Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Заказ еды: какие критерии позволяют оценить качество?
Важно

Заказ еды: какие критерии позволяют оценить качество?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Многие из нас привыкли заказывать еду – это становится вариантом для тех, кто старается использовать качественные продукты и при этом гарантировать, что ему не придётся тратить слишком много времени на готовку. На данный момент заказ еды становится реальным решением для каждого клиента, которому сложно готовить в домашней обстановке.

Однако нередко доставщики оказываются не самыми приятными людьми, а сама пища – оставляет желать лучшего. На Западе в системе обслуживания подобного рода давно заведена практика контроля качества – вы можете позвонить в компанию (чаще перезванивают вам сами) и ответить на вопрос относительно того, насколько удовлетворительным было обслуживание. Профессиональные игроки рынка смогут сделать из этого выводы и исправить что-то в обслуживании. В России заказ еды в новом месте по-прежнему остается лотереей. Но и здесь вы сможете ответить себе на целый ряд вопросов, относительно того, как вас обслуживали и соответствует ли полученный результат установленным стандартам. Смело звоните в компанию и предъявляйте претензии, если в процессе доставки вас не устроил один из приведенных ниже факторов.

Основные факторы качества доставки

Итак, ваш внутренний контроль должен возмутиться, если:

  • Доставленная еда оказалась холодной. В случае с доставкой действует единое правило – чем горячее продукт, тем лучше. Если к вам приехал бургер или суп, температура которого меньше 38 градусов Цельсия – это признак того, то у курьера не было правильного оборудования для доставки или пошло не так что-то другое.
  • Курьер опоздал. Очень важный параметр, о соблюдении которого стоит позаботиться заранее. Перед тем, как оформить заказ, обязательно уточните, сколько вам будут везти еду и, самое главное, возможные санкции в случае опоздания. Это важно определить, так как некоторые компании предусматривают серьезную скидку, если курьер опаздывает.
  • Вам не полностью укомплектовали заказ. Нет салфеток или не хватает приборов? Не доложили пакетиков соевого соуса при заказе из ресторана азиатской кухни? Это важный недочёт, обязательно о нем сообщите.
  • Конденсат и отсыревшие продукты. Если вы любите заказывать роллы, бургеры, шаурму или сэндвичи, то наверняка знаете, что это такое. Мы рекомендуем вам очень внимательно относиться к такому упущению и сообщить о нем – может компания сама не знает, что с оборудованием для сохранения тепла возникли какие-либо проблемы, и об этом нужно рассказать представителям той компании, из которой вы заказываете еду.

Помимо этого, всегда оценивайте курьера. Как показывает практика, даже кафе в центре Уфы и другие, казалось бы, заведения с репутацией,  могут допустить к работе некомпетентный персонал. Если вы столкнулись с грубостью или мошенничеством – обязательно сообщайте об этом и не поощряйте таких личностей.

 


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: