Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Зеркало - энергетический предмет интерьера
Важно

Зеркало - энергетический предмет интерьера

Админчег Muz4in.Net Тэги




Способность зеркала проводить различную энергетику заметили ещё жители древних цивилизаций. С самых давних времён к зеркалам относились с особым вниманием – считалось, что его отражающая поверхность мистическим образом влияет на происходящее в помещении, на смотрящих в него людей, животных, предметы. Имеет ли это поверье реальные основания?

В США в конце прошлого века учеными был сделан вывод, исходящий из материалов продолжительного исследования. Согласно ему, у людей, подолгу смотрящихся в зеркало, ухудшается картина заболеваний, снижается скорость метаболических процессов в организме – человек чувствует слабость, усталость; повышается восприимчивость к разного рода инфекциям и другим патологическим состояниям.

Негативное влияние отражающей поверхности в этом случае подтвердили данные магнитно-волнового детектора.

Многие представители мира науки склонны считать, что все предметы вокруг нас обладают отрицательно или положительно заряженным полем. Зеркало – не исключение. Особенно если брать в расчет, что своей поверхностью оно «считывает» и отражает информацию извне, можно сделать вывод – энергетика отражения зависит от информации, которую получает из внешнего мира это привычный предмет обихода. Эта идея проходит через все религиозные и философские учения мира – так, в фэн-шуй сказано, что расположение зеркала сильнейшим образом влияет на благополучие жилища и здоровье домочадцев. Крайне нежелательно устанавливать зеркало напротив входной двери – это не даст положительной энергии наполнить собой всё жильё, а также привлечёт воров. Приветствуется размещение нескольких зеркал по бокам длинного коридора прихожей – это помогает энергии плавно «растекаться» по всему дому, не застаиваться в одном месте.

Не рекомендуется вешать зеркала в спальне – таким образом человеку возвращается весь негатив, накопленный за день. Отрицательно сказывается и размещение зеркал над изголовьем кровати. Лучше помещать зеркала в багет, как на сайте и вешать их в гостиной.

Благоприятно влияет отражение в зеркале продуктов в кухне или столовой. Это поможет привлечь изобилие и благополучие в семью. По этому принципу можно повесить несколько крупных купюр напротив зеркала – запасы финансов от такого ритуала значительно расширятся.

Крайне не рекомендуется покрывать зеркальной плиткой какие-либо поверхности в доме – это создает визуальную «разрезанность», что в результате сказывается крайне негативным образом на жильцах. То же касается напольных покрытий и потолков – следует избегать отражающего эффекта как сверху, так и снизу.

Так как зеркала способны «впитывать» любую информацию, как положительную, так и отрицательную, не стоит украшать помещение старыми антикварными зеркалами. Возможно, это зеркало будет отражать весь накопленный за долгое время негатив на жизнь новых хозяев. Можно проверить зеркало на энергетику с помощью церковной свечи – она будет непременно гаснуть. Довольно часто такой предмет холодный на ощупь вне зависимости от окружающей температуры.

Многим известно, что в жилище, где находится покойник, все зеркальные поверхности принято закрывать. Это делается неспроста - считается, что душа умершего может «застрять» в отражении, увести с собой ещё одну душу. Также в эти дни зеркало – открытый вход для существ потустороннего мира.

Итак, каким правилам стоит следовать при использовании зеркал?

- Любые отражающие поверхности в доме должны содержаться в чистоте. Особенно следует протирать зеркала влажной тканью после визита неприятного гостя, так как все негативные помыслы могут надолго остаться там, а затем отравлять жизнь всем домочадцам.

- Без сожалений выбрасывать разбитые зеркала. Отражение в трещинах и осколках не способно принести ничего, кроме горестей и разочарований.

- Как можно больше смотреться в зеркало в хорошем настроении и самочувствии, и поменьше – в плохом.

- Нельзя ссориться и ругаться со своими близкими и родными перед зеркалом.

- Если всё же пришлось смотреться в разбитое зеркало, можно сделать обряд солью для защиты себя от негатива – бросить горстку соли через плечо, повернуться три раза против часовой стрелки и поджечь разбитые осколки. Потемневшие остатки следует закопать ровно через год.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: