Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Знакомимся с электронным кальяном
Важно

Знакомимся с электронным кальяном

Админчег Muz4in.Net Тэги




Сегодня практически каждое заведение предлагает своим посетителям не только пищу и напитки, но и приготовление и прокат кальянов. Такой вид досуга очень популярен – кальян ароматен, может быть рассчитан на достаточно большую компанию, долго курится, способствует общему расслаблению и поддержанию дружеской атмосферы. Специализированные кальянные магазины готовы предоставить на ваш выбор приспособления разных цветов, форм и размеров, а также большое количество разнообразных табаков, придающих дыму вкус и аромат.

Электронный кальян – новое веяние в кальянной сфере. Что же выбрать – традиционный кальян или электронный?

Принцип работы классического кальяна

В классическом кальяне тлеющие угли подогревают табак. Табачный дым охлаждается в шахте, проходит через фильтрующую жидкость (воду, молоко и т.д.) в колбу, избавляясь при этом от взвесей и вредных примесей, а потом поступает к курильщику. Из-за того, что кальян на углях курится достаточно долго, в организм попадает избыток дыма, – курильщики делаю глубокий вдох и стремятся подольше задерживать дыхание. Стоит заметить, что фильтрующие жидкости отсеивают около 10% примесей, содержащихся в табаке: смолы, канцерогены и тяжелые металлы. Сегодня мы узнаем все про вейпинг...
Преимущества и недостатки электронных кальянов

По сути электрокальян – это электронная сигарета, выполненная в форме традиционного кальяна. Если вы решили остановить свой выбор на электронном приспособлении, то можете не опасаться избытка дыма – в электронном кальяне дыма попросту не будет, так как вместо табака в нём используется ароматическая жидкость, продающаяся в специализированных магазинах. Не спешите с выводами – номинальной мощности устройства вполне хватит для создания эффекта хорошего классического кальяна.

Устроен электронный кальян по принципу электронной сигареты – внутри парогенератора содержится спираль, выполненная из нихрома, которая нагревается и выпаривает ароматическую жидкость. Никакой возни с углями и табаком, никакой горечи или избытка дыма, нужно лишь заправить кальян специальной жидкостью и нажать на кнопку, да вовремя менять картриджи. Плюс заключается в том, что подобная жидкость внутри вашего электрокальяна состоит из очищенной воды, пропиленгликоля и ароматической композиции и не содержит никотин. Вреда от этих составляющих не будет совсем – каждый ингредиент ароматической жидкости быстро и свободно выведется из организма, не задержавшись в лёгких.

Важно покупать кальянную жидкость только в специальных магазинах. Помните, что использование жидкостей и картриджей сомнительного качества может нанести вред не только кальяну, но и вашему здоровью.

Время приготовления электронного кальяна уменьшается в разы – вам не нужно будет разжигать угли и готовить чашу для табака. Если вам нравится использовать в курении различные табаки, то электронное приспособление порадует вас огромным количеством ароматических жидкостей на любой вкус. Единственный, пожалуй, балл в копилку традиционных кальянов – приятное чувство расслабления после вдыхания дыма.

Не забывайте также периодически проверять и заряжать аккумулятор кальяна.

Выбирайте электронный кальян только в специальных магазинах, проверяйте сертификат продукции и его характеристики, будьте внимательны – всё это сделает ваш досуг безопасным и приятным.

Источник - сайт для мужчин mensweekly.ru

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: