Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Закидать Россию яйцами?
Познавательное

Закидать Россию яйцами?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Вот Россия на нефть пошлину не отменяет. А в 2010 внезапно в России случился неурожай всего, скот порезали.
Теперь в Беларусь потянулись купцы из России - картошку скупать оптом.

И, заметьте, никто не спешит вводить пошлины на бульбу для России.

И кто теперь скажет, что субсидирование С/Х - это плохо? Да, потихоньку ответ на вопрос: "КОМУ СУБСИДИРОВАНИЕ?" должен поменяться с *только колхозам* на "колхозам И фермерам".

На прошлой неделе разговаривал с председателем колхоза средней руки. Он говорит, что у него работают все. Есть индивидуумы, кто может забухать, но им тогда не платят - те сами через неделю приползают, ибо жрать-то хочется.

По зарплатам (в его среднем колхозе) з/п примерно такие:

$1500-2000 комбайнерам во время жнива (2 месяца в году)
$400-700 во время пахоты и внесения удобрений (2 по 2-3 месяца в году: весной и осенью)
$150-230 - зарплата зимой

держим в уме, что колхозники еще содержат подсобные хозяйства, едят колхозную картошку, кормят колхозным зерном своих поросят, ездят на слитой солярке и живут в агрогородковских (бесплатных) домах - что прекрасно отражает 45% теневой беларуской экономики.

По поводу будущего беларуской деревни мы сошлись на том, что с развитием механизации С/Х (председатель просто тащится от работы не немецких комбаинах), на селе останутся только работящие люди. Остальные съедут в город - работать воротничками. От этого деревня и С/Х будут еще больше процветать.

По поводу того, что беларусы из городов скоро поедут жить назад - в деревни - он выразился скептически (у него жена рвется жить в местечковом городе: "дура"). Хотя, мне видится иначе: колхозники и фермеры будут жить самоорганизующимися агрогородками, хуторами, а вокруг них, или в старых заброшенных деревнях потихоньку будут скупаться участки, где люди будут строить себе современные дома. А потом в этих домах жить, а работать в близлежащих городах. Благо местные дороги хорошие, а машины есть уже почти в каждой семье.

И еще, в западной Беларуси с ее хоторными традициями фермерство приживется за раз! Восток же, больше будет в колхознах. Но есть мысль, что сотни заброшенных деревень (в т.ч. в восточной Беларуси), где живет 1-3 семьи, по-сути, являются хуторами.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: