Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Жизнь после брака
Рассказы

Жизнь после брака

Админчег Muz4in.Net Тэги




Сегодня она вышла за него замуж.

В конце свадебной вечеринки мать подошла к паре и подарила им карточку с привязанным к ней сберегательным счетом с депозитом в размере 1000 долларов.

"Возьмите эту сберегательную карту. Храните ее в качестве записной книжки о вашей семейной жизни. Всякий раз, когда что-то счастливое и запоминающееся происходит в вашей новой жизни, кладите на счет немного денег. Обязательно запишите, что это такое рядом с суммой. Чем более запоминающимся является событие, тем больше денег закиньте на счет. Я сделала первый взнос за вас, последующие делайте с мужем. Когда через годы вы оглянетесь назад, вы будете знать, сколько счастья вы оба разделили между собой".

Молодожены подумали, что это отличная идея, и не могли дождаться, чтобы сделать следующий взнос! Вот как выглядел сберегательный счет через некоторое время:

- 7 февраля - 100 долларов: его первый день рождения после брака
- 1 марта - 300 долларов: она получает первую зарплату
- 20 марта - 200 долларов: отпуск на Бали
- 15 апреля - 2000 долларов: она беременна!
- 1 июня - 1000 долларов: он получает большой заказ

и так далее ...

Однако, по прошествии многих лет, пара начала бороться за право главенствовать в отношениях, начались споры о тривиальных вещах. Они мало говорили и начали жалеть, что сыграли свадьбу. Они пришли к выводу, что в паре больше не было любви.

Однажды девушка решила поговорить об этом с матерью: "Мама, мы больше не можем этого терпеть. Мы решили развестись. Я не понимаю, как я могла жениться на этом человеке!"

Мать ответила: "Делайте все, что вы считаете нужным. Если вы действительно этого не можете больше вынести, то действуйте, но перед этим есть одна вещь, о которой вам следует позаботиться. Помнишь сберегательный счет, который я подарила вам в день вашей свадьбы? Потрать деньги с этого счета".

Девушка согласилась с матерью. Она отправилась в банк и встала в очереди, чтобы закрыть счет. Пока тянулось время, она взглянула на записную книжку. Она смотрела, смотрела и смотрела. Затем память о всех предыдущих радостных моментах вернулась к ней. Глаза ее были полны слез. Она не дождалась своей очереди и отправилась домой.

Вернувшись домой, она отдала карту своему мужу и попросила его потратить деньги, прежде чем развестись. На следующий день муж отправился в банк, и с ним случилось то же самое. Перегруженный кучей жизненных событий, муж вспомнил о тех радостных вещах, что происходили с ними. На его глазах были слезы, но он достоял очередь...

Он вернулся домой и отдал жене выписку по счету. Внутри был новый депозит на 5000 долларов. И строка рядом гласила: "В этот день я понял, как сильно я тебя люблю и любил на протяжении всех этих лет. Сколько счастья ты мне принесла".

Они обнялись и заплакали, а карточка вернулась на старое место, на дальнюю полочку в сейфе.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: