Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Жидкость для охлаждения двигателя
Важно

Жидкость для охлаждения двигателя

Админчег Muz4in.Net Тэги




Охлаждающая жидкость состоит из химических веществ, предназначенных для использования в системе охлаждения автомобильных двигателей внутреннего сгорания. Привычным названием жидкостей, предназначенных для системы охлаждения, является «тосол». Однако, данное понятие не совсем верное, так как есть еще и антифриз, отличающийся наличием иных химических элементов.

Да, ключевыми смесями, содержащимися и в тосоле и в антифризах являются этиленгликоль и дистиллированная вода. Кстати, купить дистиллированную воду очень легко. Они характеризуются достаточно малым уровнем замерзания. Но, данные жидкости состоят из разных присадок.

К примеру, тосол изготавливается отечественными производителями с использованием традиционных правил. В содержание жидкости включены элементы этиленгликоля и вода с наличием неорганической кислотной присадки. Такая жидкость предназначена для российских машин и способна сохранять свои функции, при нагреве до 105 градусов. При большем нагреве тосол утрачивает свои свойства.

В свою очередь, антифризы являются противоположностью тосола. Он производится иностранными специалистами и с применением карбоксилатных технологичных правил. Он также, в свой состав включает некоторую часть воды и этиленгликоля, однако характеризуется наличием органических присадок. А именно, соляных органических, кислотных элементов. У антифризов достаточно выше уровень антикоррозийности, лучше проявляются способности к антикавитации и повышенная антипенность. Максимальная температура закипания доходит до 180 градусов, что значительно лучше, чем у тосола. Причиной этого является наличие органических добавок. При этом, он может быть применен как в иностранных, так и в российских машинах.

Руководствуясь при покупке охлаждающих жидкостей только внешним видом, тосол с антифризом отличить невозможно. Необходимо обращать свой взор на указанных производителей. У российских охлаждающих жидкостей не может присутствовать карбоксилатный состав, имеющийся, в свою очередь, в зарубежных антифризах. Не стоит забывать, что тосол не содержит органических соляных кислот, в отличие от антифризов. Также, необходимо смотреть на уровень температуры закипания жидкостей, о чем мы упоминали выше. Очень значительным отличием является срок службы жидкостей. Тосол необходимо заменять при пробеге до 40 000 километров. Антифризы, в свою очередь, можно эксплуатировать без замен до 240 000 километров. Также, считается, что тосол реализуется только в синем цвете, а антифриз может иметь разнообразную цветовую гамму.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: