Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Женский уголок красоты: практичные идеи оформления
Важно

Женский уголок красоты: практичные идеи оформления

Админчег Muz4in.Net Тэги


Каждая девушка мечтает о небольшом уголке, в котором будут собраны коллекции украшений, декоративной косметики, инструментов для творчества. Это место наполнено красотой и особенной атмосферой, в которой проявляется любовь к себе и рождаются безупречные образы. Создать и обустроить такой уголок можно даже в маленькой комнате. Главное — подобрать туалетный столик, кресло, основные атрибуты и предметы декора для будуара.

Выбираем место

Компактный уголок красоты можно интегрировать в систему хранения вещей. Если у вас есть отдельная гардеробная, выделите несколько квадратных метров для своего будуара. В такой комнате вы сможете создавать целостные образы, экспериментируя с аксессуарами и макияжем.

Органично смотрятся будуары в ванной комнате. В просторном помещении можно поставить туалетный столик, комфортное кресло, пушистый коврик. Но применяя такое решение, позаботьтесь об эффективной вентиляции и проветривании. Высокая влажность и постоянные колебания температур могут негативно отразиться на средствах декоративной косметики и туалетной воде.

Идеальное место для размещения дамского уголка — спальня. Здесь удобно снять косметику перед сном, привести в порядок волосы, нанести кремы, лосьоны и сразу лечь отдыхать. Для размещения туалетного столика можно выбрать угол комнаты или место возле окна.

Форма и содержание

Существует три основных типа изделий для обустройства женского будуара:

  • классический — простая мебельная конструкция с зеркалом. Изделия часто оснащаются выдвижными ящиками, шкафчиками для хранения необходимых предметов;
  • трельяж — отличается наличием трёх зеркальных полотен. Одно закреплено в центре. Два других могут менять своё положение. Мебель часто имеет ящики и шкафчики, повышающие её функциональность;
  • трюмо — столики любого размерам, оснащённые полнометражным зеркалом.

Современные производители также предлагают функциональные трансформеры. Такие конструкции могут использоваться как для работы, так и для проведения утренних или вечерних процедур.

Для производства мебельных конструкций обычно используют металл, стекло, пластик. Изделия из этих материалов подходят для комнат с современными стилистическими решениями. С разными интерьерными идеями органично сочетается деревянный туалетный столик. Конструкции из массива могут иметь изящный или грубый вид. Изделия со столешницами из искусственного или натурального камня делают уголок роскошным, подчёркивая элегантность и изысканность дизайна.

Не менее важным элементом является сиденье. Для дамского будуара можно использовать классические стулья, дизайнерские кресла необычных форм, мягкие пуфы. При выборе изделия руководствуйтесь собственными предпочтениями и интерьером помещения. Этот уголок не должен контрастно выделяться на фоне общего дизайна.

Основные атрибуты и предметы декора

На туалетный столик или над ним обязательно устанавливаются дополнительные элементы освещения. Будуар рекомендуется размещать возле окна, чтобы наносить макияж при дневном свете. Для декора женского уголка красоты используются:

  • рамки с фотографиями;
  • картины;
  • фарфоровые статуэтки;
  • шкатулки;
  • живые цветы;
  • изысканные флаконы с кремами и парфюмами.

Но не нужно полностью заставлять столик. Он должен быть не только привлекательным, но и удобным в использовании. Оставьте свободное место на поверхности, систематизируйте хранение косметики, драгоценностей, аксессуаров, поставьте несколько предметов декора — комфортный и функциональный уголок готов.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: