Проходя мимо чулана, он услышал громкий крик. Дверь отворилась, и кто-то резко набросился на парней. Галлей, испугавшись, открыл огонь по нападавшему. Он слишком поздно осознал, что это была Премила. Девушка скончалась по приезду в больницу.
Суд признал Галлея невиновным в смерти девушки.

Шутка в отместку, ставшая фатальной

Вечером 15 февраля 2014 года пятнадцатилетний Адриан Бродвей и его друзья отправились в кафе, где они решили отомстить своему знакомому за то, что он разыграл их на Хэллоуин.

Подростки подъехали к дому своего знакомого, обмазали припаркованный возле гаража автомобиль майонезом и сверху накрыли его листьями и обрывками туалетной бумаги. Когда они собирались уезжать, из дома с ружьём вышел сорокавосьмилетний Уилли Нобель, отец их знакомого, и начал стрелять по подросткам. Одна из пуль угодила Адриану в голову. Подростки добрались до ближайшего магазина и вызвали полицию. Адриан скончался по приезду в больницу.

Нобель был обвинён в убийстве первой степени и нападении при отягчающих обстоятельствах. Его дело ещё не закрыто.

И напоследок, чтобы Вы не думали, что это возможно только в Штатах, трагическая история из России. Подросток, погибший в результате издевательств сокурсников



Семнадцатилетний Сергей, студент Московского политехнического колледжа № 8, по словам друзей, был хорошим парнем, прилежно учился, любил искусство и выступать на сцене. В декабре 2014 года его сокурсники схватили его в коридоре, обмотали скотчем так, что он не мог двигаться, затащили в туалет и окунули головой в унитаз, после чего заставили прыгать в класс.

Сергей внезапно потерял равновесие и упал, ударившись челюстью об учительский стол. Сокурсники продолжали смеяться над ним до тех пор, пока не осознали, что их шутка зашла слишком далеко. Сергею стало плохо, и пришлось вызывать скорую помощь. Подросток скончался по приезду в больницу, врачи не смогли его спасти.

Вывод? Шутите с умом и не будьте дебилами.

Материал подготовила Rosemarina - Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: