Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Занимательные факты о кальянах
Важно

Занимательные факты о кальянах

Админчег Muz4in.Net Тэги




Невозможно сказать точно, какая именно страна стала родоначальником появления кальяна. Одна из наиболее правдоподобных версий говорит о том, что еще в начале пятнадцатого века в Индии стали использовать кальян. Тогда и табак был другого качества, сегодня это более ста разных вкусов, среди которых и тропические фрукты, и экзотические цветы, и привычные нам кофе и мороженое. Со временем выяснилось, что использующиеся кальяны в разных странах имеют одну конструкцию и принцип курения везде один, отличались только детали процесса. Даже аборигены курили кальянный табак, кокос уверенно заменял колбу, тростник шланг. Там, где этот орех достать было невозможно, использовали обычную садовую тыкву, а в современном мире используют даже трехлитровые банки.

Удобство любого интернет-магазина в том, что там можно заказать табак для кальяна, не тратя времени на поиск нового или привычного вкуса. Среди большого ассортимента качественная продукция, которая доставит не мало удовольствия своими вкусовыми качествами.

Что касается гигиены, все зависит от самого пользователя кальяна, насколько ответственно он будет подходить к вопросу ухода. Шланги обязательно стоит промывать ершиком, под струей воды. В некоторых случаях шланг изготавливается из материала, который не терпит влаги, такие элементы конструкции кальяна необходимо заменять со временем на новые.

Обычные щетки не подойдут для очистки кальяна, это связано с особенностями его конструкции. Для этого специалисты советуют применять специальные, которые обладают формой, легко проникающей в шахту и колбу, качественно удаляя загрязнения. Современные рынок аксессуаров предлагает ершики любых габаритов и формы. Отыскать приспособление, с помощью которого можно будет почистить шланг, сложнее.

Нельзя забывать при использовании кальяна про щипцы. Это основное приспособление, помогающее быстро и безопасно переложить уголь для кальяна. Некоторые щипцы оборудуются дополнительным приспособлением в виде спицы, для дырочек в фольге. Если она тупая и они получаются слишком большими ее затачивают. Дополнительная заточка поможет лучше раскурить кальянный табак, такие отверстия не будут иметь рваных краев.

К счастью или сожалению, но кальян в первоначальном виде давно потерял свои характеристики. Изменился внешний вид, используемые при производстве материалы уже другие и кальянный табак - это не сорванные и высушенные листы растения, а еще и вкусовые добавки. Но если говорить о ритуале, то он остался прежним.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: