Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Зимой на рыбалку
Важно

Зимой на рыбалку

Админчег Muz4in.Net Тэги




Это в движении легко согреться - работающие мышцы отлично поднимают температуру тела. Отправившись за рыбалку зимой, на месте в основном не двигаешься: просверлил несколько лунок, расположился и тихо ждешь. А надо льдом, на открытом пространстве, гуляет пронизывающий ветер. И температура соответствующая. В таких условиях можно быстро окоченеть - собираясь на лед, следует позаботиться не только о рыболовных снастях и наживке, но и одеться-обуться адекватно.

Можно купить зимнюю обувь для рыбалки разных типов - старомодные валенки или унты, современные утепленные сапоги с толстой подошвой. Дедовская экипировка способна согреть, но термоизолирующая синтетика обладает гораздо большей эффективностью, что особенно чувствуется в сильный мороз. Качественные зимние сапоги нужны не только рыбакам - продавцам, строителям и пр. Такая обувь немного весит, не промокает, не трескается от мороза и вообще изнашивается медленно. Подошва у нее толстая и с рифлением - чтобы не скользить на льду. А главное - примеривать такую обувь очень быстро и удобно, надевать под нее много носков незачем - и так согреет. Кстати, для влагоотведения рекомендуются не шерстяные или х/б, а термоноски - в них ноги не будут потеть, даже в высоких сапогах при несильном морозе.

Почему именно сапоги?

Продается и укороченная зимняя обувь, но чтобы надежно согревать ступни и голени, рациональнее все-таки брать сапоги - проверенный практикой вариант. Лучше купить добротную обувь и наслаждаться комфортом, чем нажить проблемы со здоровьем - т.е. ориентиром должна быть не цена, а качество известной марки и эксплуатационные свойства изделия. Удачный выбор не раз поддержит владельца: в глубоких сугробах, под мокрым снегом, при многочасовом неподвижном ожидании над лункой. Когда ноги не мерзнут и вообще ничто не отвлекает от рыбалки - отдых на природе приятен, даже если с уловом не очень повезет.

Справедливости ради, стоит упомянуть о совмещенных с одеждой моделях обуви. Сапоги с надставками и полукомбинезоны хороши скорее летом - чтобы спокойно войти в воду по пояс и ловить там. Пригодятся они и в неглубоких местах зимой, если там лед тонкий и есть риск провалиться. Но для классической зимней рыбалки разные комбинированные варианты малопригодны - актуальнее надежная защита от низких температур. Поэтому лучше экипироваться отдельными предметами: сапогами, одеждой, шапкой.


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: