Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Жизнь ворона. Биографический эпос с юмором
Рассказы

Жизнь ворона. Биографический эпос с юмором

Админчег Muz4in.Net Тэги


Детство:

Помню, вылупился я в какой-то пародии на гнездо: одни палки торчат, щели как я сам, продувает со всех сторон. Интересно, это так и задумано или мне такие родители неудачные попались? Холодно. Жрать хочется. Вокруг толкутся одни уроды. Сказали, что я и сам такой же.
Очаровательно.
Единственным светлым воспоминанием в моём черном детстве были разные блестящие фиговинки, которые мамаша-клептоманка таскала в гнездо с избытком. К сожалению, они хоть и отвлекали, но, увы, не грели...

Отрочество:

- Мама! Что значит лети?! Я не умею! Отец?! Едрит твою за ногу! Куда ты меня толкаешь?! Здесь же высоко! Что значит большой уже, засиделся в гнезде?! В вашем скоплении веток и при всём желании не засидишься! Держится на соплях, построено хрен знает как! Мороз до костей пробирает. В таком и мазохист не задержится! Вот у ласточек гнездо, так гнездо! Тёплое, ладное. Что значит, к ним и лети? Я не знаю как, иначе давно бы смылся-я-я-я!
А!!!! Помогите! Падаю! Вытолкнули-таки, сволочи, из гнезда! Никак братья помогли! Тоже сволочи!
- Что значит: хлопай крыльями и взлетай?! Дебил?! Сами такие! Какие потоки ловить? Тёплые? Я сейчас землю поймаю! Ой! Ветка!
Хм, как ни странно инструкция "хлопай крыльями и взлетай" работает. И именно так как сказали. Ладно, я ещё басом каркать научился.
- Пап, а почему вы меня из клюва не кормите? Как большой? Вон у воробьёв птенец больше мамы с папой, а всё равно из родительского рта просит! Что? Сейчас по мозгам клюнешь? Ладно, проехали.

Юность:

- Пап, а почему все птицы улетают на юга, а мы нет? Что? Патриоты? Страну ни в горе, ни в радости не бросим? Пап, это конечно хорошо, но, к сожалению, греет только душу, а не тело. Пап, а, может, у нас просто средств на это нет? Что? Сейчас по мозгам получу? Понял. Замолкаю...
Жрать опять хочется. Холод собачий. И чего мы на юг не улетели, как все умные птицы?! И почему я не родился ласточкой? Вот не повезло, так не повезло!
- Нет, пап, тебе показалось. Это не мысли в слух. Что? Еда и тут есть? Ты это про вон ту зелёную жижу на мусорке? Её имеешь в виду? Не, пап, я передумал, не хочу кушать. Что, мам, сейчас будем грабить кормушку для синиц? Там САЛО?! Всё понял, стою на стрёме!

Молодость:

Весна подкралась внезапно. Она прилетела грачами, с которыми мы подрались на той же многострадальной мусорке, прокричала мартовскими котами, на которых я, молодой и сильный птиц, опробовал свой клюв и когти. Резко и сильно стукнула по голове и мозгам в частности. Не понимаю, что со мной, но вокруг оказывается целый мир! И он полон любви! Сновали вокруг красавицы-ласточки, что-то активно делили в луже воробьишки, те самые, что недавно клянчили у родителей еду, ворковали голуби, распушая хвосты перед скромными серыми девочками. И я не знаю, зачем и для чего искал в этой толпе ЕЁ.

Меланхолия напала также внезапно, как и весна. Вокруг серенькие, коричневенькие, сизые, беленькие девочки и только девушки моего вида всё чёрные и на одно лиц! Вот не прёт, так не прёт! Что ж я голубем не родился? Вон какая белоснежная голубка сидит. М-м-м, закачаешься!

Ладно, вернёмся к своим баранам, э-э, точнее к овцам, тьфу то есть воронам. Как говорила Коко Шанель: "У каждой женщины должно быть маленькое вечернее чёрное платьице". Будем считать, что у них это самое вечернее платье на всё тело. Так у этой ноги слишком короткие. У этой хвост отсутствует, явно не за просто так оторвали, за всё хорошее, полагаю. Та дальняя ничего, но уж больно дзюба у неё большая. Помню, у маман был такой же клюв. Как даст по мозгам - звёзды не сосчитаешь. М-м-м, это не достаток. Если что не понравится, расплачиваться придётся моей черепушке. С другой стороны если к моей женщине полезет какой-нибудь охальник, то огребёт он этим же клювом. Решено! Берём!

- Э, девушка можно с вами познакомиться? Ай! Больно! За что?! Что значит бабник? Может, у меня к вам серьёзные намерения! А гнезда пока нет! Ай! Понял! Щас будет! Что значит, сделано тяп-ляп? Не нравится, давайте перестроим лучше! Что я весь чёрный? Так это я в смокинге. Да-да, в смокинге на всё тело! Что? Это у сороки смокинг? У сороки фрак, балда, а у меня смокинг с чёрной рубашкой! Ничего ты не понимаешь в колбасных обрезках, женщина.
Надеюсь, хоть гнездо она нормальное отгрохает. Ага! Размечтался, наивный! Как и у мамы, клюв из одного места растёт. Гнездо ещё страшнее, чем то, в котором я родился. А ласточки вон как работают! Красота! Ладно, по крайней мере на мою жену и дом никто не позариться...

Отцовство:

- Что?! Эти маленькие лысые уроды мои дети?! Ты уверена? Вылитый я? Да ты на себя посмотри, красотка!
Ладно, будем надеяться, что в этом пародии на гнезде наши отпрыски долго не задержатся.
- Что жрать хотите? Вот вам зеркальце - играйте. Почему у ласточек всё хорошо? Ну, так к ним и летите! Ах, не умеете? Не волнуйтесь - скоро научу! Ждёте не дождётесь этого дня? Ну ждите, я тоже его жду!
Детки обросли перьями, но краше от этого не стали. Мда, наверное, надо было покрасивше себе жену выбирать. Хоть какая-то отрада бы была. Хотя, завтра буду учить их летать. Были бы симпатичней, больше бы жалел. А так будут асами полёта...

- Итак, доброе утро, ребятки! Первый пошёл! Второй! Что значит высоко?! Лети я сказал! Сваливай отсюда! Упираешься, зараза? Так, жена, подсоби! Ага! Второй полетел. Третий. Что значит не буду? Вперёд! Да, едрит меня за ногу, я такой вот засранец, детишки толкайте его! Толкай, четвёртый, а то сейчас третьим станешь! От молодец, помог папе! А теперь вперёд! Что хочешь последним быть? Поможешь с остальными? Не вопрос! Ты шестой! Да, четвёртый, я скотина! А теперь хлопай крыльями и взлетай! Тёплые воздушные потоки лови, придурок! Что я сам такой! Вот видишь, хоть каркать научишься! Лети, Челленджер, лети! Пятый, ты уже и матом ругаться умеешь? Молодец! А теперь лети! Шестой, тебе помочь или сам спрыгнешь? Фух, заманался!

Однако ж летят детки! Молодцы! Орлы у меня!
- Что ты спросил, голубь? Почему эти орлы чёрные? Так они же в чёрных рубашках и смокингах. Почему мелкие? Так не выросли ещё. А если я отец, то да, орёл! Чего маленький такой? Тоже расту ещё. Почему жена на орлицу непохожа? Жена, тут на тебя этот сизый наезжает!
Наблюдаю, как благоверная гоняет по двору голубя. Лепота!
- Что, малыш, почему тебя пережёванной пищей, как воробьев не кормят? Большой уже. Что? Их птенец тоже большой? А в глаз, сынуля?
Хм, а понятливые у меня дети растут! Пусть мы и не красавцы, зато умные!
- Что? Почему все птицы улетают на юга, а мы нет? Так патриоты мы! Нечего вас заграницей развращать! Что? Любовь к Родине тело не греет? Иди, полетай. Засунуть свой патриотизм себе в... Ну сейчас я тебя взгрею!
И сам согреюсь!
- Опять жрать хочется? Голод полезен для фигуры, сынуля. Что? Один киль торчит? Радуйся, что другие кости пока не выпирают! Ладно, вон видишь кашка на мусорке - иди, поешь. Что? Зелёная и воняет? Ты привереда, сынок! Значит не такой голодный. Я сволочь? А по мозгам? И не жалуйся, что не родился ласточкой. Не повезло, тебе, бывает!
Холод собачий. Пойти, что ли в будку погреться? Или котов погонять?
- Что, сын? Опять жрать хочешь? Видишь Синицыну кормушку? Там - САЛО! Стой на стрёме! А теперь ты понял, почему умные птицы не летают на юг?

Зрелость:

- Не, жена, больше детей не хочу! Что уходишь к другому? Аллилуйя! А я уж переживал, что никогда не дождусь этого дня!
Соседский мальчишка, гад, подстрелил из рогатки. Ну, паршивец, держись! Я тебе глаза выцарапаю! А ты, мамаша, не гоняй меня полотенцем! Я ваше окно вычислю и на подоконник методично срать буду! Я злой! И живу долго! Знаешь, а на голову тебе гадить приятней! Как это я раньше не додумался!
Ох, блин, не летается! Крыло совсем не шевелится. Не ел уже два дня. Неужели моя жизнь вот так бесцельно прошла и так печально должна закончиться? Я ж теоретически до трёхсот дожить должен. А кот, здравствуй, по мою душу пришёл? А фиг я тебе дамся! Ай!

Я уже приготовился к худшему, когда меня осторожно подхватили чьи-то руки.
- Что, двуногая, добить решила? Бедный? Это ты меня жалеешь? Красавец? Девушка, ты часом не слепая? Ветеринар?! Оказывается, человек, подобравший меня, оказалась врачом. Крыло выздоровело и стало как новым. За время лечения я жил у неё в большом, светлом, тёплом гнезде как в раю. Звали мою спасительницу Ольга. На самом деле двуногие тоже общаются. Я даже понимать их стал.
Но вот моя человечка подошла к окну и распахнула его настежь. Что? Выздоровел? На волю пора? Я так и знал, что всё хорошее быстро заканчивается. Слушай, а может, ты меня себе оставишь, а?
- Оль-га?
Я твоё имя назвал? Да если ты хочешь я вообще заговорю! Я некрасивый, но очень умный! Что я для тебя красавец? - Ольга! Ольга! Ольга! - а вот тебе контрольный аргумент! - Ворон хороший!

УРА!!! Я - домашняя птица! Трехразовое питание! Постоянная ласка! Пятая сверху открытая форточка - моя! Жизнь удалась! А! Тот самый сорванец, что мне крыло подбил! Ладно, живи. А вот на подоконник ваш я наведаюсь. Будем считать, к деньгам вас благословлю!

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: