Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Здоровый маникюр – естественная красота
Важно

Здоровый маникюр – естественная красота

Админчег Muz4in.Net Тэги


Приятный розовый цвет ногтя говорит о его здоровье. Но как же его сохранить в агрессивных условиях жизни? Носить ли искусственный маникюр в ущерб своим ногтям?

Наверное, многие женщины и девушки, которые наращивали искусственные ногти, после снятия их имели проблемы со своими собственными. Особенно если наращивание производилось не опытным мастером или материалами не соответствующего качества.

Сначала клееные ногти, теперь акрил, гель - лак: все это в своей мере красиво (если сделано профессионально). Но тогда о здоровье и красоте своих можно забыть. 

Чем же вредны наращивание и покрытие ногтей искусственными материалами?

Акриловое покрытие - настоящая броня для воздуха, который так необходим всему живому, в том числе и ногтям. По сильному неприятному запаху можно определить в составе кучу вредящих веществ, которые возможно могут вызвать приступ аллергии. Аллергия - даже страшнее не проходящего воздуха. Последствия от нее не предсказуемы. 

Гель не меньше травмирует ногтевую пластину. Сушка под ультрафиолетовой лампой не приносит даме ничего хорошего, не говоря уже о его снятии. Процедура не быстрая: ведь нужно сначала растворить намертво застывший гель, потом пилкой и другими приспособлениями долго его счищать. Родные ногти становятся желтыми, ломкими, не редко кривыми. Да и до грибка ногтей не далеко, если инструменты плохо обрабатывать. 

И это ещё не всё проблемы, с которыми могут встретиться обладательницы такого маникюра! 

Натуральные здоровые ногти

Очень часто женщины просто втягиваются до такой степени, что не жалеют никаких денег на искусственные маникюры, иногда даже в ущерб своим финансам. Если не жаль денег, то почему бы их не потратить на здоровый маникюр. Частый уход за своими ногтями дома или в салоне необходим для их цветущего вида. Они будут радовать длиной и здоровьем.

Спасаем ноготки после наращивания

После длительной процедуры снятия любых искусственных покрытий ноготь еще долго будет "помнить" свои мучения. Пока пластина не обновится полностью, все изъяны будут заметны. В процессе отрастания необходимо подпиливать ноготь с краев к центру. Это предотвращает расслаивание. Ванночки с солью, содой и т.д., втирание масел хорошо восстанавливают ороговевший слой.

Как быстрее избавится от повреждений ногтя?

Конечно же, ускорить рост ногтевых пластин. Для этого им нужны витамины, макро и микроэлементы. И самое главное - вода. В обезвоженном теле все процессы замедляются. Иссушенные ногти никогда не будут быстро расти. Внести в ногти витаминчики можно и снаружи. В сезон берем ягоды клубники (смородины) и, раздавив между пальцев, делаем кашицу. Очищаем ногти от загрязнений и втираем ее. Фруктовые кислоты сделают свое полезное дело. Отсутствуют ягоды? Режем лимон на дольки, выдавливаем сок и втираем. Второй вариант: натираем ногти целой долькой лимона. Получается двойная польза: маска+массаж. 

Что еще может испортить вид ваших ногтей и рук?

Это вещества, которые каждый день соприкасаются с руками. Моем посуду - химия. Стираем руками - химия и так далее. Ослабевает ноготь, кожа рук становится морщинистой и сухой. Ведь красивый маникюр не может существовать без ухоженных рук. Предотвратить это могут резиновые перчатки. Это может показаться неудобным, со временем это входит в привычку. А в итоге будут натуральные ноготки на исключительно ухоженных руках.

И еще один немаловажный момент. Руки должны быть по возможности чистыми всегда. Беря в руки чужие вещи или деньги, кожа подвергается прямо-таки нападению микробов, грибков и т. д. Хорошо, если успеете смыть вовремя. Но бывает, что на коже рук и вокруг ногтей имеются травмы, заусенцы. Любая инфекция может туда проникнуть. Если организм здоров, он справится. Если нет, то придется лечить последствия!

Натуральность - это и есть мы, так будем же мы самими собой!




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: