Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Занятия спортом для поддержания здоровья и физической формы
Важно

Занятия спортом для поддержания здоровья и физической формы

Админчег Muz4in.Net Тэги




Физическая тренировка, что это такое и для чего она нужна? Физические упражнения – это движения, которые составляют действия двигательного характера, использующиеся с целью физического развития. Использование таких упражнений называется физической тренировкой.

Можно сказать, что большинство людей, живущих в городах имеют массу болезней и нарушений функций своего организма. Физическая тренировка необходима для таких людей, но для начала нужна справка для занятий спортом. Ведь многие из болезней этих людей связаны с малоподвижным образом жизни и неправильным режимом. Занятия спортом или другой активностью способны исправить эти проблемы. Более того, активный образ жизни улучшает настроение, физическое состояние человека и работу органов.

Для поддержания и улучшения состояния здоровья могут использоваться как аэробные, так и силовые упражнения. Аэробным упражнением называется любое физическое упражнение, в котором основным источником энергии является кислород (бег, плавание, велосипед, ходьба и т.д.). Эти упражнения в большей степени направлены на улучшение состояния сердечно-сосудистой системы. Также в аэробных упражнениях одним из главных источников энергии помимо кислорода является жир, что способствует снижению лишнего веса и сокращению ненужных жировых запасов. Во время занятий такими упражнениями улучшается координация движений, повышается метаболизм, выносливость, работоспособность и общая аэробная производительность. Но без должного контроля не стоит очень часто и длительно заниматься аэробным тренингом. На начальном этапе аэробные тренировки должны выполняться не более 30 – 40 минут и не больше, чем 3 раза в неделю. Сердце обычного человека, который решил «с нуля» заняться таким видом деятельности просто не подготовлено к более длительным аэробным нагрузкам. Если это не учесть, то есть очень большая вероятность получения травм. Интенсивность упражнений должна быть невысокой, дабы не навредить организму. Со степенью тренированности можно повысить длительность тренировки до двух часов.

Еще одним хорошим видом физической тренировки является силовой тренинг. Этот вид упражнений помогает оградить

человека от множества травм. При правильном подходе силовые тренировки способствуют повышению гормонального фона, улучшению метаболических процессов, укреплению мышц и увеличению или уменьшению их в объеме. Такие тренировки могут нормализовать систему работы почти всех органов (при правильном подходе). Силовые упражнения снижают риск возникновения таких заболеваний как рак, атеросклероз, анорексия и т.д. Также силовые тренировки могут использоваться с целью улучшения эндокринных механизмов, снижению уровня жира в организме, улучшению тканевого питания.

Силовые тренировки можно выполнять как с собственным весом, так и с дополнительным отягощением. Дополнительный вес подбирается в зависимости от физической и функциональной подготовки человека и от целей силовой тренировки. Тренировки с дополнительным отягощением лучше выполнять под наблюдением. Это снизит риск получения травмы. Также, как и в случае аэробных тренировок, к силовым следует подходить без фанатизма. На начальном этапе не стоит тренировать одну и ту же мышечную группу больше двух раз в неделю в развивающем режиме. Не нужно тренировать все группы мышц за одну тренировку. Также при силовом тренинге большую роль играет питание. Без правильного питания силовые тренировки могут только навредить организму.

Для улучшения и поддержания физического состояния и здоровья наиболее рационально использовать и аэробный и силовой виды нагрузок в совокупности, так как такое сочетание приносит наилучший результат.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: