Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Завораживающие росписи
Искусство

Завораживающие росписи

Админчег Muz4in.Net Тэги


Чтобы создать роспись, подобную этой, требуется много работы, но едва ли вы способны представить себе, какой именно. Ясмина Алауи и Марко Герра объединили старые и новые техники, чтобы создать эти удивительно-прекрасные портреты в полный рост. Для создания серии, получившей название «Тысяча и один сон», Герра сначала фотографирует обнаженных моделей на пленку или полароид, делая черно-белые фото. Затем Ясмина Алауи вручную расписывает фото – ручкой, пером и тушью, акварелью. В качестве узоров она использует сухие листья, крылышки насекомых, пачворк, чтобы создать полотна изумительной красоты.
Нам удалось взять интервью у художников.

1.

2.

3.

4. -Как именно вы пришли к этой форме творчества?
-Целью нашего проекта «Тысяча и один сон» было абстрагироваться от современных тенденций в искусстве. В последние годы в них появилось слишком много циничного, холодного и чересчур концептуального.
Оба мы принадлежим к народам, известным своей эмоциональной теплотой (Марокко/Чили) и мы хотели передать эту теплоту в своем искусстве. Мы хотели создать нечто прекрасное, успокаивающее, трогательное, что-то, что напоминало бы работы старых мастеров живописи и фотографии, но сделать это нечто современным, используя новые техники, уникальные и разнообразные. Кроме того, нас вдохновлял магический сюрреализм «Тысяча и одной ночи», красота и чувственность рассказанных в этом сборнике историй.

5.

6.

7. -Какова реакция публики на ваш проект?
-О, он пользуется большой популярностью по всему миру. Мы получаем письма от поклонников из разных стран. Людей пленяет элегантность фотографий, сложность росписи и точность ее деталей. Кроме того, они замечают инновационность техники и общую привлекательность работ. Нас удивило и то, что обнаженные модели не вызвали возмущения в странах Ближнего и Среднего Востока.

8.

9. -Можете рассказать, что означают ваши рисунки?
-Большинство росписей основывается на узорах природы (растения, животные, насеокмые), также мы используем духовные символы древних культур. Мы хотим выразить своими работами уважение к природе и миру, передать ощущение волшебства, любви, искушения, надежды и мечты. Нам нравится, что смысл остается загадкой, так что зрителю предоставлено право самому расшифровать наше послание.

10. -Что вы будете делать дальше?
-Мы постоянно дорабатываем наш проект, добавляем новые элементы и сюжеты. Кроме того, мы работаем над абсолютно новыми проектами, связанными с фотографией, скульптурой и кино.
-Спасибо за интервью, Ясмина и Марко! Ваши работы прекрасны!


Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: