Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 безумных изобретений, которые американским бабушкам и дедушкам казались великими идеями
Глупость

10 безумных изобретений, которые американским бабушкам и дедушкам казались великими идеями

Админчег Muz4in.Net Тэги


Если Вам не до безумных идей и у Вы занимаетесь, или просто интересуетесь, медицинскими растениями и их свойствами, зайдите на www.dreamsmedic.ru и там Вы найдете много интересного.



10. Приготовление пищи с помощью выхлопных газов автомобиля

Некоторые безрассудные личности, возможно, пытались разогреть обед, поместив его сверху на горячий блок двигателя. И, оказывается, что идея использования автомобиля для приготовления или подогрева пищи появилась почти сразу же, как изобрели автомобиль.

Давным-давно, в июне 1930 года, журнал «Modern Mechanix» представил скороварку, которую можно было установить на задний бампер автомобиля, с помощью шланга, который подключался непосредственно к выхлопной трубе. Идея заключалась в том, чтобы «горячие газы» из выхлопной трубы использовать для разогрева скороварки, причем ее изобретатель утверждал, что часа езды было "достаточно, чтобы хорошенько приготовить мясо и овощи". Мы надеемся, что тушеное мясо и картофель для семейного ужина были хорошо закрыты от отвратительных испарений, используемых для их приготовления. Наверное, чтобы доказать, что плохая идея никогда не умрет, на конкурсе проектов в 2015 году иранская команда разработчиков представила небольшой гриль, предназначенный для установки в выхлопной трубе автомобиля. Иранское изобретение было достаточно большим, чтобы можно было приготовить на гриле более чем один гамбургер, а моллюскообразная конструкция этого гриля, как мы надеемся, оградит Ваше мясо от вредных выхлопных газов.



9. Устройство для создания ямочек на щеках

Представьте себе: Вы идете на вечеринку, на Вас надет идеальный наряд, прекрасные аксессуары, а Ваши туфли завершают всю композицию. Но этот ансамбль не кажется полным без отличной пары "лицевых углублений", которые мы называем ямочками. Ямочки являются естественными выемками, как правило, в щеках или подбородке, и, вероятно, имеют генетическое происхождение, хотя ученые никогда не прилагали особых усилий, чтобы должным образом разобраться в этом вопросе. Но что, если Вы родились без этих впадин? Ну, всегда есть средневековое устройство пыток, известное как устройство для создания ямочек на щеках.

Запатентованное Эванджелином Гилбертом из Рочестера, в Нью-Йорке, США, в 1923 году, это устройство надевается на уши и подбородок, позволяя двум ручкам завинчиваться глубоко в Ваши щеки. Благодаря постоянному использованию устройства, как говорилось в рекламе, пользователь очень быстро становится обладателем "прекрасной пары ямочек." Американская медицинская ассоциация исследовала устройство и обнаружила, что оно не только создает или увеличивает ямочки, но и вызывает рак.

Г-жа Гилберт снова попыталась совершить прорыв в медицине в 1927 году, представив лечебные шарики для красоты. По сути, эти лечебные шарики просто надо было катать по морщинам на лице, отчего они должны были разгладиться. Ну да, наверняка это работало.



8. Плуг-ружье.

Гражданская война в США шла уже второй год, когда два нью-йоркца по имени Фанчер и Фрэнч получили патент на металлический плуг с ружьем, установленным спереди. В патенте не уточнялся калибр, но ружье могло выстрелить либо крупной картечью, либо 1,5-килограммовыми пулями.

Изобретатели утверждали, что плуг эффективно гасил отдачу. Все это отлично подходило фермерам "в приграничных населенных пунктах, находящихся в условиях жестоких междоусобиц и партизанской войны". Из описания и иллюстрации в патентной заявке, выясняется, что это ружье было крайне ограничено в маневренности и могло быть направленно только прямо. Другими словами, фермер должен был бы отцепить лошадь, мула, или вола, вытянув плуг, чтобы не выстрелить бедному существу в задницу. Только после этого, он должен был зарядить ружье, надеясь, что нападавший всё также продолжает стоять перед неподвижным плугом. Если нападавший двигался, фермер должен был бы вырвать из борозды плуг и повернуть все это хитрое изобретение к цели, которая, вероятно, снова изменила бы своё место.



7. Конусы от плохой погоды

Это не пара фриков, а наоборот пара модниц, надевших конусы от плохой погоды, которые были изобретены в Монреале в 1939 году. Эти конусы привязывались на голову женщины, чтобы защитить ее макияж от непогоды. Удивительно, но маски в виде конусов не стали популярны. Конечно, стоит признать, что очень трудно общаться или следить за дорогой, пока Вы носите такую штуковину, но это небольшая цена, за возможность сохранить помаду и румяны нетронутыми, в то время, как Вы едете на санях через метель на шикарное торжество. Конечно, Ваши волосы и одежда все-таки будут отданы на милость непогоды, пока Вы будете ехать на званый вечер к генерал-губернатору, но, это будет казаться Вам проблемой лишь до тех пор, пока Ваше дыхание не затуманит маску достаточно, чтобы Вы врезались в другую повозку или дерево.



6. Дорожный аудиопроигрыватель

Задолго до появления CD, кассет, или даже пластинок на 8 треков, несчастные автолюбители были вынуждены слушать все, что крутили на местной радиостанции. Это длилось до тех пор, пока парни из компании Chrysler не придумали фонограф для приборной панели автомобиля. По идее, водитель, с помощью этого устройства, мог включить дорожный аудиопроигрыватель и послушать виниловые пластинки. Как Вы уже могли догадаться, у Chrysler было несколько проблем, которые им пришлось решить прежде, чем они ввели эту систему в 1956 году.

Во-первых, устройство должно было быть компактным, что делало его слишком маленьким, чтобы проигрывать долгоиграющие пластинки. А более короткие пластинки на 45 оборотов в минуту проигрывают только одну песню на каждой стороне. Представьте себе, вождение по шоссе и смену этих пластинок каждые пять минут. Columbia Records, в конечном счете, пришли на помощь, представив специальные 42 диска, которые были размером как пластинки на 45 оборотов, но в формате ультра-долгоиграющей пластинки в 16 2/3 оборота. Эти супер-диски предоставляли час музыки на каждой стороне. Проблема была в том, что Вы могли слушать только тех исполнителей, которые записывались в Columbia Records. Но это была не самая большая проблема.

Звукосниматель был установлен на очень сложной подвесной конструкции, и его задачей было сократить пропуски записей, но выбоины на дорогах неизбежно влияли на его, и в конце концов, ломали пластинку и портили иглу. А замену пластинок приходилось заказывать непосредственно в Columbia Records. Chrysler сняли с производства эту систему всего через год. Chrysler попытались снова в 1960 году, и на этот раз, их спонсировали RCA. На этот раз, фонограф позволял оператору укладывать целых двенадцать пластинок на 45 оборотов. Чтобы сократить количество пропусков записей, звукосниматель проигрывал пластинки без какого-либо порядка. Это было гениальным решением, но записи все равно проскакивали и Chrysler отказался от этой идеи через два года. К счастью, пластинки на 8 треков появились в 1968 году.



5. Двухсторонняя трубка

1940-е и 1950-е годы в США ознаменовались расцветом табачных компаний. Уровень популярности курения взлетел до небес, а курение в компании стало чем-то вроде социального явления. Естественно, изобретатели быстро придумали всякие способы, чтобы заработать на этом. Например, мундштук для двоих, презентация которого состоялась в 1955 году, и пару трубок, прикрепленных к одной сигарете, так что пары могли обниматься, пока насыщали свои легкие никотином. Для курильщиков, которые хотели бы эгоистично сосать смолу сами, были созданы мундштуки со встроенной пепельницей, и эти мундштуки были достаточно длинными, так что они могли торчать даже из окна автомобиля, а для того чтобы дождь не тушил тлеющий табак придумали мундштуки с прикрепленным зонтиком для курения во время дождя. Был даже специальный мундштук для отчаянного курильщика, который хотел выкурить всю пачку из 20 сигарет сразу в один заход. Чтобы курильщики трубок не чувствовали себя забытыми, для них изобрели двустороннюю трубку, премьера которой состоялась в 1949 году. Трубку для двоих придумали для экономии табака. Изобретатель визуализировал это в виде рекламы, где два, стоящих лицом к лицу друг к другу, парня, вместе курят трубку на стадионе. Просто к сведению для более низкого парня: слюна катится вниз, да и стадион не для того чтобы смотреть друг на друга.



4. "Паровой человек из Ньюарка"

Отбросьте свое недоверие, потому что фото выше показывает абсолютно реальное изобретение 1868 года. И Вы удивитесь, но "Паровой Человек из Ньюарка" не был первым роботом в истории, но он, возможно, стал первым символом начала культуры стимпанка. На самом деле, он вдохновил создателя первого научно-фантастического бульварного романчика, опубликованного всего через несколько месяцев после того, как робот впервые появился в прессе.

К сожалению, Паровой человек неудачно показал себя в обоих своих предназначениях: в качестве замены для лошади и в качестве инновации. Построенный парой механиков из Ньюарка, Паровой человек весил 230 килограммов, и ростом он был около 2,5 метров. Названный "Даниэлем Ламбертом" в честь знаменитого толстого британца, Паровой Человек вмещал в своей грудной полости паровой котел и двигатель на три лошадиные силы. Его цилиндр одновременно был дымоходом, а на спине у него были установлены датчики уровня топлива. Он находился в вертикальном положении с помощью жесткой железной упряжи, непосредственно прикрепленной к четырехколесному экипажу.

Согласно газетным интервью, изобретатели хотели, чтобы Паровой Человек заменил лошадей в перевозке экипажей. Они также надеялись наладить строительство механических лошадей. Но стоимость строительства одного Парового Человека равнялась 300 долларам, что было значительно дороже живой лошади, и уголь, которым питался инновационный экипаж был значительно дороже, мешка овса. Изобретатели утверждали, что Паровой человек мог перемещать экипаж при скорости в 48 километров в час, то есть примерно на скорости скачущей лошади. Но так как его шаг был таким же, как у человека, трудно понять, как Паровой человек мог бы достичь такой скорости.

Для того, чтобы вызвать интерес, изобретатели возили Парового Человека на выставки в Нью-Йорке, Бостоне, Чикаго, Сент-Луисе и Нью-Орлеане. Но Паровой человек столкнулся с некоторыми техническими проблемами. Ему было трудно перепрыгивать булыжники, а вибрация поршней, которые заставляли его ноги работать, часто нарушала его равновесие. Иногда было трудно удалять дым из его шляпы, а иногда его приходилось приподнимать, чтобы его ноги снова заработали. Когда Паровой человек появился на параде в Олбани, его двигатель так нагрелся, что его пришлось вытащить, чтобы он не сжег весь механизм. Паровой Человек появился на своей последней выставке в Форт-Уэйне лишь год спустя, после того, как он был запатентован. Через несколько месяцев, робот был выставлен на продажу. Позже он был помещен в хранилище и, к сожалению, канул в неизвестность.



3. Hands-free опрокидыватель шляпы

В наше время, мы считаем новые гаджеты с функцией hands-free устройствами для обеспечения безопасности водителей. Но когда-то в 1896 году, они просто были признаком обычной лени. Возьмем, к примеру, изобретателя из Спокана Джеймса Бойла и его «приветствующее устройство», смешной гаджет, который надо было носить прямо на голове. Когда джентльмен в ответ вежливо склонял голову вперед, чтобы поприветствовать кого-то, это устройство поднимало его головной убор и наклоняло вперед в вежливом приветствии, а затем шляпа возвращалась в правильное положение. В своей патентной заявке, Бойл утверждал, что это устройство может также выполнять необычные трюки со шляпой, в том числе крутить ее вокруг своей оси или поднимать ее вверх и вниз. Так что можно было бы себе представить, как развратные старики шли по тротуару и поднимали и крутили свои шляпы, пока пожирали глазами симпатичных молодых девушек. Добавим еще несколько звуковых эффектов, и цирковые клоуны со всего мира будут выстраиваться в очередь, чтобы получить эту штуку в свои руки.



2. Goofybike

В октябре 1939 года, журнал Popular Science особенно отметил Чарльза Штейнлауфа из Чикаго и его изобретение, под названием GoofyBike. Чарльз был за рулем этого хитрого изобретения, сидя на самой верхушке, и крутя педали в тандеме со своим сыном за спиной. Г-жа Штейнлауф (ее имя не было указано) сидела в стороне, спокойно нажимая на педали под собой, благодаря чему работала ее швейная машинка. Их дочь (ее имя также не было указано) сидела спереди, ничего не делая. Вероятно, она была слишком занята, беспокоясь о том, что она первая узнает о каких-либо столкновениях, что помогает объяснить, почему она выглядит так, как будто сейчас заплачет. The Popular Science не указали реальную цель изобретения Штейнлауфа. Возможно, это была экспресс служба штопки вещей с доставкой? Или наказание для сына, который порвал штаны? Или, может быть, урок полета от отца для дочери? Скорее всего, это была просто попытка Штейнлауфов попасть на обложку Popular Science. К сожалению для них, их фото было помещено всего лишь на страницу 133.



1. Шлем с пистолетом

Еще один пример изобретения, где пистолет был установлен в нетипичный объект, шлем с пистолетом был запатентован в 1916 году Альбертом Бэконом Прэттом из Вермонта. По сути, стрелок надевал и пристегивал металлическую каску с пистолетом, выступающим из его макушки. Спусковой крючок пистолета был прикреплен к баллону или камере, что позволяло стрелку делать выстрел из пистолета, дуя в трубку, в результате чего фраза «сдуть кого-то» приобрела совершенно новый смысл. Прэтт утверждал, что его изобретение позволяло стрелявшему оставить руки и ноги свободными для самообороны (или убежать, если он не попал в цель). Он также утверждал, что отдача пистолета будет гаситься автоматической пружиной. Несмотря на это утверждение, самая частая жалоба от тех, кто испытал его пистолет, заключалась в том, что отдача и шум вызывали у них головную боль и головокружение. Прэтт, по-видимому, был обеспокоен тем, что никто не будет покупать его изобретение, так как его заявка на патент услужливо указывала, что шлем с пистолетом мог также выполнять еще одну роль, роль отличной кастрюли, где ствол использовался в качестве ручки. Конечно, если Вы забыли вытащить пули, прежде чем поставить свой шлем-кастрюлю на огонь, Вы, возможно, прострелите себе руку. Идея Прэтта, как Вы догадались, никому не пришлась по вкусу, что на самом деле досадно, учитывая, что в то время бушевала Первая мировая война.

Статья подготовлена по материалу сайта listverse.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: