Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Загадка дня. Что это за знак?
Познавательное

Загадка дня. Что это за знак?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Если хотите, можете пролистать сразу вниз, но лучше прочитайте полностью. Очень интересно, особенно для любителей марихуаны.

В Нидерландах уровень потребления марихуаны один из самых низких в Европе, хотя ее курение легализовано. Также в Нидерландах один из самых низких показателей смертности, связанной с приемом наркотиков — восемь случаев на миллион жителей (например, в Великобритании этот показатель равен 50).

А в Копенгагене есть квартал «Свободный город Христиания» — самопровозглашенное «государство в государстве» численностью около 1000 человек. Община возникла в 1971 году, когда группа хиппи самовольно вселилась в заброшенные военные казармы.



Сейчас квартал имеет частичную независимость, что выражается в собственных законах и налогах. Хотя в Дании есть немало сторонников уничтожения Христиании из-за того, что там свободно продается марихуана.

15 августа 2011 года BBC сообщило, что Христиания получила от властей полуавтономный статус.



Во многих штатах США действует налог на марихуану — производители и продавцы должны покупать специальные акцизные марки. Но делают это разве только коллекционеры, поскольку такие марки не делают продажу законной. Реально закон используется для того, чтобы увеличить наказание за распространение марихуаны, добавив к нему налоговое правонарушение.

Курильщикам марихуаны, тем более из Северной Америки, отлично известно число 420. Связано оно с существующей несколько десятилетий традицией собираться в 4:20 после полудня для совместного курения. Позже это стало причиной выбора 20 апреля в качестве дня проведения больших собраний среди сторонников легализации марихуаны. Сильнее остальных культ этого числа ощутили власти штата Колорадо. Злоумышленники неоднократно похищали столбик «миля 420» на 70-й магистрали. Вот почему было принято решение установить знак «миля 419,99».


Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: