Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 историй об американских полицейских, которые сами оказались под арестом
Познавательное

10 историй об американских полицейских, которые сами оказались под арестом

Админчег Muz4in.Net Тэги


Мы полагаемся на сотрудников полиции, которые защищают нас и исполняют закон. Таким образом, вы ожидаете, что они будут подавать пример. К сожалению, это не всегда так. На самом деле вы можете быть удивлены тем, как часто полицейские оказываются в тюрьме рядом с преступниками, которых они арестовывают каждый день.

В 2017 году бывший аспирант (который также был бывшим полицейским) обнародовал результаты анализа базы преступлений, совершённых полицейскими. С 2005 по 2012 год примерно 1000 представителей полиции США, совершивших преступления, арестовывали каждый год. Приблизительно половина этих преступлений была связана с насилием.

Согласно статье в The Atlantic 2014 года, до 40 процентов семей полицейских сталкиваются с проблемами домашнего насилия, что в четыре раза выше, чем среди населения в целом.

Так кто же эти оступившиеся служители порядка и что именно они сделали? Вы узнаете из этого списка.

10. Джеффри Уортон



Джеффри Уортон, 31-летний старший офицер из Рио-Ранчо, штат Нью-Мексико, был арестован в начале 2020 года. На видео выше видно, как на него надевают наручники прямо во время дежурства. Согласно новостным сообщениям, против него была подана жалоба за жестокое избиение девушки. На её лице и голове были ссадины, и она была вынуждена обратиться в отделение неотложной помощи.

Также были кадры с камеры, на которых видно, как Уортон душит свою девушку. На приведённом выше видео арестовавшие срезают с Уортона полицейскую форму, когда надевают на него наручники. Он отказался комментировать произошедшее.

Уортон был отправлен в центр содержания под стражей Sandoval County. Судья решил не выпускать его на свободу до суда. Адвокат пытается освободить Уортона, ссылаясь на ситуацию с коронавирусом.

9. Майкл Чефф



49-летний сержант полиции Майкл Чефф, штат Нью-Джерси, был арестован ФБР за подачу фальшивых данных и проведение незаконных обысков в отношении подозреваемых наркоторговцев. Он является лишь одним из нескольких офицеров, арестованных в связи со скандалом.

В жалобе 2017 года утверждалось, что полиция незаконно задержала водителя, подозреваемого в торговле наркотиками, и ограбила его. Затем, после ареста подозреваемого, сотрудники полиции отправились к нему домой. Там они нашли ещё больше денег и наркотиков.

Предположительно, Чефф и другие полицейские поделили часть денег между собой, доложив лишь о части суммы, которую они на самом деле нашли. По состоянию на начало 2020 года, Чефф был отстранён от работы. Ожидается, что суд над ним начнётся в сентябре 2020 года.

8. Рональд Винсент



Рональд Винсент был арестован в декабре 2019 года, когда находился не при исполнении, по обвинению в нападении на свою девушку в комиссионном магазине в Бушвике, штат Нью-Йорк. Предположительно, 38-летнего офицера-ветерана видели, когда он душил женщину, по-видимому, из-за спора о деньгах.

Сотрудники магазина сказали, что они были свидетелями того, как жертва кашляла и хрипела, а на шее у неё остались следы. По словам свидетелей, это была не первая подобная ссора между парой в этом магазине. Женщина была постоянным клиентом магазина около десяти лет.

Винсент, который работает в полиции Нью-Йорка с 2006 года, был временно отстранён от работы в полицейском управлении без сохранения жалования.

7. Хесус Менокаль младший



В декабре 2019 года сержант Хесус Менокаль младший был арестован агентами ФБР в отделении полиции Хайалиа по обвинению в сексуальном насилии над четырьмя девочками и женщинами. Его обвинили в незаконном задержании двух женщин, одна из которых была несовершеннолетней, и принуждении их к сексу во время исполнения служебных обязанностей в качестве полицейского. Его также обвинили в том, что он угрожал им табельным оружием.

Несколько лет назад прокуроры отказались выдвигать какие-либо обвинения против Менокала младшего за эти предполагаемые преступления.

На момент подачи отчёта уволенному сотруднику полиции грозило провести остаток жизни в тюрьме, он также был лишён облигаций на 250000 долларов, которые были подписаны его женой и отцом (бывшим начальником полиции). В начале 2020 года ещё одна женщина обвинила Менокала младшего в сексуальном насилии. В новом расследовании инициативу на себя взяло ФБР.

6. Кевин Кэмпбелл



В декабре 2015 года Кевин Кэмпбелл был арестован полицией Портеджа и обвинён в убийстве 30-летней Тиары Томас, матери его троих детей. Кэмпбелл был полицейским, которому на момент ареста был 31 год.

Жених обнаружил окровавленную Тиару в её квартире ранним утром 18 ноября 2015 года. Её отвезли в больницу, где констатировали смерть от огнестрельных ранений. Согласно заявлениям, Кэмпбелл и Тиара часто ссорились из-за денег и алиментов на детей.

В письменном заявлении утверждалось, что Кэмпбелл застрелил Тиару рано утром, а затем отвёз троих детей в школу. (Дети оставались на ночь с Кэмпбеллом в его доме.)

Несмотря на то, что он отрицал, что покидал свой дом до того, как отвозил детей в школу, Кэмпбелл был разоблачён собственной системой домашнего наблюдения. На камере видно, что входная дверь была открыта до момента убийства. Накануне ночью он также попросил оставить детей у себя дома, что, как говорили, было крайне необычно.

Кэмпбелл был немедленно отстранён после того, как полиция Портеджа уведомила полицию Хаммонда, что его обвиняют в убийстве. Впоследствии Кэмпбелл был уволен.

В начале 2018 года Кэмпбелл был признан виновным в убийстве Тиары Томас. Он был приговорён к 55 годам тюремного заключения. В конце 2018 года Апелляционный суд штата Индиана оставил приговор в силе.

5. Джошуа Дэвид Фанчер



В 2018 году полицейский из Ориндж-Сити Джошуа Дэвид Фанчер, которому на тот момент было 25 лет, был арестован на основании ордера за то, что он якобы отправлял сообщения с угрозами женщине, живущей в Джорджии, с целью получения её фотографий в обнажённом виде. Она сообщила о получении нескольких анонимных сообщений от человека, который пытался вымогать у неё интимные фотографии.

По данным офиса шерифа, сообщения были отправлены в Instagram и включали угрозы убить женщину и её семью, если она не выполнит требования и не отправит фотографии. После того как ему было предъявлено обвинение, Фанчера уволили с работы в отделении полиции и отправили в тюрьму. Нам не удалось найти новую информацию о деле.

4. Амбар Пачеко



Большинство оступившихся полицейских – мужчины, но встречаются среди них и женщины-преступницы. В 2018 году Амбар Пачеко, которой на тот момент было 26 лет, служила полицейским в Северном Майами-Бич. Она была арестована за то, что якобы подралась с беременной женщиной и пнула её в живот. Пачеко утверждала, что молодой человек беременной женщины, который был бывшим полицейским, ударил сестру Пачеко по лицу.

Согласно полицейскому отчёту, Эвони Мюррей, 27-летняя жертва, заявила, что Пачеко ударила её в живот. Инцидент произошёл в Майами-Бич. В то время Мюррей была на восьмом месяце беременности. Её доставили в больницу, где она в тот же вечер родила. К счастью, новорожденный мальчик оказался здоровым.

Карьера Пачеко в качестве офицера полиции была недолгой, так как она не проработала и года до того, как произошёл инцидент. Она была немедленно уволена.

3. Рой Оливер



В 2017 году Рой Оливер, белый полицейский из Далласа, был арестован по обвинению в причастности к стрельбе в Джордана Эдвардса, 15-летнего темнокожего подростка. Оливера обвинили в том, что он стрелял из пистолета в машину, полную подростков, возвращавшихся с домашней вечеринки в Балч-Спрингс.

Пули попали в переднее пассажирское окно, Эдвардс погиб. Ордер на арест Оливера был основан на доказательствах, свидетельствующих о том, что он «намеревался нанести телесные повреждения».

Эдвардс был популярным учеником и футболистом в средней школе Мескита. Согласно заявлению Независимого школьного округа Мескита, «он был хорошим учеником, которого очень любили учителя, тренеры и сокурсники».

Официальные лица в Балч-Спрингс сначала заявили, что Оливер выстрелил, когда машина начала двигаться по направлению к нему. Но после просмотра видеозаписи они изменили историю. Оливер был уволен за нарушение ведомственной политики.

В 2018 году Оливер был признан виновным в убийстве. Его приговорили к 15 годам тюремного заключения и штрафу в 10000 долларов.

2. Валери Цинцинелли



В середине 2019 года Валери Цинцинелли, на тот момент 34-летняя офицер полиции Нью-Йорка, была арестована за сговор с целью совершения убийства. Предположительно, она попросила своего парня нанять человека, чтобы убить его собственную несовершеннолетнюю дочь, а также отдельно проживающего мужа Цинцинелли, Исаию Карвалью.

По словам представителя Нью-Йоркского полицейского управления, Цинцинелли была временно отстранена от работы после ареста ФБР и Отделом по внутренним делам Департамента полиции Нью-Йорка. Её парень сотрудничал со следователями и не был обвинён в совершении каких-либо преступлений.

В соответствии с заявлением, поданным в суд, Цинцинелли попросила своего парня нанять убийцу, чтобы избавиться от его дочери и отдельно проживающего супруга Цинцинелли. Парень сказал, что он «знает кое-кого, кто сделает это за 7000 долларов».

Предположительно, Цинцинелли сняла необходимую сумму денег и обменяла её на золотые монеты. Поступали также сообщения о том, что она обсуждала подробности убийства, предоставление алиби и многое другое.

В начале 2020 года федеральный судья отложил начало судебного процесса над Цинцинелли, чтобы дать адвокату подсудимой время для ознакомления с новыми материалами.

1. Зак Вестер



В 2019 году Зак Вестер, бывший маршал Флориды, был арестован по нескольким обвинениям в том, что он подбрасывал наркотики невиновным автомобилистам, а затем отправлял их в тюрьму. Полный список выдвинутых против него обвинений включает в себя хранение контролируемого вещества, служебные проступки, вымогательство, неправомерное заключение под стражу, фальсификацию доказательств, лжесвидетельство и хранение наркотических принадлежностей.

По данным правоохранительного департамента Флориды, в ходе расследования выяснилось, что Вестер регулярно останавливал ничего не подозревающих граждан за незначительные нарушения правил дорожного движения. Предположительно, он подбрасывал наркотики в их автомобили, а затем арестовывал по ложным обвинениям. Также утверждают, что Вестер подделывал записи со своей нательной камеры.

Обвинения вынудили прокуроров рассмотреть около 300 дел Вестера. В итоге они сняли обвинения почти по 120 из них. Более десятка человек также подали в суд на Вестера. После ареста его отправили в тюрьму округа Вакулла без права выхода под залог.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта listverse.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: