Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Зимние лайфхаки
Важно

Зимние лайфхаки

Админчег Muz4in.Net Тэги




Зима – это время испытаний на человеческую смекалку и стойкость. Каждый день человек сталкивается с различными проблематичными ситуациями, которые можно решить достаточно просто.

Наполнитель кошачьего туалета для борьбы с гололедом

Автолюбителю зимой стоит иметь в запасе мешок с наполнителем для кошачьего туалета, чтобы в ситуации скольжения на дороге или если машина забуксовала в снеге нужно лишь насыпать вокруг шин наполнитель и сцепление с дорогой будет гораздо лучше и авто сможет ехать дальше.

CD диск для борьбы с заледенелым стеклом

Если под рукой в холодное зимнее утро не оказалось скребка, а стекло на машине заледенело, то взамен ему можно использовать диск. Его наконечником можно соскребать снег и лед с окна.

Утепление окон

Защитить окна от продувания может пузырчатая пленка. Нужно заклеить ею оконные рамы и она, благодаря своей толщине не пропустит сквозняк и температура в помещении повысится.

Открыть заледенелый замок

Если ключ не может войти в отверстие, то можно его нагреть зажигалкой и поднести к замку, тогда горячий ключ тут же растопит лед и появится возможность открыть замок.

Теплые варежки

Если в доме есть старый теплый свитер, который носить уже нет возможности не нужно его выбрасывать. Достаточно начертить на ткани силуэт варежек, вырезать и сшить, тогда свитер уйдет в утиль, а на зиму появятся новые варежки.

Удаление катышков с одежды

Шерстяные вещи имеют свойство образовывать катышки. Снять их можно с легкостью при помощи бритвы. Нужно провести ее острием по поверхности одежды и очистить бритву от срезанных катышков. И если у вас свитер с оленями от https://theman.ua/ru/sviter-s-olenyami то обязательно удалите катышки.

Зимние шины для велосипеда

Для лучшего сцепления летних шин с дорогой нужно по всему периметру колеса на расстоянии в 5-7 см распределить нейлоновые хомуты. Они не позволят колесу скользить по снегу и льду.

Избавиться от чистки капота от снега

Замечено, если парковать машину капотом на восток, то снег на лобовом стекле будет таить гораздо быстрее и выходя утром хозяину не придется долго чистить авто от снега.

Стельки из шерсти

Если в быту имеется шерстяная ткань, то из нее можно вырезать по подобию ноги стельки. Приклеить снизу плотное основание из картона и теплые стельки готовы к применению. Они хорошо сохраняют тело внутри ботинка.

Как не замерзнуть на улице

Перед выходом на улицу нужно плотно покушать, тогда собранные калории смогут лучше сохранять тело в теле. Курение же в свою очередь нарушает циркуляцию крови, что может привести к обморожению. Не носите зимой тесную обувь, которая переживает конечности и не дает крови снабжать их теплом. Металлические украшения быстро леденеют под воздействием холодного воздуха, и их прикосновение к телу сулит быстрым замерзанием. Кольца в дополнение мешают притоку крови к пальцам и сохранению их тепла.

Если помнить и использовать все данные советы, то зима пройдет быстро и успешно без лишних проблем и неприятностей.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: