Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Знакомая незнакомка соя
Важно

Знакомая незнакомка соя

Админчег Muz4in.Net Тэги




Каждый из нас, даже тот, кто не очень-то и любит соус из сои, наверняка хоть раз встречался с этим растением. Соя добавляется в традиционные сосисочки и колбаски, майонезы и изделия кондитерского порядка, полуфабрикаты и даже макароны. О том, полезно ли это растение, задумываются немногие.

Польза или вред?

Соя представляет собой растительный белок, который очень близок к мясным, молочным и яичным белкам. Благодаря своему белковому содержанию соя моментально утоляет голод и одновременно с этим не нагружает организм избыточными калориями. Соевый белок имеет в наличии все такие нужные нам аминокислоты, имеющиеся в белках животного происхождения.

Недостаток белка и аминокислот приводит к подрыву имунной системы, вызывает сбои в кровяном давлении. Все эти вещества участвуют в обновлении клеток, регенерации тканей и сохраняют здоровое состояние внутренних органов. Единственная опасность этого продукта, в риске приобрести ГМО продукт. Каждый продукт, который представлен на нашем сайте проходит тщательнейшую проверку, подвергается многочисленным тестам и не является ГМО продуктом.

Заменитель животного белка

Поскольку соя является отличной альтернативой белка животным, то она все больше пользуется спросом, особенно у вегетарианцев. Соевое мясо внешне походит на чипсы или фарш, соевый сыр напоминает творог. Что касается соуса из сои, то без него не обходится практически ни одно восточное блюдо.

Соя рекомендована тем, кто придерживается диет. Ведь благодаря большому содержанию белков потребность в жире отпадает и за счет этого вес снижается. Диабетики второй группы посредством сои корректируют обмен веществ и легче переносят свой недуг. Соя входит также в состав кормов всех сельскохозяйственных животных, обеспечивая полноценный рацион, помогает быстрее набирать вес, увеличивает яйценоскость у птиц и надои у коров.

Ассортимент

У нас можно приобрести соевый концентрат, который добавляется в составы паштетов и сарделек, ветчины и колбасы, мясных и рыбных полуфабрикатов. Для личных нужд у нас имеется соя, расфасованная по трехсотграммовым пакетикам. Такую сою замачивают, а потом употребляют в пищу - отваривают, добавляют в мясные блюда и прочее.

Занимающихся фермерством людей заинтересует семенная соя, выращенная экологически чистым путем, без применения различных химудобрений и ядов. Этот продукт придется по нраву всем домашним животным - крупнорогатому скоту, птице, овцам, кроликам и козам.


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: