Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Закон притяжения: «Чем вы спокойнее, тем больше преуспеете»
Познавательное

Закон притяжения: «Чем вы спокойнее, тем больше преуспеете»

Админчег Muz4in.Net Тэги




«Тот, кто обуздал свой разум, получил в награду лучшего друга – свой разум. И, наоборот, тот, кто не смог этого сделать – получил опасного врага. Свой разум».

Закон притяжения, казалось бы, прост. Подобное притягивает подобное. Мы привлекаем всё то, о чём думаем (хотим, чувствуем, верим). Всё дело в том, что слова – самое мощное оружие на всей планете.

Тем не менее этот закон намного более глубок и могущественен. Во-первых, сразу же отмечу, что этот закон не является каким-то открытием или новшеством на рынке «контроля над разумом». Люди знали о нём уже довольно давно, хотя, возможно, и не отдавали себе в этом отчёт.

Все мы становились свидетелями, когда в истории человечества он срабатывал так, что оставалось только закричать: «Ага!» Он заставлял нас застывать в недоумении: почему бы не использовать его каждый день? Ведь это так просто! Признаюсь, у меня также слетело с губ это «Ага!», когда я читал Эстер Хикс и смотрел фильм «Тайна». Но со временем настолько принял и выучил этот закон, что уже нисколько не удивлялся его эффективности. Всё, что я делал – это применял его на практике. И в который раз убеждался, что он работает.

Давайте сделаем короткий экскурс в историю. Если мы вернёмся на 100 лет назад, то обнаружим, что ещё в 1906 году Уильям Уокер Аткинсон написал книгу под названием «Закон привлечения и сила мысли». Звучит знакомо, не правда ли? Напомню, что американский адвокат, издатель, писатель, переводчик, а также оккультист Аткинсон написал очень много книг и был известен под литературными псевдонимами Терон Дюмон, Йог Рамачарака и другими.

Он увлёкся идеями движения «Новое мышление», которые помогли ему преодолеть упадок сил, вызванный переутомлением и стрессом. Большинство последователей этого движения применяли закон притяжения на практике, и он работал! Кто-то разбогател с его помощью, другие находили своё счастье в мире нематериального.

Все участники движения были едины в одном: они признавали, что одним из самых важных и эффективных инструментов в достижении целей является человеческий разум.

Они руководствовались следующими принципами:

- Высший разум или Бог – вездесущ.

- Дух – это истинная сущность.

- Божественные мысли ведут к пробуждению.

- Все болезни возникают изначально в уме.

- Хорошие мысли – исцеляют.

Почти в это же время в России жил и творил писатель Лев Толстой, который вдохновил другого автора – Джеймса Аллена. Последний написал:

«Чем спокойнее человек – тем становится успешнее, влиятельнее и сильнее. Спокойствие ума – одна из прекраснейших жемчужин мудрости».



Кстати, Аллен вёл очень аскетичный образ жизни, точно так же, как и его кумир – Лев Толстой.

Замечу, что великий немецкий писатель, мыслитель и философ Гёте тоже верил в закон притяжения. Он говорил:

«Что бы вы ни хотели сделать и о чём бы ни мечтали – приступайте. В дерзости – и гений, и сила, и волшебство. Немедленно приступайте».

Вся его жизнь состояла из мистики, науки и литературных опусов. Кстати, для многих история жизни Гёте – намного интереснее, чем его роман «Страдания молодого Вертера».

Даже в Библии упоминается о законе притяжения! В Новом Завете в Евангелии от Луки 11:9-10 говорится:

«И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят».

Если мы углубимся ещё дальше в историю, то найдём подобные слова в трудах древнегреческого философа, врача, государственного деятеля и жреца Эмпедокла из Акраганта. Он писал:

«Подобное соединяется, как вода и вино, противоположное – как вода и масло».

Закон притяжения описан также в трудах Будды:

«Всё, что имеем – это результат наших мыслей. Наш разум – вот, что определяет абсолютно всё в жизни. Как мы думаем – такими и становимся».

Ещё более подробно остановился на этом вопросе Кришна в «Бхагавад-гите», в шестой части которой он размышляет о влиянии разума и мыслей на жизнь человека:

«Мы должны поставить на службу собственный разум, а не отступать и сдаваться. Тот, кто обуздал свой разум, получил в награду лучшего друга – свой разум. И, наоборот, тот, кто не смог этого сделать – получил опасного врага. Свой разум».

Вы вправе каждый по-своему истолковывать эти слова, которые дошли до нас сквозь века и столетия. Но не забывайте, что все ваши убеждения и суждения – действительно продукт разума. И насколько с ними подружитесь – зависит исключительно от вас.

Вдумайтесь: сколько раз мы верим во всякую чепуху, которая, по нашему мнению, принесёт благосостояние и счастье. Так почему бы нам один раз не попытаться сфокусировать свои мысли на чём-то стоящем, чтобы получить желаемое и изменить свою жизнь? Что мы теряем, в конце концов?

Мы действительно можем изменить всё и жить намного лучшей жизнью, чем сейчас. Для этого всего лишь надо сделать три простых шага:

ПРОСИТЬ

ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ

РАЗРЕШИТЬ


Когда вы начнёте руководствоваться законом притяжения в своей жизни, то для вас распахнуться все двери. Вы вдруг ясно увидите, как легко можете исполнить буквально всё, что бы ни задумали.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: