Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Запонки – новая жизнь известного аксессуара
Важно

Запонки – новая жизнь известного аксессуара

Админчег Muz4in.Net Тэги




Прошло время, когда запонки утратили свою актуальность. Сейчас этот аксессуар уверенно возвращается в жизнь мужчины.

Запонки могут рассказать о хорошем вкусе мужчины и его предпочтениях. Показать определенный статус мужчины.

До девятнадцатого века запонки были предметом роскоши, так как делали их из золота, серебра, часто с добавлением драгоценных камней. Они служили запирающим механизмом, связывающим края рукава. В девятнадцатом веке запонки стали более доступны по цене - их стали изготавливать из металла, а сверху наносили тонкий слой золота или серебра. Позже запонки могли быть уже только из металла.

В семидесятые годы двадцатого столетия в продаже появились рубашки с пуговицами на манжетах. И, таким образом, функциональная роль запонок отошла на второй план. Они остались только декоративным элементом одежды у любителей такого вида застежки.

Что особенно интересно, сегодня, когда многие мужчины позабыли или в силу своего возраста не привыкли носить запонок, этот аксессуар может наиболее выигрышно подчеркнуть харизму мужчины и его тонкий вкус.

Какие советы можно дать желающим преподнести запонки как подарок мужчине?

Запонки подойдут к определенному стилю одежды. В зависимости от этого и стоит подбирать варианты запонок. Конечно, следует также учесть возраст и статус мужчины.

Стоит также подумать о рубашках с определенной манжетой.

Существуют:

• французская манжета или двойная манжета – вечерний вариант. Предполагает нарядные запонки, подчеркивающие определенный стиль.

• спортивная манжета – может застегиваться как на запонку, так и на пуговицу. Подходят разные виды запонок.

• венская манжета – повседневный стиль. Как правило, офисный вариант, под который подойдут запонки классического стиля.

Запонки могут быть разными по форме: круглыми, овальными, квадратными. Эти варианты подойдут для повседневного офисного стиля. Предполагается, что запонки для офиса будут строгих, неярких цветов. Для внесения разнообразия можно приобрести запонки в форме какого-то предмета: ракетки, машины, мобильного телефона и прочее.

В качестве дорогого статусного подарка можно подумать о запонках с полудрагоценными или драгоценными камнями – они подойдут для торжеств и особых случаев. Естественно, все это предполагает наличие соответствующего ансамбля одежды, иначе мужчина не будет выглядеть гармонично.

Выбирая запонки, нужно также учесть их сочетание с другими аксессуарами, а именно часы, зажим для галстука и прочее – желательно, чтобы не разнились материалы - золото, серебро и так далее. Также важно, чтобы запонки сочетались по цвету с рубашкой, галстуком, костюмом. Существуют комплекты – запонки и зажим для галстука. Конечно, если не хватает денег, то можно купить брелок.

Есть интересные модели запонок по фактуре – шлифованный материал, камни. Не обязательно, что все это будет стоить дорого.

Выбор запонок подчеркнет индивидуальность, элегантность мужчины. Создаст особый колорит и настроение.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: