Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Знакомство с хастлом и другими профессиональными танцами
Важно

Знакомство с хастлом и другими профессиональными танцами

Админчег Muz4in.Net Тэги


Танцы – красивый, интересный, приятный и спортивный вид проведения досуга и свободного времени. Многие выбирают танцы в качестве хобби, другие решают заниматься профессионально.

Вне зависимости от выбранного направления и стиля вы можете быть уверены в том, что занятия в школе танцев принесут вам только положительные эмоции и помогут завести новых знакомых, создать интересный круг общения. Рассмотрим несколько танцевальных направлений, популярных у профессионалов.

Хастл

В школу хастла для начинающих Ивара приходят в основном люди, стремящиеся не освоить новое танцевальное направление, а завести интересные знакомства и найти единомышленников. Направление хастл – парный танец, основанный на импровизации и ощущении единства с партнером. При этом вы можете танцевать с партнером годами, а можете увидеть его в первый раз – уровень единения и доверия не должен отличаться.

Особенность направления – начинать танцевать можно с нуля, даже если вы не имели до этого никакого танцевального опыта, просто прочувствуйте музыкальный ритм и партнера напротив, достаточно записаться на занятия на https://ivara.ru/hustle.html. Танцевать хастл можно в любом помещении под любой музыкальный репертуар, особого зрелищные выступления получаются под современные ритмы хип-хопа и альтернативного рока.

Хастл строится на двух составляющих:

  • Умение партнера вести партнершу;
  • Умение партнерши чувствовать партнера и следовать всем его движениям.

После посещения уроков хастла вы сможете спонтанно и эффектно станцевать с любым партнером в любом месте, будь то дискотека либо летняя танцевальная площадка.

Квикстеп

Свое название направление получило именно за счет скорости и высокого ритма всех движений. От танцора, который хочет развиваться в этом направлении, требуется практически идеальное чувство ритма, а также легкость и подвижность. Существует большое количество вариаций классического квикстепа, при этом многие учителя советуют начинать свой путь в танцевальной сфере именно с этого направления для получения необходимых базовых навыков.

Танцевальное направление строится на шагах и движениях, позаимствованных из классического фокстрота, при этом ритм движения современных танцоров – более 200 ударов в минуту.

Сальса

Сальса – современный профессиональный парный танец, который зародился на территории США и Латинской Америки. Существует несколько разновидностей направления, при этом все они строятся на базовых аспектах: быстрые ритмичные движения, чередование быстрых и медленных шагов под 4 удара ритма.

В основном направление сальса танцуется под латино-американские современные мотивы, все активные шаги в танце чередуются с некоторым замедлением и переходом к следующей связке. Чтобы прочувствовать танец, необходимо иметь чувство ритма, максимально взаимодействовать с партнером, настроиться на полет души.

Как выбрать танцевальное направление

Это лишь малая часть стилей танцев, которым обучают в профессиональных танцевальных школах. Среди всего разнообразия довольно сложно подобрать подходящее направление. При выборе стиля руководствуйтесь рядом правил:

  • Определите, для чего вам нужны танцы. Многие хотят похудеть, другие стремятся освоить новые движения, третьи просто хотят завести новые знакомства. От целей напрямую зависит и вид танцев.
  • Новичкам желательно посетить пробные занятия на нескольких интересующих направлениях.
  • Следите за тем, чтобы занятия приносили удовольствие, иначе никакого результата добиться не получится.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: